Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 13.09.2020

Жители Башкирии вышли на площадь, требуя отставки главы Ишимбайского района

Rb-str.ru

Флешмоб заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия (сценарий) и затем расходится за отставку главы района Азамата Абдрахманова прошел в субботу, 12 сентября, на городской площади Ишимбая. Члены акции вели прямую трасляцию с места событий на YouTube и в Instagram. Напомним, Абдрахманов был увиден по …

Читать дальше...

Варламов назвал реконструированный фонтан во дворе Уфы колхозным креативом

Rb-str.ru

Узнаваемый российский блогер, популяризатор новой урбанистики Илья Варламов жестко раскритиковал благоустройство во дворе с фонтаном в уфимской Черниковке. Пост с заголовком «Как изгадить сталинский двор колхозным креативом» он опубликовал в собственном аккаунте на платформе LiveJournal. «Теперь это не классический фонтан в старом уютном дворе, а какой то бассейн из плохого турецкого отеля. От самого двора …

Читать дальше...

В Уфе прогремит праздничный салют

Rb-str.ru

Вечерком в субботу, 12 сентября, небо над Уфой раскрасит праздничный фейерверк. Как сообщила администрация города, салют посвящен окончанию пятого ежегодного фестиваля массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства, а также спортивных достижений «Сердце Евразии». Согласно программе, салют намечен на 22:10 часа. Мероприятие намерены транслировать как на официальном сайте фестиваля, так и …

Читать дальше...



В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже банкомата с 2,6 млн рублей внутри – Мужчина успел съездить на море и купить Mercedes

Rb-str.ru

Фото: rb-str.ru Уфимские полицейские задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в краже более 2-ух миллионов рублей.  Как рассказали в пресс-службе МВД РБ, преступление было совершено в июле: из супермаркета на улице Ахметова неведомый похитил банкомат, в котором находилось 2,6 млн рублей. Представившись техработником, он обмотал терминал пленкой и просто напросто выкатил его из помещения.  Следствие установило, что …

Читать дальше...

В Уфе на водителя за тонировку автомобиля и неповиновение составили административный протокол

Rb-str.ru

Фото: ® rb-str.ru На уфимца завели административное дело – как поведали в МВД РБ, его автомобиль Skoda Octavia был затонирован с нарушением требований технического регламента. Это заметили сотрудники ДПС. По их словам, водитель естественно отказался от замера светопропускаемости стекол и «воспрепятствовал работе полицейских». В итоге на мужчину составили административный протокол, который будет рассматриваться в Кировском …

Читать дальше...

Березуцкий отказал болельщика в фото из-за коронавируса

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Тренер ЦСКА Василий Березуцкий не согласился фотографироваться с фанатами после победного матча 7-го тура РПЛ со «Спартаком» (3:1). 38-летний специалист заявил, что отказал из-за боязни заразиться коронавирусом. Василий Березуцкий отказался от фото с фанатами из-за коронавируса pic.twitter.com/NV8WlLhrGr — Алексей Лазуткин (@lazutkin_88) September 13, 2020 «Нам запрещают (фотографироваться). Сейчас заболеет вся команда, и будет то же самое, что с...

Троллейбусы в Уфе реанимируют повышением стоимости проезда и сокращением сотрудников

Mkset.ru (Уфа) 

МУЭТ Уфы пять лет продолжает процедуру банкротства, задолжав кредиторам 628 млн руб. За это время троллейбусный парк города не обновлялся и износился на 98%. Тем не менее к концу 2021 года он должен быть обновлен. Что предлагает руководство МУЭТ и правительство РБ и решит ли это проблему — в материале Медиакорсети.

Гончаренко vs «Спартак»: тренер выиграл у красно-белых половину матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Победа над «Спартаком» стала для Виктора Гончаренко шестой в 12 матчах. Белорусский специалист, ранее возглавлявший «Кубань» и «Уфу», дважды сыграл вничью и четыре раза уступил. При этом счет противостояния Гончаренко с красно-белыми во главе ЦСКА вновь сравнялся — 4:4 при одной ничьей. (Кирилл Бурдаков) Матчи команд Гончаренко против «Спартака»

Читать дальше...



