Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 02.12.2022

В Ульяновской области восемь классов из-за ОРВИ ушли на карантин

Блог сайта «smi.today» 

Карантин по заболеваемости ОРВИ был введен в восьми классах семи школ Ульяновской области. Об этом 2 декабря сообщает министерство просвещения региона. По данным министерства, на кантин перешли в школах Ульяновска, Сурского и Мелекесского районов области. Отметим, эпидемиологический порог по ОРВИ не был превышен в регионе на последней неделе ноября. Однако среди возрастной группы 15 лет и старше эпидпорог был превышен на 71%.

В Сурском районе обновили родник

73.rodina.news (Ульяновск) 

Завершилось благоустройство родника Тихвинской Божьей Матери в селе Большой Кувай Сурского района. С просьбой о его ремонте в министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области обращались местные жители.

Баха "Засечная черта": дан старт финальному этапу чемпионата России!

Wrc-info 

В пятницу 2 декабря 2022 года в Ульяновской области стартовал заключительный шестой этап чемпионата России и 5-й этап Внедорожной серии "Холмы России" - баха "Засечная черта". Первые 23 гоночных километра позади, но по результатам короткого скоростного участка уже стало понятно, что финал сезона будет сложным, ярким на эмоции и борьбу, и совершенно непредсказуемым.



В Ульяновской области подвели итоги работы АПК за год

SveticH.info 

Предварительные итоги работы АПК Ульяновской области за 2022 год показывают, что практически все поставленные задачи выполнены, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Отечественная курица окончательно "затоптала" импорт

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По данным экспертов, куриное мясо является самым популярным у россиян. На сегодняшний день 95% продукции на прилавках - отечественного производства. Но в 90-е годы ХХ века на рынке превалировала импортная продукция.

Погода на 3 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 3 декабря, в Ульяновске ясно, небольшой снег. Ветер северо-восточный 3-5 м/с. Температура ночью -11°С, днём -8°С. На отдельных участках дорог гололедица.

В Ульяновской область идёт декада инвалидов

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

На сегодняшний день в Ульяновске проживают 41046 человек с ограниченными возможностями здоровья, 2175 из которых дети. Все они нуждаются в нашей поддержке и заботе. Ежегодно в начале декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, который нам предстоит отметить 3 декабря, в городе стартует тематическая декада, направленная на культурную реабилитацию и помощь этой категории жителей.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Жительница Ульяновска, напавшая на знакомого с ножом, проведёт в колонии около трёх лет

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она признана виновной в нападении на приятеля с ножом.

В Ульяновской области осужден житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве несовершеннолетнего, совершенном в Ульяновске 26 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «н» ст. 102 УК РСФСР (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Шумбрат Рав! Лучший учитель родного языка: какой он

Ульяновская правда 

Константин Ушинский говорил, что пока жив язык народный, до тех пор жив и народ. Согласны ли с ними современные педагоги? В ноябре на конкурсе «Лучший учитель родного языка и литературы» в Ульяновске преподаватели демонстрировали свой профессионализм и педагогические умения. В студии мы говорим о значении родного языка с призерами конкурса, учителями родного эрзянского языка Егором Кежаевым и Натальей Оргиной.

В регионе осужден пенсионер, соучастник убийства 26-летней давности

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «н» ст. 102 Уголовного кодекса РСФСР (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц), сообщили в СУ СК России по Ульяновской области. Установлено, что 2 июня 1996 года осужденный и еще двое его родственников, находясь в состоянии алкогольного... Читать дальше...

В Ульяновске пройдет парамузыкальный фестиваль

Misanec.ru 

5 декабря в 15:00 в доме культуры «Киндяковка» (проспект Гая, 15) состоится фестиваль «Радуга талантов» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе фестиваля участники выступят в номинациях: вокал, жестовое пение, инструментальное исполнительство и хореографическое искусство. Кроме того, желающие смогут посетить выставку декоративно-прикладного искусства. Ежегодно в фестивале принимают участие более ста участников в возрасте от […]

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Ульяновск

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net