Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 10.09.2020

УФАС Башкирии забраковало транспортную реформу Уфы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Башкирское управление Федеральной антимонопольной слудбы выдало предостережение замглавы Госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Рафиту Ягафарову. В ведомстве опасаются, что двойное сокращение числа маршрутов общественного транспорта не сможет охватить нужд пассажиров.

В Башкирии горят 25 гектаров леса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии локализованы, но не потушены два лесных пожара общей площадью 25 гектаров в Зианчуринском и Куюргазинском районах, сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.
По информации спасателей, за последние сутки на территории республики зарегистрированы три лесных пожара в Зилаирском, Зианчуринском и Куюргазинском районах на общей площади 25,74 гектара. Из них удалось ликвидировать пожар в Куюргазинском районе на площади 0,74 гектара.
К настоящему времени продолжают гореть 15... Читать дальше...

В УФАС выступили против сокращения автобусной маршрутной сети в Уфе

UfacityNews.ru 

Башкирское управление ФАС (Управление Федеральной антимонопольной службы) выдало предостережение заместителю председателя Гостранса РБ Рафиту Ягафарову. Напомним, 31 августа во время «Транспортного часа» Ягафаров сообщил о новом этапе транспортной реформы в Уфе, который предполагает сокращение автобусов. В ведомстве предложили убрать 49 маршрутов общественного транспорта из 122, а вместо них ввести восемь новых, которые будут охватывать периферийные районы столицы.



Бадминтонисты Приморского края стали призёрами Кубка России

VestiRegion.ru 

В Казани завершился Кубок России по бадминтону. Приморские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды. Турнир стал первым в стране после длительной паузы из-за пандемии коронавирусной инфекции. Владимир Иванов и Иван Созонов, выступающие за Приморье, по параллельному зачету стали вторыми, уступив в финале Родиону Алимову из Республики Башкортостан и Константину Абрамову из Москвы в мужском парном разряде. […]

«Их цель — впарить свой шлак»: в регионах России автосалоны навязывают клиентам огромные кредиты

«Мой Бийск» 

Только в Ростове от действий мошенников пострадало уже несколько десятков людей. Покупка новой машины не для всех становится радостным событием. Некоторые автосалоны используют «мутные» схемы, после которых их клиенты уезжают с большими кредитами. Зачастую ежемесячный платеж им оказывается не по силам. «Блокнот Ростов» публиковал несколько историй жителей донского региона, которые в отчаянии просили помощи. Одна […]



Не забудьте оформить подписку на издание «Ветеран Башкортостана»!

02.Rodina.News (Уфа) 

Уважаемые читатели, стартовала подписная кампания на первое полугодие 2021 года и на весь 2021 год. Предлагаем вам выписать издание «Ветеран Башкортостана» на сайте или в любом почтовом отделении. Цена по-прежнему доступная!

#ГеройДня Эвелина Валова, лауреат номинации «Телевидение» 2019 в эфире Премии «На Благо Мира»

«Info Drive» 

#ГеройДня Эвелина Валова, лауреат номинации «Телевидение» 2019 в эфире Премии «На Благо Мира» Стрим 7 сентября в 18:00. Ольга Дунаева и Эвелина Валова, лауреат номинации «Телевидение» в 2019 году.  Эвелина Валова, 16 лет, ученица 10 класса лингвистического лицея г. Ижевска. Изучает 4 иностранных языка: английский, французский, испанский и китайский. Занимается в Первом Городском Школьном ТВ…

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» готовится к новым матчам в Премьер-лиге

Vpravda.ru 

Волгоградский «Ротор» продолжает подготовку к возобновлению Российской премьер-лиги в двухразовом режиме. Пауза вызвана розыгрышем «Лиги наций», где участвуют сборные европейских стран. Следующий такой двухнедельный перерыв нас ждет в начале октября.

Читать дальше...

Саранск примет автопробег "Санкт-Петербург – Мирный"

«Вестник Мордовии» 

Саранск вошел в число 36 городов России, по которым пройдет маршрут автопробега на газовом топливе по маршруту "Санкт-Петербург – Мирный". Конкурс "Мастера гостеприимства" выступает партнером проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Читать дальше...

В Мордовии столкнулись "Ситроен С4" и "Хендэ Акцент", двое пострадавших

«Вестник Мордовии» 

В Торбеевском районе Мордовии в результате столкновения двух иномарок пострадали мужчина и женщина. ДТП произошло накануне между 18 и 19 км автодороги  М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск подъезд к го Саранск, сообщают в УГИБДД МВД по РМ.

Читать дальше...

Blackout Age — GPS RPG 1.23.1

Trashbox.ru 

Blackout Age — выживание в мире постапокалипсиса, созданном на основе реальной карты. Игрок может начать со своей реальной позиции GPS, но есьь возможно играть без геолокации с любого из крупных городов :)
В этой лучшей игре на выживание, игрок заботится о своём убежище, охотится на пришельцев, изготавливает оружие и фактически участвует в миссиях GPS на карте, созданных в реальных городах. Blackout Age — это приключенческая ролевая игра в смешанной реальности.

Игрок возглавляет группу выживших... Читать дальше...

В Уфе сбили 8-летнего велосипедиста

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД Уфы Намедни в Уфе под колёса автомобиля попал 8-летний мальчик. Он ехал по регулируемому пешеходному переходу. По данным ГИБДД города, ДТП случилось напротив дома №163 по улице Комсомольской около пяти часов вечера. 32-летний уфимец на Lada Largus двигался в сторону улицы Лесотехникума, когда наехал на учащигося школы.  Ребёнок получил травму головы. После оказания …

Читать дальше...

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» подвела итоги конкурса «Лучший по профессии»

«Якутское-Саха ИА» 

На Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении прошел VII локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии». Предприятию «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в НК «Роснефть) в этом году исполняется 20 лет, поэтому атмосфера конкурса получилась особенно праздничной, передает ЯСИА. В состязании профмастерства участвовали представители рабочих профессий: оператор по добыче нефти и газа, оператор товарный, оператор обезвоживающей и обессоливающей установок, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт. Читать дальше...

На ликвидацию «белых морей» в Башкирии нужно 5 млрд руб

Rb-str.ru

На ликвидацию шламонакопителей, так именуемых «белых морей», в Стерлитамаке необходимо 5 млрд руб. Об этом докладывает «Коммерсантъ» в Уфе со ссылкой на гендиректора «Башкирской содовой организации» (БСК) Эдуарда Давыдова. Топ-менеджер отметил, что у предприятия есть ПО полного устранения шламонакопителей и рекультивации, рассчитанная на десять лет. Он также рассказал, что сейчас в них содержится около 60 …

Читать дальше...

БСК планирует работать на горе Шахтау до 2027 года – СМИ

Rb-str.ru

«Башкирская содовая компания» (БСК) намеревается продолжить разработку шихана Шахтау до 2027 года. Об этом докладывает «Эхо Москвы» в Уфе со ссылкой на заявление гендиректора БСК Эдуарда Давыдова на совещании совета директоров 8 сентября. «До 2027 года постараемся работать на Шахтау, — передает издание слова Давыдова. – Ни при каком раскладе мы людей увольнять не станем. …

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.09.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Уфа

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net