Главные новости Твери
Тверь
Июль
2016

Новости Твери за 16.07.2016

Встреча с поэзией в Твери

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня Спортивный комплекс «Юбилейный» Твери собрал звезд российской эстрады, актеров театра, кино и большое количество любителей русской поэзии. Здесь состоялся гала-концерт «Письмо из 20 века: «Будьте счастливы, Человеки!».



Первый памятник поэтам-шестидесятникам в России открыт в Твери

ИА REGNUM 

Автором памятника стал Зураб Церетели.  Памятник поэтам-шестидесятникам открыт в Твери у первого в России Дома поэзии имени Андрея Дементьева 16 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства. Автором памятника стал Народный художник СССР Зураб Церетели. В...

Государство. Тульские спасатели помогут коллегам из Твери предупредить возникновение лесных пожаров

Ореанда 

Сотрудники спасательного центра прибыли в Калининский район Тверской области, а именно в населенный пункт Азарниково, в составе 25 человек и 6 единиц техники и будут проводить комплекс мероприятий, направленный на предупреждение возникновения природных пожаров на территории региона, в течение месяца

Эхо войны

МЧС России 

16 июля 2016 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Калининском районе обезврежено 34 снаряда времен Великой Отечественной войны. Из них:

В Твери открыт памятник поэтам-шестидесятникам

«Национальная Служба Новостей» 

Памятник поэтам-шестидесятникам открыт в субботу в Твери. Трехметровая скульптора работы Зураба Церетели выполнена в виде стилизованной книжной полки с произведениями авторов легендарного журнала «Юность». Монумент стал подарком к 88-летию главреда журнала с 1981 по 1992 год, почетного гражданина Твери, поэта Андрея Дементьева, сообщили ТАСС организаторы праздника.

Читать дальше...



Тульские спасатели помогают Тверским коллегам в предупреждении природных пожаров

МЧС России 

Сотрудники спасательного центра прибыли в Калининский район Тверской области, а именно в населенный пункт Азарниково, в составе 25 человек и 6 единиц техники и будут проводить комплекс мероприятий, направленный на предупреждение возникновения природных пожаров на территории региона, в течение месяца.

Кандидатов в депутаты Госдумы РФ в Тверской области уже шесть

Тверская неделя 

В субботу, 16 июля, избирательная комиссия Тверской области приняла документы о выдвижении кандидатами в депутаты Государственной Думы еще у трех кандидатов. Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» по одномандатному избирательному округу Тверская область – Тверской одномандатный избирательный округ №179 на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва выдвинута кандидатура Клейменова Ильи Юрьевича, […]

Первый памятник поэтам-шестидесятникам в России появился в Твери

Тверская неделя 

16 июля в Твери открыт памятник поэтам-шестидесятникам работы Народного художника СССР Зураба Церетели. Памятник появился у первого в России Дома поэзии, носящего имя Лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева. В торжественной церемонии принимали участие и.о. губернатора Игорь Руденя, поэты Андрей Дементьев и Евгений Евтушенко, автор монумента Зураб Церетели, Герой Советского Союза — первая в мире женщина-космонавт Валентина […]

Почта России провела спецгашение конверта с изображением Дома поэзии

Газета «Тверские ведомости» 

16 июля в рамках мероприятий, посвященных дню рождения поэта, в Твери состоялось гашение художественного маркированного конверта, на котором изображен Дом поэзии Андрея Дементьева.

В Твери прошла церемония спецгашения конверта с изображением Дома поэзии Андрея Дементьева

TverNews.ru (Тверь) 

16 июля в рамках мероприятий, посвященных дню рождения поэта, в Твери состоялось гашение художественного маркированного конверта, на котором изображен Дом поэзии Андрея Дементьева.

В Твери открыт первый памятник поэтам-шестидесятникам в России

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня, 16 июля, у первого в России Дома поэзии, которому присвоено имя Лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева, в Твери открыт памятник поэтам-шестидесятникам работы Народного художника СССР Зураба Церетели.

Обвиняемый по «Болотному делу» вышел на свободу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Привет! Мы немало пишем о заключении под стражу, но иногда случается и о выходе на свободу. На этой неделе закончился срок у обвиняемого по «Болотному делу» Сергея Кривова: отсидев три года и девять месяцев, он вышел из колонии 15 июля. Уголовные преследования У других же все пока продолжается. В Твери начался суд над Шамилем Казаковым, обвиненным в оскорблении представителя власти и возбуждении ненависти к социальной группе «сотрудники УМВД России по Тверской области» за видеоролик, который он записал... Читать дальше...

Стихи Дементьева стали прообразом памятника поэтам-шестидесятникам, установленного в Твери

ТАСС 

Памятник представляет собой полку с книгами, на корешках которых можно прочесть имена Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Бэллы Ахмадулиной

ВКЛ: Литовская Русь или угнетатель русских?

Блог сайта «ЖеЖ» 

nightbomber_y2 в ВКЛ: Литовская Русь или угнетатель русских?

Предыдущая часть этого материала, посвященная существованию Великого княжества Литовского и его последующей аннексии Королевством Польским, ожидаемо вызвала возмущение в «клубе любителей ВКЛ». Прозвучали гневные окрики о том, что «Литовская Русь» была «еще одним русским государством», что русским прекрасно жилось в ВКЛ, как минимум, наравне с литовскими католиками. Что лишь случай (ну, и коварная Москва, разумеется) не позволили... Читать дальше...

ВКЛ: Литовская Русь или угнетатель русских?

Блог сайта «Н.Э.П.» 

nightbomber_y2 в ВКЛ: Литовская Русь или угнетатель русских?

Предыдущая часть этого материала, посвященная существованию Великого княжества Литовского и его последующей аннексии Королевством Польским, ожидаемо вызвала возмущение в «клубе любителей ВКЛ». Прозвучали гневные окрики о том, что «Литовская Русь» была «еще одним русским государством», что русским прекрасно жилось в ВКЛ, как минимум, наравне с литовскими католиками. Что лишь случай (ну, и коварная Москва, разумеется) не позволили... Читать дальше...

В Твери торжественно открыли памятник поэтам-шестидесятникам / фото

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Памятник поэтам-шестидесятникам работы скульптора Зураба Церетели торжественно открыли на улице Володарского в Твери 16 июля. Монумент установлен перед Домом поэзии Андрея Дементьева.

Ушел из жизни председатель Совета ветеранов города Черкесска Рафаэль Никогосов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 ИЮЛЯ.КЧР. Мэр Черкесска Руслан Тамбиев и глава города Евгений Беланов от имени коллектива мэрии и депутатского корпуса Думы республиканской столицы выражают глубокие соболезнования родным и близким председателя регионального отделения Российского Союза ветеранов и городского Совета ветеранов, Почётного гражданина Черкесска полковника Рафаэля Никогосова в связи с его уходом из жизни.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 16.07.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Тверь

Мисс «Медиа» Тверского колледжа культуры рассказала о себе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net