"Спартак" проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

В центральном матче 7-го тура РПЛ столичный ЦСКА обыграл на своем поле "Спартак". На гол Эсекьеля Понсе красно-синие ответили точными ударами Хердура Магнуссона, Николы Влашича и Чидеры Эджуке. "Газета.Ru" - о главных эпизодах дерби всея Руси.

Читать дальше...

Белорусский ансамбль «Песняры» подал иск к российским организаторам концертов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Белорусский государственный ансамбль «Песняры» судится с организаторами концертов, которые прошли в 2019 году в России. В российских городах выступали певцы, которые не имеют прав использовать белорусский бренд.

Читать дальше...

Футбол: воспитанника «Луча» признали лучшим игроком матча в Премьер-лиге

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Определен лучший игрок матча 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги между «Тамбовом» и «Уфой», который прошел в Саранске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Матч ТВ». Им стал защитник «Тамбова» воспитанник владивостокского «Луча» Алексей Грицаенко, который провел на поле всю встречу и забил победный мяч. Встреча завершилась победой «волков» — 2:0. Премия «Лучший игрок матча»

Читать дальше...

Влашич — главный специалист ЦСКА по «Спартаку» на новой арене

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

ЦСКА одержал третью победу над «Спартаком» на своем новом стадионе.В пяти встречах армейцы трижды взяли верх, при одной ничьей и одной неудаче. Главный бомбардир противостояния полузащитник красно-синих Никола Влашич увеличил свой голевой счет, забив во всех трех встречах с красно-белыми. На счету хорвата четыре мяча, у 10 преследователей — по одному.

Читать дальше...

Победителей экологического конкурса «Территория завтра» выбрали в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Подведены итоги IV открытого международного конкурса журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра», об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Награды победителям вручили министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров и председатель Российского экологического общества, заместитель председателя общественно-делового совета национального проекта «Экология» Рашид Исмаилов. «Мы рады, что конкурс проходит в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

В плавках и в валенках

«Контекст» 

К середине недели будет жарко, зато потом сразу – холодно. Об этом предупредили синоптики.

Молодежная газета «Йэшлек» подвела итоги конкурса на премию имени Булата Султангареева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В этом году конкурс имени Булата Султангареева прошел совместно с Союзом журналистов РБ на средства гранта главы РБ, направленного на развитие гражданского общества. Творческие встречи прошли в городах Баймак, Сибай, Кумертау, в Мелеузовском, Баймакском, Хайбуллинском, Куюргазинском, Абзелиловском, Белорецком районах. К выпуску готовится презентационный телефильм и будет издана книга с работами победителей прошлых лет.
Первую премию в 2020 году завоевала 11-класница Зилия Буранбаева из с. Байназарово Бурзянского района. Читать дальше...

ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби

"Вечерняя Москва" 

В московском дерби ЦСКА оказался сильнее «Спартака». Встреча прошла на «ВЭБ-Арене» и завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-синих.

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче РПЛ

ИД «Коммерсантъ» 

Футболисты московского ЦСКА обыграли столичный «Спартак» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 3:1.Голы забили Хердур Магнуссон (30), Никола Влашич (45+1), Чидера Эджуке (90+2) — Эсекьель Понсе (11). Отметим, что на поле на 57-й минуте в составе «Спартака» вышел Александр Кокорин, он заменил Зелимхана Бакаева.20 сентября ЦСКА встретится с «Уфой», а «Спартак» — с казанским «Рубином».


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





ЦСКА выиграл у «Спартака», Эджуке забил первый гол в Тинькофф РПЛ

Rfpl.org 

Матч на «ВЭБ Арене» завершился со счётом 3:1 в пользу ЦСКА Счёт открыл Эсекель Понсе на 11-й минуте, на 30-й Хёрдур Магнуссон сравнял счёт, а в добавленное к первому тайму время Никола Влашич вывел армейцев вперёд, забив свой четвертый мяч в дерби. Чаще чем «Спартаку» Влашич никому не забивал в Тинькофф РПЛ. На второй добавленной минуте Чидера Эджуке увеличил преимущество хозяев. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Игорь Акинфеев. По итогам семи туров ЦСКА набрал 13 очков и сравнялся по этому показателю с «Зенитом»... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело





Путин в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Уфа

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net