Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 01.09.2020

Футбольный клуб «Уфа» покинули сразу два игрока

Rb-str.ru

Из футбольного клуба «Уфа» ушли сходу два члена команды. О чем рассказала пресс-служба клуба 25 июля. Понятно, что закончился период контракта, подписанного с нападающим Андреем Козловым. Он играл в сезоне 2011/2012 и участвовал в 9 матчах ПФЛ зоны «Урал-Приволжье», забив 3 гола. В прошедшем году Козлов, покинув ФК «Оренбург», вернулся в ФК «Уфа». В прошедшем …

Читать дальше...

«Салават Юлаев» проведет контрольный матч с «Автомобилистом»

Rb-str.ru

Сегодня, 2 августа в Уфе состоится 1-ый контрольный матч между командами «Салават Юлаев» и «Автомобилист». Начало в 16:00 по местному времени. Напомним, что для просмотра игрушки можно воспользоваться ютуб-каналом «Салавата Юлаева». Для каждой из обеих команд это будет 1-ый матч межсезонья. Уже завтра в 13:00 они встретятся на поле опять. По словам уфимцев, в первой …

Читать дальше...

После скандала с Куштау взялись за «Башкирскую содовую компанию». Кому она принадлежит и могут ли ее вернуть государству?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет спустя семь лет проверит законность приватизации «Башкирской содовой компании» (БСК). Именно эта компания планировала разрабатывать шихан Куштау. А поручил разобраться с ситуацией лично президент России Владимир Путин. Богдан Бакалейко попытался разобраться в тонкостях приватизации БСК.



Преподаватель БГАУ предстанет перед судом за взяточничество

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru В Уфе 47-летний доцент кафедры кадастра, недвижимости и геодезии Башкирского муниципального аграрного университета предстанет перед судом. Педагога обвиняют в служебном подлоге и взяточничестве.  По данным региональной прокуратуры, в октябре 2019 года дама через старост трёх групп заочного изучения получила от 65 студентов от 2,5 до 3 тысяч рублей. Общая сумма взяток составила …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе сотни абонентов на двое суток останутся без газа

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке докладывает, что в связи проведением плановых ремонтных работ в д. Тюрюшля, будет прекращена подача газа в ряде населенных пунктов. С 09-00 2 сентября 2020 года до 09-00 4 сентября 2020 года отключат газ в: д. Тюрюшля (вообще всего 307 абонентов), д. Николаевка (280 абон.), д.Покрово-Озерки (13 абон.), д. …

Читать дальше...

"Аэрофлот" убрал из продажи часть рейсов зимнего расписания

Travel.ru 

1 сентября 2020, 22:53, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" внесла существенные изменения в зимнее расписание своих полетов, вступающее в действие 25 октября. Перевозчик существенно сократил число предполагаемых рейсов по большинству маршрутов - как внутренних, так и международных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На своей наиболее напряженной линии Москва - Санкт-Петербург "Аэрофлот" оставил пока в графике лишь 14 рейсов в день вместо обычных 22. Это примерно соответствует количеству рейсов... Читать дальше...

Учителя и студенты протестуют в Беларуси, Лавров говорит о Навальном, власти взялись за «Башкирскую содовую компанию»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 сентября в центре Минска студенты и учителя устроили шествие против результатов президентских выборов. Член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова и другие члены штаба незарегистрированного кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико заявили о создании политической партии «Вместе». Глава МИД России Сергей Лавров назвал реформу Конституции Беларуси вариантом решения ситуации в республике. Также министр заявил, что обвинения в отказе расследовать госпитализацию политика Алексея Навального — это «неправда». Читать дальше...



Как получить максимальную компенсацию за отдых в России в 2020 году в размере 15 тысяч рублей

«ВестиПК в Воронеже» 

22 июля 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому правительством будут выделены денежные средства на стимулирование внутреннего туризма. При этом государство направляет на это 15 млрд. рублей. Деньги будут выплачиваться из резервного фонда РФ. Когда программа кэшбека за поездки начнет работать? Если вы решили посетить наши курорты, то лучше это делать, начиная […]

Читать дальше...

Врач из Уфы сообщила об опасности употребления мёда

Bike-pro.ru 

Практикующий уфимский врач Регина Ахуньянова, известная в Instagram как Регина Доктор, рассказала подписчикам об опасности излишнего потребления меда. Она объяснила, что мед может стать причиной серьезных заболеваний. Качественный настоящий мед, как отметила врач, содержит в себе биологически активные добавки. Учеными доказано, что он может применять в качестве альтернативы антибиотикам при лечении многих респираторных заболеваний. Потребление […]

"Выключили шланг, поставили заглушку": в Уфе 12 семей отключили от газа

«Вести» 

Жильцы многоквартирного дома в Уфе уже вторую неделю живут без газа. "Голубое топливо" перекрыла ресурсоснабжающая организация. Якобы эксплуатация оборудования опасна для жизни из-за новостройки по соседству.

