Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 11.12.2022

С 1 января ульяновцев ждет переход на единый налоговый счет

Ульяновская правда 

В новом году полностью изменится система расчетов с бюджетом. Это новшество коснется абсолютно всех категорий плательщиков – и граждан, и индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц.

На купол строящейся мечети в Засвияжье установили полумесяц

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Для ульяновцев, исповедующих ислам, состоялось очень важное событие – установка полумесяца на главном куполе мечети «Лайли Джамал» в Юго-Западном микрорайоне, сообщил на своей странице в председатель Ульяновской Городской Думы. — Мероприятие прошло в торжественной обстановке с участием муфтия Ульяновской области Ильдара-хаджи Сафиуллина и имамов города Ульяновска. Ильдар-хаджи рассказал гостям об этапах возрождения религиозного объекта. Убежден, что в ближайшее время мечеть будет достроена и каждый... Читать дальше...

Ульяновцев предостерегли от выхода на лед из-за ледокола на Волге

Iz.ru 

С 11 по 13 декабря через Волгу от Тольятти до Криушинского судоремонтного завода проходит ледокол «Терек-1». Об этом в воскресенье, 11 декабря, пишет ulpravda.ru со ссылкой на АО «Дороги и мосты».

Читать дальше...



«Волга»: 10 лет хоккейных побед. Как Николай Цуканов возглавил бравую дружину

Ульяновская правда 

Ульяновской области насчитывается два десятка любительских команд, которые играют в турнирах регионального уровня. «ЧЕМПИОН» продолжает рассказывать об их истории, о достижениях и героях. В первом зимнем номере мы расскажем про команду «Волга», отмечающую 10-лет­ний юбилей. 

Соцконтракт по-старомайнски. Как Олег Балакин свое дело нашел

Ульяновская правда 

Соцконтракт помог уже нескольким десяткам жителей Старомайнского района Ульяновской области поправить финансовое положение и организовать свое дело.  Опираясь на возможности государственной программы поддержки граждан,  старомайнцы продолжают активно реализовывать свои задумки, воплотить которые до этого не представлялось возможным из-за финансовой стороны вопроса. 

Председатель СК России поручил доложить по факту обращения жителей Ульяновской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В одной из программ на федеральном телевидении сообщалось об обращении жителей поселка Мулловка Ульяновской области в связи с неблагополучной экологической обстановкой. Жители жаловались на работу местного спиртзавода, который, по их мнению, загрязняет окружающую среду и угрожает здоровью населения.

Марио Фернандес решил возобновить карьеру

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Бывший футболист сборной России Марио Фернандес решил возобновить карьеру. Об этом сообщает  телеграм-канал московского клуба ЦСКА. Как выяснилось, футболист решил еще год играть в Бразилии. Клуб не стал возражать против этого решения. Футболист решил быть рядом с женой и недавно родившимся сыном. «СуперМарио, мы очень рады твоему решению вернуться в футбол. Мы желаем всего наилучшего тебе и […]

Читать дальше...



Знай историю района! Старомайнский краевед издал новую книгу

Ульяновская правда 

Очередная новая книга по истории Старомайнского района Ульяновской области - «Материалы по истории села Русский Юрткуль Ульяновской области» - вышла у нашего краеведа Николая Захарчева. В книге представлено много исторических фактов, ранее не описанных в краеведческой литературе нашей области.

«Читайте ради жизни». Ульяновские школьники узнали, почему Пушкин писал про Петра I

Ульяновская правда 

Под таким названием во всех муниципальных образованиях Ульяновской области 6 декабря прошел читательский марафон, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I – одного из прославленных государственных деятелей в истории нашего Отечества, основателя Санкт-Петербурга, Академии наук и русского военного флота, талантливого полководца и великого реформатора.

Илзе Лиепа расскажет ульяновцам о жизни и творчестве легендарного отца и привезет звезд балета

Ульяновская правда 

Завтра, 12 декабря, во дворце «Губернаторский» состоится яркая и зрелищная балетная программа, созданная благодаря проекту «Русский балет навсегда» и посвященная 85-летию со дня рождения великого танцовщика ХХ века Мариса Лиепа.

Наука выживать. Кто учит бойцов спасать

Ульяновская правда 

Цена грамотно оказанной первой медицинской помощи, как на поле боя, так и после аварий, катастроф или терактов, - спасенные жизни. Купировать кровотечение, наложить повязку или жгут, эвакуировать пострадавшего в безопасную зону - такие навыки в экстренной ситуации ценятся на вес золота. Во время СВО запрос общества на получение базовых медицинских знаний резко возрос.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Ульяновские юристы выписали из квартиры мать ребенка, лишённую родительских прав

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России и областного Государственного юрбюро продолжают бесплатно защищать права ульяновцев. Вот примеры успешно выигранных дел.

Вытянули счастливый билет! Ульяновская область - лидер по профориентации молодежи

Ульяновск онлайн 

Достижения региона по реализации профориентационного проекта в 2022 году были отмечены на мероприятии в рамках форума Билет в будущее, которое состоялось в Москве.

Стало известно, сколько будет стоить проезд в ульяновском общественном транспорте с января 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Также цена проезда будет дорожать теперь ежегодно

С 2023 года ульяновцев ждет очередное увеличение тарифа на проезд в городском общественном транспорте в Ульяновске. Теперь стоимость одной поездки в областном центре будет 29 рублей (напомним, что в 2022 году стоимость проезда подняли с 25 рублей до 28 рублей этой осенью). О повышении стало известно в этом декабре, о нем сообщил заместитель председателя регионального правительства Евгений Лазарев в интервью изданию «Транспорт России».

Читать дальше...

Организм не обманешь! Топ-3 самых вредных «оздоравливающих» советов из интернета

Ульяновская правда 

В соцсетях то и дело появляются видео с разными чудодейственными средствами. Жители Ульяновской области их обсуждают, пробуют на себе. Иногда это заканчивается совсем не так, как ожидалось, предостерегают эксперты.

Просматривали в Ульяновске 11.12.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Ульяновск

Русских вышел на субботник в сквер «Средний Венец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net