Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 18.09.2020

Лучший социальный проект выберут в Нижегородской области

Блог сайта «Спутник» 

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2020» стартовал в Нижнем Новгороде. Заявки принимаются с 15 сентября по 15 октября 2020 года. Об этом сообщили в региональном Минпроме. По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, цель конкурса «Лучший социальный проект года» — выявить и поддержать наиболее успешные социальные практики. Участвовать в конкурсе могут проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры, туризма, цифровой экономики. Читать дальше...

Расписание игр БК «Уфимец» в регулярном чемпионате Суперлиги в сезоне 2020/21

Rb-str.ru

Календарь домашних и выездных матчей в bwin Чемпионате РФ – мужская Суперлига 1, согласованный Российской Федерацией Баскетбола, размещен на официальном сайте баскетбольного клуба «Уфимец». 1-ые домашние игры башкирский клуб проведет с «Новосибирском» и «Университет-Югрой» 18 и 21 октября. В сезоне 2020/21 конкурентов «Уфимец» примет в Центре спортивной подготовки по адресу: г. Уфа, просп.Дружбы Народов, 47. …

Читать дальше...

В Агидели прошел месячник пожарной безопасности — новости Агидели

Rb-str.ru

 1 сентября в общеобразовательных организациях прошли открытые уроки, посвященные подготовке детей к действиям в критериях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту. На официальных веб-сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций размещены информационные материалы по пожарной безопасности и безопасности детей на …

Читать дальше...



В Башкирии школьный автобус с детьми столкнулся с грузовиком

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД РБ В РБ школьный автобус попал в ДТП. В Кушнаренковском районе «жёлтый» ПАЗ с детьми с столкнулся с попутным фургоном Scania.  Понятно, что грузовик ехал по трассе Москва – Уфа, а автобус безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение …

Читать дальше...

В Башкирию поступила вакцина от COVID-19

«Республика Башкортостан» 

Пока вакцина «обосновалась» на складе «Башфармации». Её первыми потребителями станут медики республики. Массовая же вакцинация начнется с ростом производства и завершения исследований, сообщил министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин.

Указ Президента Республики Татарстан № УП-589 от 18 сентября 2020 года

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан   В соответствии со статьями 9 и 94 Конституции Республики Татарстан, статьями 8, 9 и 34 Закона Республики Татарстан от 6 апреля 2005 года № 64-ЗРТ «Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан» постановляю: Упразднить Комитет Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу, передав осуществляемые им функции Министерству экономики […]

РПЛ. "Краснодар" разносит "Химки" и другие матчи 8 тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/Футбол.  РПЛ. 8 тур.

Краснодар - Химки — 7:2 (3:2)

Голы: Берг, 19 (1:0). Классон, 23 (2:0). Корян, 27 (2:1). Корян, 42 — с пенальти (2:2). Классон, 45 (3:2). Вилена, 52 (4:2). Кабелла, 62 (5:2). Уткин, 74 (6:2). Сулейманов, 89 (7:2).

Нереализованный пенальти: Берг, 19 (вратарь)

Краснодар: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес (Смольников, 69), Кабелла (Уткин, 69), Классон (Сперцян, 76), Вилена (Сулейманов, 76), Олссон, Вандерсон Масиэл, Кайю, Берг (Кутовой, 79). Читать дальше...



Сергей Рыжиков: «Уходил не из «Рубина», а от Бердыева и Кафанова»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Вратарь «Тамбова» Сергей Рыжиков рассказал об обстоятельствах ухода из «Рубина» в 2018 году. Голкипер перешел в «Крылья Советов». По его словам, на решение покинуть Казань повлияли Курбан Бердыев и тренер вратарей Виталий Кафанов.

Читать дальше...

2013 • Турнир Республика Башкортостан с.Чекмагуш 2-4октября 2020

Детский и юношеский хоккей России 

Хоккейный Клуб Ястребы приглашает вас на Турнир по хоккею с шайбой.
Турнир продлится с 2-4 октября 2020г
Место проведения: Чекмагуш-Арена с.Чекмагуш ул.Тракторная 242
Количество команд – 6
Возраст участников:  дети 2013 года рождения

Состав команды: минимальное количество- 15 полевых + 1 вратарь
Положение турнира:
-  Формат турнира: Турнир проходит по круговой системе (каждый с каждым) Все команды сыграют по 5 игр
-  игры проходят на все поле, 3 периода по 15 мин. «чистого» времени. Читать дальше...

Если у вас нет кредита, то... могут не выпустить за границу: Как такое возможно?

Блог сайта «Спутник» 

Москвичку Александру Грядунову не выпустили за границу. Женщина с семьёй собиралась в долгожданный отпуск на Тенерифе, но на пограничном контроле вдруг выяснилось, что на ней висит немалая задолженность за кредит в сумме 206 тысяч рублей. Отпуск закончился, не начавшись, хотя Александра уверена - никаких кредитов она не брала. После некоторых разбирательств выяснилось, что москвичка стала жертвой мошенников. Как так получилось, выясняла Мария Иваткина. В строительном магазине Уфы на москвичку... Читать дальше...

«Салават Юлаев» самостоятельно организует трансляцию матча с «Куньлунь Ред Стар»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» самостоятельно организует прямую трансляцию выездного матча с «Куньлунь Ред Стар». Об этом сообщил генеральный директор башкирской команды Александр Курносов.
«В столь сжатые сроки, когда до стартового вбрасывания остается меньше суток, мы не стали вдаваться в подробности причин срыва эфира, а начали самостоятельную работу по организации прямого эфира, - сообщил гендиректор «Салавата». - Сейчас все юридические тонкости по телетрансляционным правам улажены, идет техническая подготовка к эфиру. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Петербургский клуб «Нарвская застава» одержал победу в Кубке союзных государств по регби-7

«Новороссийск - новостная лента города» 

В прошедшие выходные команда ZASTAVA петербургского клуба «Нарвская застава» выиграла в трех матчах Кубка союзных государств и стала чемпионом турнира. Соревнования проходили в Уфе на стадионе «Динамо» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Петербуржцы увезли из Башкортостана главный приз, а также чек на миллион рублей.

Штраф за ремонт дороги: ГИБДД оштрафовала «дорожников» на 25 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе оштрафовали дорожную службу. За неправильный ремонт дороги. Дело в том, что при проведении работ дорожники создают помехи и без того сложному движению транспорта. И это является нарушением. Репортаж Анвара Аслямова. Это кадры с пересечения улиц Кирова и Ленина. Укладка асфальта с перекрытием проезда вызвали транспортный коллапс. И таких участков в Уфе за последнее время стало так много, что объезжать пробки приходится по дворам.

Замолил свой грех: грабитель храма в Уфе получил условный срок

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня огласили приговор 23-летнему грабителю храма. Похоже, что за время нахождения в СИЗО он замаливал свои грехи. И решение суда удивило даже самого обвиняемого. Ангелина Машкина с подробностями.

Просматривали в Уфе 18.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Спарринг-партнер Усика из Казахстана сразится с российским боксером


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Весеннее половодье в Красноуфимске





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Уфа

Пять человек погибли в утреннем ДТП с поливомоечной машиной в Уфе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net