Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 09.09.2020

Плохой мир лучше доброй соды // Представители Башкирии и «Башкирской химии» в БСК не пришли к компромиссу

Коммерсантъ FM 

Акционеры Башкирской содовой компании от группы «Башкирская химия» и правительства Башкирии вчера подтвердили, что пока не готовы уладить возникшие между ними разногласия. На заседании совета директоров БСК, которое прошло в расширенном формате, представители «Башхима» как бы в противовес начатому в арбитражном суде Генпрокуратурой разбирательству о возвращении 100% акций БСК Российской Федерации решили отчитаться об успехах и рассказать о планах компании на ближайшую пятилетку. Представители Башкирии... Читать дальше...

Стерлитамак получил пять новых автомобилей скорой медицинской помощи

Rb-str.ru

7 сентября на площади перед Домом Республики 1-ый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров вручил ключи от автомашин скорой помощи главным врачам городской клинической больницы № 21 г.Уфы, Республиканской станции скорой мед помощи и Санитарного автотранспорта г. Стерлитамака. «Эти автомобили, которые мы вам сегодня вручаем, выручат еще сотни и тысячи жизней. Нагрузка, которая в …

Читать дальше...



Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Ловрен отличился во Франции, Корян помог забить Карапетяну

Rfpl.org 

8 сентября футболисты команд Тинькофф РПЛ сыграли последние матчи за свои сборные в Лиге наций и квалификации молодёжного чемпионата Европы-2021 перед возобновлением клубного сезона. Лига наций Лига A, группа 2, Бельгия – Исландия – 5:1 Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон вышел в стартовом составе и был заменён на 72-й минуте, второй исландец из армейского клуба Хёрдур Магнуссон остался в запасе. Гости вышли вперёд на 11-й минуте, но уже на 13-й счёт сравнял экс-полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, затем бельгийцы забили ещё четыре гола. Читать дальше...

«В семье все прекрасно!» В Уфе осудили маму-ритмолога, истязавшую детей

Rb-str.ru

48-летняя уфимка Элина Сомова 7 cентября признана виноватой в истязании четверых детей, двое из которых – приёмные. Дама является адептом организации «Радастея» (Ирлем), которую специалисты относят к числу деструктивных. Несовершеннолетних она морила голодом, била и заставляла прочитать ритмы. За это она получила четыре года условно. Подробности из зала суда – в материале RB-STR.RU. Шум поднял …

Читать дальше...

В Башкирии началась вакцинация против гриппа

Bike-pro.ru 

В Башкирии началась массовая вакцинация населения против гриппа. Первые прививки сделали взрослому населению. На утро 7 сентября прививки сделали 9 тысяч человек, что составляет 1,5 % от полученной вакцины. Детская прививочная кампания также начнётся в скором времени. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров. Напомним, […]

Одно из производств по делу о щуке чиновника Белого дома в Уфе прекращено

Rb-str.ru

Административное про-во по делу о нарушении правил рыболовства начальником государственно-правового управления главы РБ Азата Галина прекращено. Решение вынесено 7 сентября мировым глав судьей Кировского района Уфы. Факт был вскрыт инспектором Росрыболовства Константином Ламзутовым на озере Чебаркуль в Абзелиловском районе РБ в начале августа. По данным надзорного ведомства, чиновник выловил рыбу грандиозного размера, в ответ на претензии …

Читать дальше...

Власти Удмуртии построят 88 фельдшерско-акушерских пунктов

News2World.net 

УФА, 9 сентября Власти Удмуртии в 2020 году введут в эксплуатацию 88 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), строительство 52 из которых уже началось, сообщили в отдел связи с общественности главы региона. По данным пресс-службы, на сегодняшний день залит центр будущих ФАПов в восьми ...

Матч московского хоккейного клуба «Спартак» с уфимским «Салаватом Юлаевым» пройдёт при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Министерство спорта РФ 

В среду, 9 сентября, на арене в «Парке Легенд» в рамках первого этапа Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021 состоится матч между хоккейным клубами «Спартак» (Москва) и «Салават Юлаев» (Уфа). Игра пройдёт при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.09.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Уфа

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net