Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 05.09.2020

В Стерлитамакском районе сотни абонентов на двое суток останутся без газа

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке докладывает, что в связи проведением плановых ремонтных работ в д. Тюрюшля, будет прекращена подача газа в ряде населенных пунктов. С 09-00 2 сентября 2020 года до 09-00 4 сентября 2020 года отключат газ в: д. Тюрюшля (вообще всего 307 абонентов), д. Николаевка (280 абон.), д.Покрово-Озерки (13 абон.), д. …

Читать дальше...

Жители города в Башкирии недовольны выступлением Надежды Бабкиной

Rb-str.ru

Обитатели города Нефтекамска возмутились организацией фестиваля с выступлением Надежды Бабкиной со свободным для людей входом сразу после значительного ограничения традиционных торжеств в связи с  пандемией по коронавирусу и началом нового учебного года. «Я не понимаю решений администрации  города, который заходит в тройку лидеров в регионе по числу инфицированных новым коронавирусом. Поначалу они отменяют торжественную линейку …

Читать дальше...

Morgenshtern в Ставрополе вышел на сцену в халате

Stv24.tv (Ставрополь) 

Музыкант выступил в одном из баров. Российский рэп-исполнитель и музыкант Алишер Моргенштерн, более известный как Morgenshtern, даёт концерт в одном из клубов Ставрополя. На сцену рэпер вышел в халате и тапочках. Кадры выступления опубликовали в Instagram. На записи вино, что на артисте надет халат и шлёпанцы. Morgenshtern начал выступление со своей новой композиции Cadillac, которую […]



Смертность в Башкирии возросла на 48%

Tdnu.ru

Из информации от Росстата стало известно, что в Башкирии смертность значительно высилась по сравнению с прошлым годом. Как сообщает ToDay News Ufa, до начала пандемии коронавирусной инфекции смертность в регионе снижалась на три процента. Согласно официальным данным Росстата о смертности в России за июль текущего года в республике Башкортостан скончалось 6221 человек, однако еще в […]

«Почки очень беспокоят». Супруга осужденного крымскотатарского правозащитника Куку рассказала о его состоянии

Крым.Реалии (ru) 

Осужденный к 12 годам заключения по обвинению в участии в запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир», крымскотатарский правозащитник Эмир-Усеин Куку, которого этапировали в российскую колонию, позвонил 4 сентября супруге Мерьем и рассказал о своем состоянии. Об этом она сообщила в Facebook. «Прибыв в колонию, был помещен в карантин. После которого сразу был отправлен в ШИЗО на 15 суток. Эмир-Усеин рассказал, что там очень прохладно. Утром холодно. На зарядке ранним утром на улице из-за холода у него сразу стали реагировать почки. Читать дальше...

Грузия с Кварацхелией и Кверквелией обыграла Эстонию, Люксембург с Тиллем победил Азербайджан

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Грузия обыграла Эстонию в матче Лиги наций C — 1:0. Единственный мяч провел бывший нападающий «Ростова» Ника Качарава. Также в составе победителей на поле появились защитник «Ротора» Соломон Кверквелия и хавбек «Рубина» Хвича Кварацхелия.

Читать дальше...

Скандал в башкирской таможне: чиновника подозревают в махинациях с жилищными сертификатами

ГТРК Башкортостан 

Скандал в Башкирской таможне. Заместителя начальника республиканского ведомства, похоже, испортил квартирный вопрос. Будучи главой комиссии по распределению жилья, полковник, видимо, начал с главного сотрудника и выписал сам себе деньги на покупку квартиры. Он уже собирался праздновать новоселье, как в дверь постучали оперативники ФСБ. Они выяснили, что подобный трюк таможенник уже проделывал на прежней службе – в Самаре. А сейчас он и вовсе живет в элитном доме и ни в чем не нуждается.



Спортсмены из Подмосковья выиграли 3 медали на чемпионате России по гребному слалому

MosDay.ru (Московский День) 

Спортсмены из Подмосковья выиграли 3 медали на чемпионате России по гребному слалому. Подмосковные спортсмены стали обладателями двух серебряных и одной бронзовой наград на чемпионате России по гребному слалому в городе Окуловка Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. Как отмечается в сообщении, первое серебро досталось байдарочнику Александру Непогодину в одиночном соревновании. Он преодолел дистанцию за 94,13 секунды, уступив... Читать дальше...

«Ждём аварийную бригаду по несколько часов»: В Уфе кафе с енотами и собаками топит канализационными водам

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Уфе кафе с енотами и собаками оказалось затоплено водой из канализации. По словам арендаторов помещения, такое случается регулярно два раза в месяц.

Читать дальше...

В Башкирии любовный треугольник разбили с помощью огнестрельного оружия

«Республика Башкортостан» 

В отдел МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о том, что неподалеку от деревни Басурмановки неизвестный обстрелял дом пасечника и там может находиться раненый. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские смогли за короткое время установить обстоятельства произошедшего и выйти на след вооруженного неизвестного.

Рэпер Morgenshtern прилетел в Ставрополь

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он даст концерт в одном из баров. Российский рэп-исполнитель и музыкант Алишер Моргенштерн, более известный как Morgenshtern, прилетел в Ставрополь. Фото артиста около стелы в аэропорту краевой столицы в субботу, 5 сентября, появилось в Instagram. Ожидается, что Morgenshtern вечером выступит в одном из баров Ставрополя, где исполнит свои композиции. Morgenshtern — 22-летний музыкант из Уфы, […]

В Уфе улицу Коралловую асфальтируют по инициативе жителей

Bashinform.ru

На улице Коралловой в уфимском микрорайоне Затон идут работы по асфальтированию — проект жителей частного сектора попал в программу поддержки местных инициатив. Согласно условиям ППМИ, граждане...

В Троицке прошли конноспортивные соревнования на приз губернатора

Блог сайта «Спутник» 

Мероприятие состоялось 5 сентября на старейшем в регионе городском ипподроме. Десять заездов – скачки и дистанционные гонки – собрали лучших конников из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан. Профессионализм показали как именитые спортсмены, так и начинающие на двухлетних рысаках. Большая культурная программа сопровождала праздник. По приглашению титульного партнера мероприятия Владимира Павлова свои культурные программы представили Троицкий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!





Трюк "молчаливого" таможенника

«Вести» 

Скандал в Башкирской таможне. Заместителя начальника республиканского ведомства, похоже, испортил квартирный вопрос. Будучи главой комиссии по распределению жилья, полковник, видимо, начал с главного сотрудника и выписал сам себе деньги на покупку квартиры. Он уже собирался праздновать новоселье, как в дверь постучали оперативники ФСБ. Они выяснили, что подобный трюк таможенник уже проделывал на прежней службе – в Самаре. А сейчас он и вовсе живет в элитном доме и ни в чем не нуждается.

Подруга Федуна: «Я верю в Газизова, а при Цорне в «Спартаке» были странные трансферы за безумные деньги»

Sport24.ru 

Зарема Салихова, подруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, дала интервью, в котором поделилась мнением о смене генерального директора клуба — минувшим летом Томаса Цорна сменил Шамиль Газизов.

Читать дальше...

В Караидельском районе женщина зарезала любовника за то, что тот не отдавал ей одежду

Mishred.ru (Уфа) 

Началась история с того, местный житель пригласил к себе в дом подругу. Любовники распивали алкоголь, а после вместе отправились в баню. Вернувшись, они продолжили выпивать.

Просматривали в Уфе 05.09.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Уфа

Силовики провели масштабные рейды по выявлению нелегальных мигрантов в Уфе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net