Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 15.09.2020

2222673

«Вести» 

"Основная нагрузка при восхождении пошла на плечи, но у меня не было ни одной мысли развернуться назад". И он дошел. До самой вершины Эльбруса. Десантник из Уфы, который пять лет назад лишился ног. Поразительная сила духа. На очереди – Эверест.

Евсеев оценил игру Кругового в матче «Зенит» — «Арсенал»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев высказался по поводу результатов экс-игрока команды Данила Кругового в матче 7-го тура РПЛ «Зенит» — «Арсенал» (3:1). Напомним, в этой встрече футболист в одном из эпизодов принял мяч пятой точкой. «Хоть чему-то научил Данила Кругового. Правда, если еще так сделает — сядет на лавку!» — написал тренер в инстаграме. Сам Евсеев принял мяч пятой точкой...



Благоустройство набережной в Уфе планируют продолжать за счет бизнесменов

Rb-str.ru

Не так давно открытую набережную реки Белой в Уфе планируют в дальнейшем развивать за счет предпринимателей. Это следует из заявления главы «» может означать: Глава — единица композиции в литературе РБ Радия Хабирова на оперативном совещании в региональном правительстве 15 сентября. «Объект мы еще не приняли. По последней мере, я его не принимал… Нам сейчас …

Читать дальше...

Башкирского активиста посадили под арест за отказ поднять стекла автомобиля

Rb-str.ru

Экс-лидера нелегальной организации «Башкорт» Фаиля Алчинова признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ). Постановление вынес Кировский районный суд Уфы. Установлено, что 12 сентября мужик, находясь за рулем автомобиля, не выполнил законное требование сотрудника полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка. В частности, он не поднял фронтальные …

Читать дальше...

В Башкирии росгвардейцы проверили избирательные участки

Rb-str.ru

Фото: пресс-служба Росгвардии Служащие регионального управления Росгвардии проверили готовность избирательных участков к Единому дню голосования, который проходит сегодня, 13 сентября. В Уфе и на местности Башкортостана места проведения голосования обследовали сотрудники ОМОН Росгвардии. Взрывотехники и специалисты-кинологи группы разминирования ОМОН с помощью технических средств поиска, обнаружения и идентификации взрывоопасных предметов, а также минно-розыскных собак провели осмотр …

Читать дальше...



Брагин проиграл в Балашихе, но оценил Зернова, Гарипова, Аскарова

«Советский спорт» 

Огненный матч в Балашихе между фаворитами Востока и Запада завершился победой «Авангарда» над СКА. Героями встречи стали вратари Гарипов и Аскаров, а также форвард хозяев Зернов.

СКА отыгрывает три шайбы, но уступает в Балашихе. Обзор дня

КХЛ 

Минчане выстояли в меньшинстве

«Витязь» (Московская область) – «Динамо» (Минск) – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

Минское «Динамо» хорошо начало сезон и в Подольск приехало после волевой победы над московским «Спартаком». Команда Крэйга Вудкрофта преобразилась и в данный момент выглядит соперником, который может набрать очки в любом матче. В хорошей форме находятся легионеры клуба Райан Спунер, Бреннан Менелл и Шэйн Принс, в каждом матче выстреливает кто-то из группы молодых игроков. Что касается «Витязя»... Читать дальше...

Волгоград, 15 сентября: жуткое ДТП, новая больница Фишера и раздельный сбор мусора

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На трассе под Волгоградом произошло ДТП с погибшими, в волжской больнице имени Фишера продолжается серьезная модернизация, в регионе будет внедрена раздельная система сбора мусора – об этом в обзоре событий вторника, 15 сентября.

Анонс матчей Кубка России

Блог сайта «Не только о футболе» 

Клубы РПЛ, не участвующие в еврокубках, начинают борьбу в Кубке России. "Спартаку" вслед за дерби против ЦСКА предстоит встреча с московской "Родиной", а в октябре красно-белые сыграют в Красноярске.

Читать дальше...

Ленинградец — Уфа онлайн трансляция текст 16.09.2020 в 13.00

Cskanews.com 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

Нефтекамский филиал Башгосуниверситета продолжает прием абитуриентов

«Мой Бийск» 

Нефтекамский филиал Башгосуниверситета продолжает прием абитуриентов по всем направлениям подготовки высшего образования и специальностям среднего профессионального образования (Колледж НФ БашГУ).Прием абитуриентов осуществляется по результатам ЕГЭ (для выпускников школ) или по результатам вступительных испытаний вуза (для абитуриентов, имеющих дипломы о начальном, среднем профессиональном или высшем образовании). Приказ о зачислении подписывается ректором Башкирского государственного университета... Читать дальше...

Молодые поэты встретятся с известным литератором Юрием Кублановским в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

Литератор с международной известностью, поэт Юрий Кублановский посетит Всероссийский семинар-совещание «Мы выросли в России», который стартует 24 сентября в Оренбурге. Известный критик будет работать с участниками секции «Поэзия». Путевку в творческую жизнь Юрию Кублановскому дал сам Иосиф Бродский. Именно он составил дебютный сборник поэта. Его опубликовали в США, после чего начинающему автору под угрозой лагерного срока предложили покинуть Россию. Кублановский один из первых среди политических... Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





12 юных хоккеистов из Баймака побывали на матче ХК «Салават Юлаев» по приглашению главы РБ

Bashinform.ru (sport) 

Сегодня на матче хоккейного клуба «Салават Юлаев» и «торпедо» в специальной ложе болели за хозяев встречи 12 юных хоккеистов из Баймака и тренеры команды «Комета». Дети, которые занимаются хоккеем не более трех лет приехали на «Уфа-Арену» по приглашению главы Башкирии Радия Хабирова. Баймакские спортсмены являются победителями района,призерами Зауралья. В прошлом году стали призерами турнира «Золотая шайба» в городе Сибай.А лучшими игроками сегодня признаны Эмиль Шарипов, Константин Аксенов, лучшим вратарем - Раян Арсланов. Читать дальше...

Петербургский клуб «Нарвская застава» одержал победу в Кубке союзных государств по регби-7

SportsDaily.ru 

В прошедшие выходные команда ZASTAVA петербургского клуба «Нарвская застава» выиграла в трех матчах Кубка союзных государств и стала чемпионом турнира. Соревнования проходили в Уфе на стадионе..

«Салават Юлаев» разгромил нижегородское «Торпедо»

ИА REGNUM 

Уфа, 15 сентября 2020, 20:34 — REGNUM Уфимский «Салават Юлаев» уверенно обыграл нижегородское «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе и завершилась разгромной победой хозяев с преимуществом в четыре шайбы —...

«Мы гордимся и восхищаемся её талантом»: Радий Хабиров о Хамдуне Тимергалиевой

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров направил телеграммы в адрес родственников Хамдуны Тимергалиевой, а также президента Татарстана Рустама Минниханова, в которых выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной народной артистки Татарстана и Башкортостана.

ОКБ: сегмент кредитных карт исчерпал эффект низкой базы

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские банки в августе текущего года выдали 679 тыс. кредитных карт, что на 6% больше, чем в июле, но на 27% меньше, чем в августе 2019 года. Таким образом, восстановление выдачи в количественном выражении в этом сегменте впервые с мая существенно замедлилось. Об этом свидетельствуют данные исследования Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Канадец Ливо продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Кузнецовском затоне Уфы заметили косулю





Путин в Башкортостане
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Уфа

В уфимской Шакше пьяный водитель иномарки влетел в металлический забор: пострадала пассажирка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net