Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 16.12.2022

Новый магистральный водовод ввели в эксплуатацию в Чердаклинском районе

Ульяновская правда 

Объект был построен по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда», который инициирован президентом страны Владимиром Путиным.

Ульяновская область по количеству ТОС-юридических лиц занимает первое место в ПФО и второе место в России

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

16 декабря Губернатор Алексей Русских принял участие в пленарном заседании XIV форума «Гражданский активист – опора региона. «Соблюдение гражданских прав и свобод, развитие институтов гражданского общества – те вопросы, которые традиционно обсуждаются на нашем Гражданском форуме. Мы видим, что непростая обстановка сплотила жителей, люди продолжают реализовать социально значимые инициативы на благо родного региона. Мы обязательно



В Ульяновскую область привезли 17 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За неделю в регион поступило 17 тысяч упаковок льготных лекарств для лечения заболеваний центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, по программе «14 высокозатратных нозологий», а также противоэпилептические и противоопухолевые препараты.

В 2022 году порядка восьми тысяч школьников Ульяновской области приняли участие в программах центра «Алые паруса»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

16 декабря Губернатор Алексей Русских встретился с одарёнными детьми региона. «Теме поддержки и развития у детей способностей и талантов мы уделяем особое внимание. Продолжаем создавать образовательные площадки, которые помогут освоить ребятам знания и навыки в различных сферах. За последние несколько лет в нашем регионе появились такие площадки как Центр «Алые паруса», «Кванториумы», «ИТ-кубы», «Точки роста».

Маша Тихонова: «После слепых прослушиваний на «Голос.Дети» я уже ничего не боюсь!»

Ульяновская правда 

Шоу «Голос.Дети» - одному из самых популярных шоу на Первом канале - в этом году исполнилось 10 лет. А Марии Тихоновой, юной вокалистке из Ульяновска, – 11. Получается, они росли параллельно: проект, которому было суждено завоевать сердце Маши, и Маша, которой в конце концов удалось завоевать сцену Первого канала и попасть на слепые прослушивания «Голоса»!



Студенты УлГАУ – призеры «Вавиловской олимпиады- 2022»

«УлСити» (Ульяновск) 

Второкурсники факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Ульяновского ГАУ Дмитрий Шеронов, Андрей Завьялов и Никита Браньков 9 декабря посетили Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии, на базе которого прошли «Вавиловские чтения» и «Вавиловская олимпиада – 2022». Студенты были приглашены в Москву в ВИИСБ по результатам заочной олимпиады. С вокзала они направились в институт, где их встретил заведующий лабораторией маркерной и геномной селекции растений... Читать дальше...

В Ульяновском институте гражданской авиации состоялся выпуск магистров по "Аэронавигации"

«Aviation EXplorer» 

16 декабря 2022 года в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева на факультете безотрывных форм обучения состоялся торжественный выпуск студентов, обучающихся по программе магистратуры направления подготовки 25.04.03 "Аэронавигация", профиль подготовки "Управление авиационной безопасностью" и профиль подготовки и «Управление поиском и спасанием» (набора 2020 года со сроком обучения 2 года 5 месяцев). Всего 31 человек. Из них 9 человек завершили обучение с отличием.

Ульяновских общественников поощрили на Гражданском форуме. Публикуем полный список награжденных

Ульяновск онлайн 

Сегодня в Ульяновске прошел XIV Гражданский форум, на котором наиболее активным и отличившимся вручили благодарственные письма, букеты и денежные премии. 73online.ru публикует полный список тех, чья общественная работа удостоилась высокого признания.

Погода на 17декабря

Misanec.ru 

Завтра, 17 декабря, в Ульяновске облачно пасмурно, мокрый снег. Ветер юго-западный ночью 6-11 м/с, днём 8-13 м/с. Температура ночью -5°С, -6°С, днём -2°С, -3°С. На отдельных участках дорог гололедица.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Власть и бизнес ищут способы увеличения тиража газеты «Эмет»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

15 декабря состоялось заседание под председательством заместитель губернатора Ульяновской области Александра Коробко по вопросу увеличения количества подписчиков региональной татарской газеты «Эмет», сообщили в Ульяновской областной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер». Бизнесмены со своей стороны обещает традиционно приобрести подписки для членов своих семей, работников предприятий и нуждающихся. Со стороны облправительства планируется привлечь к увеличению числа подписчиков библиотеки... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 16.12.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Ульяновск

Жителям аварийного дома на Доватора выделят временное жильё или компенсируют съём

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net