Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 09.09.2020

Представлены неизданные рукописи Довлатова

"Вечерняя Москва" 

В среду, 9 сентября, в галерее «Антиквариум» открылась выставка, посвященная творчеству писателя Сергея Довлатова. Жители и гости столицы смогут увидеть неизданные стихотворения автора, его первые публикации в советских и зарубежных газетах.



Он, она и мотоцикл: семейная пара из Уфы совершает мотопутешествия по миру

ГТРК Башкортостан 

Он, она и мотоцикл. Семейная пара из Уфы предпочитает проводить свой отпуск в мотопутешествиях по миру. Но в этом году из-за пандемии пришлось ограничиться территорией родной страны. Отправились не в Крым и не в Сочи. А вот куда? Узнал Александр Колинченко. Там, где радиатор – особенно бережно.  Свой мотоцикл Виктор Синикиди всегда моет только сам. А после долгого путешествия — это обязательная процедура.

Экопроект «Хвойный город» стартовал в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Экологический проект «Хвойный город» стартовал в Нижнем Новгороде. В его рамках планируется посадить 1 000 елей, из них 800 — в Нижнем Новгороде и 200 — в Дзержинске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. «Результаты реализованного проекта увидят наши дети и внуки. Минэкологии региона поддерживает проекты, которые делают наш город экологичнее. „Хвойный город“ усилит „легкие“ города и будет способствовать воспитанию экологической культуры нижегородцев, что является неотъемлемой частью нацпроекта „Экология“»... Читать дальше...

В селе Кабаково Кармаскалинском районе продолжается строительство детского сада

Mishred.ru (Уфа) 

В селе Кабаково Кармаскалинского района ускорили строительство детского сада на 50 мест, возводимого в рамках нацпроекта «Демография». Темпы строительных работ здесь шли с отставанием и было поручено дополнительно вывести на объект рабочих

В Уфе закрылся covid-госпиталь клиники БГМУ: сегодня выписали последнего пациента

ГТРК Башкортостан 

Сегодня из covid-госпиталя клиники БГМУ выписали последних пациентов. Стационар полностью переходит на обычный режим работы, а медперсонал отправляется в заслуженный отпуск. Как врачи больницы вели борьбу с коронавирусом — репортаж Анвара Аслямова. - До свидания! Спасибо большое!



Шесть российских медвузов вошли в международный рейтинг университетов RUR

Vademec.ru 

Российское рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) совместно с международной компанией Clarivate Analytics подготовили мировой рейтинг высших учебных заведений Reputation World University Ranking 2020. Туда вошли шесть российских медицинских вузов.

Волейболисты «Урала» стали вторыми на уфимском этапе Кубка России

«Республика Башкортостан» 

В Уфе завершился первый этап Кубка России по волейболу. Последний игровой день закончился матчем уфимского «Урала» с АСК. Хозяева переиграли соперника из Нижнего Новгорода со счетом 3:0.

Бабушкин тёртый пирог с яблоками

PR soft 

Этим изумительным семейным рецептом поделилась моя знакомая, пирог ее бабушки. Хрустящее песочное тесто и много ароматной яблочной начинки мало кого оставят равнодушным. Яблоки для начинки можно запечь в микроволновке или в духовке. В начинку можно добавить орехи и изюм.
В 100 г - 292…

Читать дальше...

Доменико Тедеско присутствует на матче хоккейного "Спартака"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско присутствует на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Немецкий специалист посетил игру хоккейного "Спартака", который на арене в Парке легенд принимает юфимский "Салават Юлаев".

Читать дальше...

ГТРК «Башкортостан» вновь запускает прямые трансляции «Хоккея на Маяке»

ГТРК Башкортостан 

Наша телерадиокомпания вновь запускает проект «Хоккей на Маяке». Трансляции домашних матчей «Салавата Юлаева» можно слушать в прямом эфире на волнах радиостанции «Маяк». Марина Кулагина далее.

Что содержится в новом тарифе за вывоз мусора – выяснял корреспондент «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

В республике вскоре изменятся тарифы на вывоз мусора. При этом регоператоры смогут увеличить сборы – для организации переработки и закупки контейнерных площадок, но не превышая установленный тарифный потолок. Алексей Медведев с подробностями. Аургазинский район, деревня Нижний Бегеняш. Один из самых отдаленных населенных пунктов сельсовета. Здесь проживают около 200 человек. Всего три улицы. Мусоровоз приезжает сюда раз в неделю. Контейнерных площадок нет, мусор люди оставляют в мешках около своих подворий.

Она живёт в своих учениках

Блог сайта «Спутник» 

Все годы Галина Тудрий оставалась верна профессии, выбранной в молодости 7 сентября исполнилось бы 75 лет Галине Тудрий – учёному, внёсшему неоспоримый вклад в развитие химической отрасли республики. Отдавая ей должное, хочется вспомнить о трудовом пути этой удивительной женщины, посвятившей свою жизнь химической науке. Галина Андреевна Тудрий (Маштакова) родилась 7 сентября 1945 года в семье сельских учителей. Юность её прошла в селе Васильевка Ставропольского района Куйбышевской области. В 1963 году она окончила среднюю школу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Стартует второй сезон ЮФЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Все, что нужно знать о турнире.

«Чертаново» — в Европе, новые звезды — на подступах к РПЛ. Как завершился первый сезон ЮФЛ

Что такое ЮФЛ?

ЮФЛ — это юношеская футбольная лига. Проект, запущенный год назад под эгидой РФС. Основная цель — дать соревновательную практику ребятам, выпускающимся из футбольных школ, сделав для них полноценный турнир.

«Создание ЮФЛ — это реализация одного из стратегических решений, принятых РФС в рамках развития детско-юношеского футбола, важная... Читать дальше...

В Уфе при ипподроме «Акбузат» планируют открыть школу наездников

Bashinform.ru

Директор Центра компетенции Башкортостана по коневодству и конному спорту «Акбузат» Дамир Исеев сегодня на выездном «Сельском часе», прошедшем в Баймакском районе рассказал о перспективах спортивного...

Подготовка к единому дню голосования

МЧС России 

В целях подготовки объектов к безопасному проведению единого дня голосования в рамках действующего законодательства РФ проведены надзорно-профилактические мероприятия на объектах, задействованных в голосовании.В рамках профилактической работы сотрудниками Главного управления проведено более 6 тысяч мероприятий в отношении избирательных участков. Организовано проведение 1234 тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожаров, проведено 1987 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом... Читать дальше...

В Башкортостане успешно ведется работа с уклонением абонентов от заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования

Официальный сайт «Газпрома» 

9 сентября 2020

Юристы компаний «Газпром межрегионгаз Уфа» и «Газпром газораспределение Уфа» в целях соблюдения безопасности при использовании внутридомового газового оборудования добились через суд заключения абонентами договоров о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО), а также допуска для проведения технического обслуживания ВДГО и отключения поставки газа.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.09.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Уфа

Запрос на справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net