Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 17.12.2022

Ульяновские дорожники присупают к борьбе с третьим ледяным дождём

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В ночь на 18 декабря во всех видах дорожных работ по предварительному плану будет задействовано 84 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой». Планируется усиленная обработка проезжей части и тротуаров прротивогололедными реагентами — в связи с прогонозом синоптиков о ледяном дожде и распоряжением минтранса об ограничении движения автобусов по территории региона.  Категория новости: Дороги Главные новости Новости



«Дом детства» осиротел. Чем запомнится ульяновцам Фарит Минибаев

Ульяновская правда 

Известный ульяновский спортивный журналист, автор проектов «Остров отважных», «Предел прочности», «Симбирские ступени», один из ведущих тренеров региона по женской вольной борьбе умер на соревнованиях в Смоленске. В минувшем мае Минибаеву исполнилось 65…

Весь состав спецтехники ночью выйдет на уборку дорог в Ульяновске после снегопада

Рамблер 

УЛЬЯНОВСК, 17 декабря. /ТАСС/. Вся имеющаяся спецтехника в ночь на воскресенье будет занята расчисткой Ульяновска после интенсивного снегопада. Об этом сообщил журналистам в субботу директор учреждения «Дорремстрой» Александр Леонтьев.

Тетюшским ребятам устроили мастер-класс с капитаном футбольной «Волги»

Ульяновская правда 

С нового учебного года Тетюшская средняя школа стала одной из образовательных организаций Ульяновской области, где реализуется Всероссийский проект «Футбол в школе», реализованный Российским футбольным союзом. 



Днем 17 декабря с улиц Ульяновска вывезли 50 самосвалов снега

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В уборке приняли участие 64 единицы спецтехники: грейдеры, тракторы, «бобкэты», комбинированные дорожные машины, самосвалы и снегопогрузчики . В Ленинском районе снег вывезли с улиц Гончарова, Красноармейской и Орлова, в Засвияжье с улиц Шолмова и Промышленной.  По всему городу провели  подметание и очистку дорожного полотна и остановок. Для предотвращения последствий гололёда использовано 360 тонн пескосоляной смеси

Спортсмен из Инзы пошел на рекорд, и занял первое место в «Играх ГТО»

«УлСити» (Ульяновск) 

С 16 по 18 декабря сборная команда Ульяновской области принимала участие во Всероссийском фестивале чемпионов «Игры ГТО», проходившем в Самаре. В составе сборной есть и инзенец, учитель физкультуры Инзенской школы №2 Михаил Симонов. У нашей сборной уже есть отличные результаты! Сегодня Михаил занял I место в рывке гири 16 кг в разделе «Иду на рекорд»

Жительница Ульяновска отдала мошенникам 220 тысяч рублей, думая, что инвестирует на биржевой платформе

Misanec.ru 

Сегодня, 17 декабря, в 18-30 в дежурную часть УМВД России по Ульяновской области поступила информация о мошенничестве в отношении жительницы Заволжского района. Женщина лишилась 220 тысяч рублей в результате инвестирования на биржевой платформе. Мошенники перестали выходить на связь после того как потерпевшая решила вывести якобы заработанные денежные средства. На месте происшествия работает следственно- оперативная группа.

Мастерица из Базарного Сызгана в каждую игрушку вкладывает частичку души

Ульяновская правда 

Издавна рукоделие считалось женским занятием. Ульяновские представительницы слабого пола всегда шили и вязали для членов семьи одежду, украшали дом красивыми вышивками. Такие вещи хранят в себе тепло рук и особую энергетику, ведь каждая рукодельница вкладывает в нее частичку себя.

Нижегородский «Старт» уступил «Волге»

РИА «Время Н» 

Нижегородский «Старт» завершил первый круг чемпионата России среди команд Суперлиги в Ульяновске, где уступил «Волге» со счетом 3:5, сообщает пресс-служба нижегородской команды по хоккею с мячом. Игра прошла 16 декабря. Забитые мячи у нижегородцев на счету Александра Маркова, Алексея Башарымова и Владислава Кутузова. Очередной матч «Старт» проведет 9 января, когда нижегородская команда отправится в Иркутск.

Сотрудники полиции закрасили в левобережье рекламу о продаже наркотиков

Ульяновская правда 

Сотрудники УМВД России по Ульяновской области совместно с представителями администрации Заволжского района и волонтерами центра социальной адаптации и ресоциализации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию «Гармония жизни»  провели рейд в левобережье по выявлению надписей, рекламирующих продажу наркотических средств.

Ночью в Ульяновске на борьбу с сугробами бросят весь состав спецтехники

73.rodina.news (Ульяновск) 

Как сообщили в администрации Ульяновска, всего 17 декабря в уборке городских дорог и тротуаров задействовано 36 единиц комбинированных дорожных машин, несколько грейдеров и тяжёлых тракторов, 32 трактора чистят от снега тротуары – В ночное время выйдет весь состав спецтехники, на борьбу с сугробами будет брошено 42 единицы комбинированных дорожных машин, которые займутся расчисткой и посыпкой […]

В Ульяновск приедет олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Елена Шаламова

Ульяновская правда 

Сегодня в Ульяновской области вновь стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Возрождение». Они пройдут до 22 декабря.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Роструд завершил расследование причин взрыва на АГЗС в Кузоватово: выявлены десятки нарушений

73.rodina.news (Ульяновск) 

Напомним, 9 июля 2022 года в районе р. п. Кузоватово Ульяновской области на АГЗС, принадлежащей ООО «Газнефтепродукт» (зарегистрированному в Сызрани), при сливе сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в составе автомобильного тягача, принадлежащего ООО «Терминал Газ» (г.

Разбился военный комиссар Сурского и Карсунского районов: подробности аварии возле Языково

Misanec.ru 

Напомним, ранее портал Misanec.ru писал о ДТП в Карсунском районе. Стали известны подробности. Авария произошла 17 декабря, на 157 км автодороги “Саранск- Сурское- Ульяновск”. Водитель автомашины Geely Emgrand не справился с управлением и допустил выезд на полосу дороги,предназначенную для встречного движения,где совершил столкновение с автомашиной Тойота. В результате аварии водитель Geely Emgrand скончался, четыре человека,находящихся […]

В Энгельс привезли старинные Кораны и мусульманский компас

Регион 64 

Из Казанского кремля в город Энгельс Саратовской области прибыла экспозиция, приуроченная к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Проекту «Коран - притяжение гармонии» уже более шести лет. С ним познакомились в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Ульяновске, Тюмени, Грозном, городах Татарстана. В Саранске он вызвал сенсационный интерес у сотен зрителей. Теперь и у саратовцев есть возможность познакомиться с богатой коллекцией старинных изданий Корана, выполненных столетия назад. Читать дальше...

В Ульяновске проходит открытие новогодних ёлок

Misanec.ru 

С сегодняшнего дня, 17 декабря, в ульяновских парках начинается открытие новогодних елок. В этом году впервые мероприятия в Ленинском, Железнодорожном, Засвияжском и Заволжском районах пройдут в разные дни, а не одновременно, как было ранее. Так, 17 декабря, пройдет открытие новогодней красавицы в парках «Победа», «Семья», «Молодежный». 24 декабря в парках «Прибрежный», им. А. Матросова, «Владимирский […]

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Ульяновск

В майские праздники в ульяновских отделениях соцслужбы будут работать горячие линии: куда и по каким вопросам звонить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net