Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 16.09.2020

«Спартак» разгромил «Родину», «Уфа» одолела «Ленинградец»

«Казанские ведомости» 

Все клубы РПЛ стартовали с побед в групповом этапе Кубка России. Результаты матчей игрового дня: «Зенит» (Иркутск) 0:1 «Химки» «Ленинградец» 0:1 «Уфа» «Машук-КМВ» 1:2 «Тамбов» «Волга» (Ульяновск) 0:3 «Урал» «Звезда» (Пермь) 0:1 «Сочи» «Родина» 1:5 «Спартак» 17 сентября состоится матч «Знамя» — «Ахмат», 23 сентября пройдут встречи «Салют» — «Арсенал», «Динамо» (Ставрополь) — «Ротор».



В Башкирии новой жертвой коронавируса стал 34-летний мужчина

Rb-str.ru

Как докладывает республиканский Минздрав, в Башкирии по состоянию на 16 сентября общее число заболевших составляет 8 286 человек. На лечении остаются 505 человек: 32 проходит исцеление в стационарах, 473 — на амбулаторном лечении с легкой формой заболевания. Всего выздоровели 7 749 больных.  Общее число умерших от коронавируса достигло 32 человек. Новой жертвой COVID-19 стал обитатель Уфы 1986 года рождения. …

Читать дальше...

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

МИХАИЛ МИШУСТИН председатель Правительства РФ «Правительство России утвердило направление дополнительных 1,7 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей. Пособие многодетным семьям предоставляется до достижения ребенком трехлетнего возраста. Средства будут распределены между восемью регионами. Это республики Башкортостан, Северная Осетия, Удмуртия, Чувашия, Иркутская, Ленинградская, Сахалинская области и Чукотский автономный округ. Всего в текущем году […]



Казанда беренче бөтенроссия урам уеннары була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 сентябрь, «Татар-информ»). 19 һәм 20 сентябрьдә Казанда яңа «Урам» паркында бөтен илдән 800-дән артык спортчы катнашуында I Бөтенроссия урам уеннары (Urban games) узачак. Ярышларда 80 комплект медаль уйнатылачак, уеннарны оештыруда 200гә якын волонтер ярдәм күрсәтәчәк. Бу турыда «Спорт һәм социаль проектлар дирекциясе» коммерцияле булмаган автономияле оешмага сылтама белән Казан мэриясе хәбәр итте. Ярышлар баскетбол, велосипед спорты (ВМХ — фристайл — парк), роллер-спорт, скейтбординг... Читать дальше...

Здесь хочется жить

Магнитогорский металл 

Торгово-промышленная палата подвела итоги конкурса фотографий .

Фотоконкурс провошёл в поддержку федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". Гостям города и его жителям предложили показать своё видение Магнитогорска и его окрестностей как территории с обширным культурно-историческим наследием, богатой природой и своеобразным архитектурным обликом.

За два месяца на конкурс поступило около 150 фоторабот. Исторические районы и новые кварталы города... Читать дальше...

В Уфе полицейские с табельным оружием устроили погоню за пьяным водителем - видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Предположительно пьяного водителя отечественного автомобиля дорожные полицейские в Уфе ловили в четвертом часу утра. Экипаж ДПС попытался остановить «ВАЗ-2114» на улице 50 лет СССР, так как машина ехала с выключенными фарами.
«Проигнорировав законные требования сотрудников, он продолжил путь, увеличивая при этом скорость. Сотрудниками ГИБДД было принято решение о преследовании, к которому присоединились еще несколько экипажей городского полка», - сообщили в ГИБДД Башкирии.
Во время погони... Читать дальше...

С центра Уфы до М5: пьяный лихач устроил ночные гонки с полицейскими

«Вести» 

Гонку с полицейскими по ночной Уфе устроил 21-летний житель столицы. Лихача с выключенными фарами на "ВАЗ-2114" заметили на улице 50 лет СССР. Вместо того, чтобы по требованию остановиться, водитель только увеличил скорость.

С центра Уфы до М-5: пьяный лихач устроил ночные гонки с полицейскими (ВИДЕО)

Блог сайта «Спутник» 

Многокилометровую гонку с полицейскими по ночной Уфе и далее по федеральной трассе М-5 устроил накануне 21-летний житель столицы. Лихача с выключенными фарами на ВАЗ-2114 заметили на улице 50 лет СССР. Вместо того, чтобы по требованию остановиться, водитель только увеличил скорость. Полицейские начали преследование в составе нескольких экипажей. Нарушитель на большой скорости двигался в направлении южного выезда из города. Как отмечают в пресс-службе ГИБДД РБ, во время движения водитель «четырнадцатой»... Читать дальше...

«Спартак» разгромил «Родину», «Сочи» перед визитом в Тулу победил в Перми

«Тульский футбол» 

Команды премьер-лиги выиграли все матчи игрового дня группового этапа Кубка России. «Ленинградец» (Рощино) – «Уфа» – 0:1 (Ловро Бизяк, 58). «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Тамбов» – 1:2 (Александр Кренделев, 90+4 пен. – Герман Онугха, 22, Кирилл Панченко, 81). «Волга» (Ульяновск) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:3 (Андрей Панюков, 14, 44 пен., Давид Караев, 90). «Звезда» (Пермь) – […]

Читать дальше...

Россельхозбанк выставит на торги непрофильные активы на 1,7 млрд рублей

Banki.ru 

Россельхозбанк выставляет на торги более 40 комплексов активов, принятых на баланс в рамках урегулирования проблемной задолженности и очищенных от притязаний третьих лиц. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





За себя и за «Родину». «Спартак» начал Кубок России с пяти голов, включая шедевр от Урунова (видео)

«Советский спорт» 

Красно-белые победили на «Открытие Арене» в групповом турнире реформированного Кубка страны соперников из ПФЛ. Так много при Доменико Тедеско команда еще не забивала.

В Уфе врачи пришили мужчине отрезанную косилкой стопу

«Газета.Ру»  

В Уфе врачи провели успешную операцию и пришили мужчине частично отрезанную косилкой стопу, написал министр здравоохранения региона Максим Забелин в Instagram. "Около полудня, работая в поле, пострадавший получил производственную ...

Просматривали в Уфе 16.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе похолодает до +11° днем





Путин в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Уфа

В Уфе начинается новый сезон работы городских фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net