Соду отсыпают Росимуществу - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Соду отсыпают Росимуществу  Коммерсантъ
  2. У ответственной за шихан в Башкирии компании начались проблемы  Lenta.ru
  3. Суд арестовал акции Башкирской содовой компании  РИА Новости
  4. В Башкирии во время открытого онлайн-урока ученики устроили похабщину в комментариях  Комсомольская правда -Уфа
  5. «Башхим» тянут в дело  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Соду отсыпают Росимуществу // Генпрокуратура намерена вернуть БСК государству

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил ходатайство первого заместителя генерального прокурора России Александра Буксмана и наложил арест на 100% акций Башкирской содовой компании (БСК, контролируется группой «Башкирская химия» Сергея Черникова и Дмитрия Пяткина). Надзорное ведомство намерено вернуть весь пакет БСК Росимуществу, так как считает, что еще в 1990-е годы госимущество «выбыло из владения Российской Федерации помимо ее воли». С действиями Генпрокуратуры пытаются не согласиться власти Башкирии... Читать дальше...

«Выключили шланг, поставили заглушку»: в Уфе 12 семей отключили от газа на неопределенный срок

ГТРК Башкортостан 

В Уфе жильцы многоквартирного дома уже вторую неделю живут без газа. «Голубое топливо» перекрыла ресурсоснабжающая организация. Якобы эксплуатация оборудования опасна для жизни из-за новостройки по соседству. Есть ли выход из сложившейся ситуации — выяснял Анвар Аслямов. - Выключили газовый шланг, поставили заглушку.

Санкт-Петербург обошел Москву по числу бизнес-туристов

Votpusk.ru 

Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали бронирования отелей представителей бизнеса на территории России в июле и августе 2020 года и выяснили, как изменился спрос и предпочтения бизнес-туристов.

Исследование показало, что в июле число ночей в российских отелях, которые были забронированы представителями бизнеса, выросло более чем в 2 раза по сравнению с июнем и составило 41% от объемов бронирований июля 2019 года. Эксперты отметили, что в августе число ночей, которые... Читать дальше...

Россияне с младенцами получат больше денег

InKazan.ru (Казань) 

Правительство России увеличит объем денег, которые выделят регионам в рамках национального проекта «Демография». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на распоряжение кабинета министров РФ.

Опустился на колени, едва не разорил «Динамо», почти подрался с Канарейкиным. Таким был Милош Ржига

«Советский спорт» 

На 62-м году после тяжелой болезни ушел из жизни замечательный чешский тренер Милош Ржига, оставивший яркий след в России.«Советский спорт» вспоминает пана Милоша.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Новая, яркая, просторная: в уфимской Чесноковке открылась долгожданная школа

ГТРК Башкортостан 

В селе Чесноковка Уфимского района открылся долгожданный центр образования. Под одной крышей в нем разместились школа и детский сад. Ирина Швец с подробностями. Новая, яркая, а главное — просторная. Эту школу в селе Чесноковка ждали давно. Район развивался динамично – с каждым годом сюда переезжают всё больше молодых семей. Старое здание с нагрузкой уже не справлялось. В три смены в нем учились более 800 детей. И вот, наконец, современный центр образования открыл свои двери.

В КХЛ стартует сезон-2020/21

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще, в сезоне сыграют 23 команды: 11 на Западе и 12 на Востоке. Изменений в составе участников - два. По финансовым причинам этот год пропустит владивостокский "Адмирал". Кроме того, нижегородское "Торпедо" из Западной конференции переведено в Восточную. Команды проведут в "регулярке", которая завершится 27 февраля, по 60 матчей. Все клубы сыграют между собой минимум два раза. По восемь лучших команд от каждой конференции поспорят за Кубок Гагарина. Плей-офф 2 марта 2021 года, а последний матч... Читать дальше...

Радий Хабиров: «Мы думали, транспортную проблему Уфы можно разрешить лихим наскоком…»

«Республика Башкортостан» 

На очередном «Транспортном часе» в правительстве, который провел глава региона Радий Хабиров, ключевой стала тема развития уфимского общественного транспорта.

Знакомим жителей Невьянска с редактором одного из местных СМИ

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Возвращаясь к нашей новой рубрике «Гость дня», знакомим жителей Невьянска с редактором одного из местных СМИ, журналистом и председателем городского общества любителей рыболовного спорта Евгением Коноваловым.   Сегодня мы знакомим жителей Невьянска с редактором и владельцем одного из местных СМИ – газеты «Местные ведомости» Евгением Коноваловым. Женя не только наш коллега, но и активный рыболов, […]

В Башкирии сняли на видео краснокнижную бабочку Махаон

ГТРК Башкортостан 

В Чекмагушевском районе обнаружили редкий для республики вид насекомых. Мобильному репортеру удалось заснять, предположительно, бабочку Махаон. Она отличается своим крупным размером, ярко-желтой окраской с изысканной черной разрисовкой и красным глазком в нижней части крыльев. Стоит отметить, что этот вид занесен в Красную книгу Башкортостана. На кадрах видно, как насекомое перелетает с одного цветка на другой, питаясь нектаром. Автор ролика отмечает, что ему впервые удалось заснять этот вид бабочек так близко.

Просматривали в Уфе 01.09.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе





Путин в Башкортостане
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Уфа

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net