Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 05.12.2022

Татарстанские тест-мобили для исследования на ВИЧ проехали 100 тысяч км по 6 регионам России

«Россия-Онлайн» 

В этом году в Татарстане реализуется второй этап проекта «Тест для победы. Помощь рядом». В специально оборудованных тест-мобилях специалисты проводят экспресс-тестирование не только на ВИЧ и гепатит С, но и измеряют давление, пульс и уровень насыщения крови кислородом, сообщила генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева.

Читать дальше...

В Димитровграде прошли соревнования по грэпплингу

«УлСити» (Ульяновск) 

4 декабря в СОК «Победа» г. Димитровград прошёл Кубок Ульяновской области по спортивной борьбе грэпплинг. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 8 городов.  Президент Фонда поддержки спортивной борьбы имени Александра Кшановского — Артур Кшановский в этот день наградил специальными призами лучших спортсменов соревнований. Мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Садыков Адель наградил



Региональный инвестиционный стандарт внедрён в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Федеральная группа при Минэкономразвития России подтвердила его внедрение на основе заключений региональных экспертных групп, состоящих из инвесторов и представителей деловых объединений.

Ульяновские депутаты оценили бюджетную обеспеченность ключевых отраслей

«Российская газета» (Digital RG) 

Законодательное Собрание Ульяновской области приняло бюджет региона на 2023 год во втором чтении. Свою оценку, а также пожелания и замечания к главному финансовому документу региона высказали руководители профильных комитетов областного парламента.

В Ульяновском Заксобрании рассказали, куда пойдут бюджетные средства в 2023 году

«Российская газета» (Digital RG) 

В понедельник на очередном заседании под председательством Валерия Малышева депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области приняли во втором чтении бюджет на 20223 год и плановый период.

Ульяновское Заксобрание во втором чтении приняло бюджет на 2023 год

«Российская газета» (Digital RG) 

Обсуждение проекта закона о главном финансовом документе Ульяновской области стало главным в повестке дня очередного заседания Законодательного Собрания под председательством Валерия Малышева.



Третьяк открыл каток в селе Забалуйка: «Уже 30-я из тех, которую я подарил региону. Хочу, чтобы наша молодежь была сильной, патриотичной»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Третьяк открыл новую хоккейную коробку в Ульяновской области.

Читать дальше...

Новости: В Сызрани ожидается по-крещенски студеный «минус» - а все же не тот мороз, чтобы в школу не ходить

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня ночью в Сызрани столбик термометра опустится до -18...-20°C. Несмотря на почти крещенский мороз, это не та температура, при которой традиционно не рекомендуется посещать занятия в школах, к тому же днем будет не так морозно, до -10...-12°C. А по Самарской области местами ночью ожидается до -23°C. Нужно отметить, что в соседней Ульяновской области, по западу, ночью ожидается до -27°C, и министерство просвещения и воспитания Ульяновского региона порекомендовало директорам школ отменить учебные занятия. Читать дальше...

85-летний кузуватовец сбил 84-летнюю пенсионерку

Quto.Ru 

В посёлке Кузуватово Ульяновской области произошло неприятное дорожно-транспортное происшествие: 85-летний водитель сбил 85-летнюю старушку. Сообщается, что невнимательный дедушка при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил пожилую женщину, которая стояла на месте позади Lada Kalina. В результате бабушка получила травмы и ей потребовалась госпитализация. Авария произошла 4 декабря в половине восьмого утра.

Погода на 6 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 6 декабря, в Ульяновске облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный 1-2 м/с. Температура ночью -15°С, днём -11°С. На отдельных участках дорог гололедица.

В Ульяновской области направлено в суд уголовное дело по факту дачи свидетелем заведомо ложных показаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Новоспасского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК (заведомо ложное показание).

Детей с сахарным диабетом обеспечат системами мониторинга глюкозы в крови

73.rodina.news (Ульяновск) 

Дети с сахарным диабетом в Ульяновской области будут бесплатно обеспечены системами мониторинга глюкозы в крови. Региональный закон принят 5 декабря. В 2023 году из бюджета на закупку систем направят 68 млн рублей.

Анапа, Краснодар и Ростов-на-Дону стали городами, где россияне провели наибольшее количество дней осенью

360° Подмосковье 

Для осенних длительных путешествий россияне чаще всего выбирали южные города и курорты Черноморского побережья. А вот наименьшее количество дней туристы проводили в Череповце и Тамбове, об этом сообщил RT со ссылкой на сервис OneTwoTrip.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Центральной городской клинической больнице Ульяновска продолжаются ремонтные работы

Misanec.ru 

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения в Центральной городской клинической больнице проводятся ремонтные работы зданий и помещений структурных подразделений учреждения. «В этом году мы завершили ремонт помещений бактериологического отдела клинико-диагностической лаборатории и оперативного блока стационара, кровли инфекционного, хирургического, хозяйственного корпусов, пищеблока, помещения магнитно-резонансной томографии... Читать дальше...

В Ульяновской области дети с диабетом будут бесплатно обеспечены системами мониторинга глюкозы

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

5 декабря соответствующий закон приняли депутаты Законодательного Собрания региона. Он был разработан по поручению Губернатора Алексея Русских. По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, закрепление указанной меры поддержки на законодательном уровне было необходимо.  Системы мониторинга уровня глюкозы в крови включены в современные клинические рекомендации и стандарты оказания медпомощи при диагнозе «сахарный диабет», но не входят в

“Бесспорно, я опытный и профессионал!” Обозначился второй кандидат в мэры Ульяновска

73.rodina.news (Ульяновск) 

Одним из кандидатов на пост главы Ульяновска станет координатор регионального общественного движения «Зеленая Россия» Александр Брагин. Претендент на кресло считает, что выборы – “политическое шоу”, однако участие в конкурсе даст ему возможность донести комиссии и будущему мэру “реальные проблемы и пути решения” в той отрасли, в которой он называет себя профессионалом – развитие природоохранной политики […]

Заплатим больше на полгода раньше. В Ульяновске максимальный рост по теплоснабжению — 11%

73.rodina.news (Ульяновск) 

Заплатим больше на полгода раньше. Решением российского правительства индексация коммунальных тарифов вместо 1 июля 2023 года произошла 1 декабря 2022 года. В Ульяновске — самый высокий по региону процент прибавки за теплоснабжение.

Просматривали в Ульяновске 05.12.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Ульяновск

Капризы апреля: в Ульяновской области снова испортится погода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net