Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 09.09.2020

Правительство Башкирии запустило WhatsApp-чаты по проблемным строительным объектам

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Первый заместитель премьер-министра правительства – руководитель аппарата правительства Башкирии Илшат Тажитдинов во время рабочей поездки оценил динамику строительства детского сада в Кабаково в рамках реализации национального проекта «Демография».



В Башкирии на трассе дотла сгорела фура с грузом

Общественная электронная газета 

Вечером 9 сентября на 155-м километре трассы Уфа — Оренбург загорелась фура. Сообщение о возгорании поступило около шести часов вечера. Фура вспыхнула на отрезке трассы между Салаватом и Стерлитамаком.

Читать дальше...

Арсен Аюпов из Башкирии стал победителем конкурса управленцев «Лидеры России».

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

7 сентября на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске завершился суперфинал ежегодного конкурса Лидеры России. Победителями суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» стали 106 человек, которые смогут получить себе наставников из числа ведущих государственных деятелей страны, а также руководителей крупных корпораций и бизнеса.

В Москве стартовал Международный форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2020»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Стенд Республики Башкортостан также представлен на данном форуме-выставке. Чтобы презентовать туристический потенциал Башкирии, в столицу России приехали представители туристической индустрии со всей республики: эксперты в области туризма, туроператоры, сотрудники геопарков «Янган-тау» и «Торатау».

В Уфе пожилой любительнице рыбалки стало плохо посреди озера

Mishred.ru (Уфа) 

8 сентября 74-летняя женщина оказалась в заложниках непростой ситуации. Уфимка отправилась порыбачить на озеро, но вдали от берега ей стало плохо. Самостоятельно к суше она вернуться уже не смогла.



7 детских образовательных учреждений Башкирии выиграли федеральные гранты

Mishred.ru (Уфа) 

В России был проведен конкурсный отбор на предоставление грантов из федерального бюджета для образовательных организаций страны. Победителями стали шесть детских садов Башкирии и Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов оплатит штраф от РФС.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Председатель совета директоров футбольного клуба "Уфа" Ростислав Мурзагулов сообщил РИА Новости, что не собирается обжаловать штраф, наложенный на ...

Минтруд предложил сделать 31 декабря выходным днем в 2021 году

Tdnu.ru

Министерство труда России предложило проект графика выходных и рабочих дней на 2021 год. Как сообщает ToDay News Ufa, новогодние праздники будут длиться с 1 по 10 января. К тому же на День защитника Отечества жители России смогут отдыхать с 21 по 23 февраля, а в марте – с 6 по 8. Майские праздники будут разделены […]

Учащиеся Республики Башкортостан получили комплекты смартбоксов от Сбербанка для подключения к Школьной цифровой платформе

UfacityNews.ru 

Учащиеся 103 школ Республики Башкортостан будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы (ШЦП), разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Красоты России. Нижний Новгород с вертолета

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Продолжаем рассматривать Нижний Новгород, но уже с вертолета.

Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы на месте слияния рек Оки и Волги. Ока делит город на две части — Нагорную «Верхнюю» и Заречную «Нижнюю». Город находится на пятом месте по численности населения в Российской Федерации (более 1,2 млн человек) и является центром Приволжского федерального округа. История Нижнего Новгорода насчитывает более 800 лет. За это время на его территории скопилось немало исторических и культурных достопримечательностей... Читать дальше...

Жуков впервые стал участником прямого эфира акции «Мир без слез»

Tmk-media.ru 

8 сентября детская больница города Жукова впервые вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта «Мир без слез» банка ВТБ. В рамках программы Центральная районная больница Жуковского района Калужской области получила необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграма @mirbezslez.

Читать дальше...

Мурзагулов не будет обжаловать штраф от комитета по этике РФС

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Председатель совета директоров футбольного клуба "Уфа" Ростислав Мурзагулов сообщил РИА Новости, что не собирается обжаловать штраф, наложенный на него комитетом по этике Российского футбольного союза (РФС).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Башкирии на трассе сгорела груженая пластиком фура (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем на трассе Уфа-Оренбург в Башкирии загорелся груженый пластиковыми изделиями большегруз, об этом сообщают очевидцы. По предварительной информации, пожар начался около 6 часов вечера на объездной дороге близ Салавата. Фура была гружена одноразовой посудой. О пострадавших не сообщается. На месте работают экстренные службы. Обстоятельства ДТП выясняются.

Набережные Челны впервые стали участником прямого эфира акции «Мир без слез»

Tmk-media.ru 

8 сентября детская больница города Набережные Челны впервые вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта «Мир без слез» банка ВТБ. В рамках программы Камский детский медицинский центр получил необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграма @mirbezslez.

Читать дальше...

Сильный дождь и штормовой ветер накроют Петербург в четверг

Блог сайта «Инфореактор» 

Порывы сильного ветра будут достигать 23 м/с. МЧС рекомендует петербуржцам убрать вещи с балконов, закрыть окна и по возможности не выходить на улицу. Также автомобилистам лучше парковать машины подальше от деревьев и хрупких конструкций.

Читать дальше...

Уфа впервые стала участницей прямого эфира акции «Мир без слез»

Tmk-media.ru 

8 сентября детская больница города Уфы впервые вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта «Мир без слез» банка ВТБ. В рамках программы Республиканская детская клиническая больница Башкортостана получила необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграма @mirbezslez.

Читать дальше...

Укололи и – пошел: в Краснодаре от гриппа прививают прямо на улице (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что бесплатную прививку от гриппа можно получить в центре Краснодара. Кампания по вакцинации стартовала 7 сентября.

Сегодня, 9 сентября, мы решили выяснить, как проходит процесс вакцинации населения от гриппа в мобильных медицинских пунктах, которые установлены в центре Краснодара.

Так, одна из карет скорой помощи обосновалась в сквере им. Г. К. Жукова, что напротив краевой администрации. Место, видимо, выбрано не случайно, а для того, чтобы быть на виду у «руководства»... Читать дальше...

В России в первом полугодии 2020 года упали объемы ввода жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Значительно выросли объемы новостроек в Магаданской области (в 2,6 раза) и Ненецком АО (в 2,15 раза). Впрочем, такой скачок объясняется незначительными масштабами строительства - за 6 месяцев в этих регионах введено всего 4,6 и 12,1 тысячи кв. м соответственно. Заметно, но также с низкой базы, увеличилось число новостроек в Амурской области, Марий Эл и Костромской области. На 50-70% снизилось количество введенных за полгода домов в Мурманской области, Еврейской АО, в Крыму, Ингушетии и Ивановской области. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.09.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Уфа

В Уфе заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в отправке 123 гумконвоя в зону СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net