Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 10.09.2020

Росприроднадзор возложил вину за загрязнение Белой на УНПЗ «Башнефти»

Коммерсантъ 

Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора по итогам внеплановой выездной проверки признало Уфимский НПЗ «Башнефти» виновником загрязнения нефтепродуктами реки Белой в районе Новоалександровского шоссе. Инцидент произошел в августе: нефтяное пятно было обнаружено возле улицы Балтийской недалеко от АЗС «Башнефти», сообщается на официальном сайте ведомства. Площадь загрязнения составила около 3 тыс. кв. м. Вред окружающей среды в ведомстве предварительно оценили в 4 млн руб. Росприроднадзор... Читать дальше...

В Уфе рассказали о предстоящих премьерах сезона Башоперы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирский театр оперы и балета открывает 83-й сезон и готов порадовать зрителя новыми премьерами. О том, что ждет зрителей, сегодня представители руководства театра рассказали на пресс-конференции в медиа-центре «Россия».
Напомним, сезон открывается 15, 17 и 18 сентября двумя праздничными [a=https://www.bashinform.ru/news/1489741-bashopera-otkryvaet-sezon-dvumya-prazdnichnymi-gala-kontsertami/]гала-концертами[/a]. На сцене будет новое напольное покрытие, которое обкатает балетная труппа. Такое есть только в Большом театре... Читать дальше...



Контролировать строительство школы, которое срывает вторая компания подряд, будет прокуратура

«В Курсе» (Пермь) 

Органы прокуратуры будут контролировать строительство школы в Филипповке. Ранее сроки возведения были сорваны двумя подрядчиками.

Как сообщили «В курсе.ру» в приемной депутата Государственной думы от Пермского края Дмитрия Скриванова, в прокуратуре завершили проверку по факту срывов строительства школы в селе Филипповка Кунгурского района.

«Установлено, что подрядчиком выполнены и сданы работы по устройству дна котлована, работы по бетонной подготовке. Между тем отставание от... Читать дальше...

Представители Башкирии стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»

«Республика Башкортостан» 

Представители республики с программой «В Башкортостан со скоростью света» стали лауреатами первой степени на фестивале ««Российская студенческая весна».

В бархатный сезон Геленджик примет больше рейсов

Travel Russian News 

Количество выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик в сентябре увеличится на 45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что в текущем месяце авиакомпании выполнят около 800 рейсов на курорт.

Читать дальше...



«Мне Газизов позвонил — это Цорн все развалил». Реакция болельщиков на новость о звонке Газизова фанату

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Болельщик «Спартака», блогер Юрий Кузьмичев, ведущий канал «У Кузьмича», сообщил у себя в Twitter, что с ним лично связался генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов. Функционер заверил, что команда еще не закончила работу на трансферном рынке и намерена укрепить состав. Данное сообщение вызвало бурную реакцию в комментариях и в социальных сетях. инок: А потом парню позвонила Зарема. Что было дальше — умолчим... FCRUS: Клоунада какая-то.

Читать дальше...

Минзәлә театры 46 ел элек уйналган спектаклен яңадан куйды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 сентябрь, «Татар-информ», Рузилә Мөхәммәтова). Минзәлә татар дәүләт театры Бөек Ватан сугышының 75 еллыгына багышланган премьерасын чыгарды. Бу хакта спектакльнең режиссеры Дамир Сәмирханов хәбәр итә. Н.Анкиловның «Солдат хатыны» драмасы театрның сәнгать советы һәм тамашачы тарафыннан яратып кабул ителгән. Коллектив әлеге спектакль белән авыл клубларына гастрольләргә дә чыга башлаган. Әлеге әсәрне Минзәлә театрында 1974 елда Мулланур Мостафин сәхнәгә куйган булган. Ул «Мин — солдат хатыны» дип аталган. Читать дальше...

Игроки «Тамбова» не будут бойкотировать матч с «Уфой» - news.Sportbox.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Игроки «Тамбова» не будут бойкотировать матч с «Уфой»  news.Sportbox.ru
  2. Евсеев: фантастика! Сидим в саранском аэропорту — у водителя нет справки о тесте на ковид  Чемпионат
  3. За «Уфой» приехал водитель без справки о тесте на коронавирус. Команда сидит в аэропорту в Саранске  Sports.ru
  4. Вадим Евсеев: «Фантастика! Сидим в аэропорту Саранска, а у водителя приехавшего за нами автобуса нет справки о тесте на COVID»  news.Sportbox.ru
  5. В «Тамбове» прокомментировали слова... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Житель Башкирии звонил спасателям и просил о помощи из "затонувшего" автомобиля

«Вести» 

Житель Башкортостана звонил спасателям и просил о помощи из, якобы, затонувшего в водоеме автомобиля. Инцидент случился на днях в селе Шемяк Уфимского района, сообщает Госкомитет республики по ЧС.

Башкирское управление ФСИН возглавит уроженец Иркутской области Владислав Дзюба

Коммерсантъ 

Новым руководителем башкирского управления ФСИН РФ в статусе временно исполняющего обязанности назначен Владислав Дзюба, руководивший с 2014 года аналогичным управлением в Якутии. Официальное представление нового главы управления состоится завтра. Для этого в Уфу приедет заместитель начальника ФСИН России Валерий Балан, сообщили в пресс-службе управления.Должность начальника управления ФСИН Башкирии освободилась в конце августа после смерти от пневмонии Алексея Чирикова, руководившего ведомством с ноября 2019 года. Читать дальше...

Национальный симфонический оркестр республики открыл сезон концертом у входа в Капову пещеру

ГТРК Башкортостан 

А в Бурзянском районе прошли съёмки уникального совместного проекта телеканала «Башкортостан-24» и Национального симфонического оркестра республики. Название «Симфония Шульган-Таша» выбрали неслучайно. Именно у входа в Капову пещеру прошёл необычный концерт. Эльвира Ямшанова продолжит тему. Национальный симфонический оркестр под сводами Каповой пещеры — поистине уникальное действо. Да и звучат классические аккорды у входа в грот впервые. Такое в диковинку не только обитателям бурзянских лесов, но и самим исполнителям.

Глава района провел встречу с жителями дома №22А по улице Софьи Перовской

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов провел встречу с жителями дома №22А по улице Софьи Перовской, в котором в июле текущего года произошел пожар. В результате пожара жи... подробнее

Радий Хабиров провел тематическое онлайн-совещание в формате «Здравчас»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Участники обсудили готовность медицинских учреждений к сезонному подъему заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, подготовку кадров для системы здравоохранения, а также работу «Поездов здоровья».

Просматривали в Уфе 10.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Уфа

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net