Главные новости Твери
Тверь
Июль
2016

Новости Твери за 10.07.2016

ВРЕМЕННЫЕ АНОМАЛИИ «САНДОВСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА»

Блог «Новости науки» 

К северу от Твери между селами Тухани, Соболины и Сосновец расположен так называемый Сандовский треугольник, известный непредсказуемостью локального времени.

По словам исследователя аномалии Валентины Земляной, «когда мы вошли в зону, один из наших товарищей обнаружил, что у него остановились часы. Стали сверять, и оказалось, что часы остановились одновременно у всех членов экспедиции». Однако самое поразительное обнаружилось позднее.

Читать дальше...

Вербовщики ИГ задержаны в Твери

«ФАН» (Riafan.ru) 

В результате спецоперации в Твери были задержаны вербовщики «Исламского государства» родом из Средней Азии.

«Селигерский рыбник» в Осташкове (фото)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

10 июля, в городе Осташкове Тверской области прошел II межрегиональный гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник». Событие посетил исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, многочисленные жители и гости города. Фестиваль стал настоящим праздником для любителей традиционной русской кухни. Все желающие могли продегустировать понравившиеся блюда, приготовленные по старинным рецептам. Главным же «героем» праздника стал знаменитый пирог – селигерский рыбник, представленный здесь во всем своем многообразии. Читать дальше...



Строительная компания купить земельные участки под строительство МФЦ, ТРЦ от 1,5 до 2 Га

Retailer.RU 

Строительная компания купить земельные участки в черте городов от 1 до 2 Га: Ижевск Белгород Рязань Тольятти Самара Магнитогорск Челябинск Прохладный Ульяновск Тула Тверь Кемерово Ахангельск Москва (ЮГ) Москва (Восток) Москва (Запад) Москва ...

Более семисот посетителей «Нашествия» пострадали

Блог сайта «Инфореактор» 

На последний день проведения рок-фестиваля «Нашествие» общее количество человек, которым потребовалась медицинская помощь, достигло 760 человек. Самый распространенный диагноз — простудные заболевания, сообщили во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита» (ВЦМК). Официальный отчет от центра «Защита», который развернул на фестивале многоцелевой полевой госпиталь, будет опубликован завтра, — добавил представитель ВЦКМ.

Читать дальше...

Более семисот посетителей «Нашествия» пострадали

Блог сайта «Инфореактор» 

На последний день проведения рок-фестиваля «Нашествие» общее количество человек, которым потребовалась медицинская помощь, достигло 760 человек. Самый распространенный диагноз — простудные заболевания, сообщили во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита» (ВЦМК). Официальный отчет от центра «Защита», который развернул на фестивале многоцелевой полевой госпиталь, будет опубликован завтра, — добавил представитель ВЦКМ.

Читать дальше...

В Твери задержаны вербовщики ИГИЛ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники ФСБ в ходе проведения спецоперации в тверском микрорайоне Радужный провели задержание вербовщиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ и ряде других стран). Задержанные являются уроженцами Средней Азии. Также выяснилось, что они занимались поиском различной информации о работе аэропортов России. Правоохранительные органы сейчас пытаются выяснить, с какой целью вербовщики это делали.

Читать дальше...



Фестиваль «Нашествие-2016» установил новый рекорд посещаемости

VistaNews.ru 

Во время прохождения фестиваля «Нашествие-2016» в Тверской области был зафиксирован новый рекорд посещаемости. Выяснилось, что около 250 тысяч фанатов рок-исполнителей прибыли на ежегодное мероприятие.

Сегодня начинается рок-фестиваль "Нашествие-2016"

Спутник 

Всероссийский фестиваль "Нашествие" распахнет в 16-й раз свои двери для ценителей отечественной рок-музыки. Как сообщил ТАСС продюсер фестиваля Юрий Донцов, ожидается, что в Тверскую область приедут не менее 200 тысяч гостей из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Нашестие - 2016" в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

К вызвавшему много обсуждения ЗАГСу "Нашествия" растянулась длинная очередь. Вели церемонию бракосочетания диджеи "Нашего Радио". Режим работы ЗАГСа был установлен с 11 до 15 часов, но по факту продолжался намного дольше, чтобы удовлетворить всех желающих. Взгляд народного корреспондента ТИА Артёма Забея

Не менее тысячи человек обратились к мед. персоналу на «Нашествии» — Переломы и ожоги

«Славянка Инфо» 

Медицинская помощь на Нашествии-2016, которое проходит в эти выходные под Тверью, понадобилась для 1200 человек. — Две трети обращений касались терапии: простуды, перегревы. А порядка 400 человек обратились по поводу хирургии. Также Александр Колесников добавил, что были и случаи ожогов от борщевика, в которых люди виноваты сами. Центральный вход на фестиваль безусловно безопасен. «Была 21 госпитализация, сейчас выписано 15 человек». Тяжелых случаев не зарегистрировано. Как [...]

Фестиваль «Нашествие-2016» собрал 205 тысяч зрителей

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Всероссийский музыкальный фестиваль проходил с 8 по 10 июля в Тверской области. На фестиваль приехали тысячи любителей отечественной рок-музыки из разных уголков нашей страны, а также стран дальнего и ближнего зарубежья – всего порядка 205 тысяч зрителей.

В этом году «Нашествие» побило все предыдущие рекорды по количеству посетителей

FTimes.ru 

«Нашествие – 2016» в этом году побило все предыдущие рекорды по посещаемости. Двести пять тысяч поклонников рока из Российской Федерации и зарубежных стран принял самый крупный летний фестиваль России. В этому году «Нашествие» прошло в Тверской области. Мероприятие длилось три дня. О новом рекорде посещаемости сообщил один из организаторов фестиваля Юрий Донцов, сообщает РИА Новости. [...]

Читать дальше...

Больше 1000 человек пострадали на фестивале «Нашествие»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Более 20 из них пришлось госпитализировать.

Порядка 1200 гостей рок-фестиваля "Нашествие" обратились за медицинской помощью. Сообщает ТАСС со ссылкой на директора фестиваля Александра Колесникова. За три дня фестиваля 21 человек госпитализирован, 15 уже выписались, тяжелых случаев не зафиксировано. Три обращения за медицинской помощью были вызваны ожогами борщевиком. Опасное растение меломаны нашли по дороге на парковку. 

- Две трети обращений касались терапии: простуды, перегревы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





На поездки в Брюссель — миллион евро в год

Telegraf.lv 

Не только депутаты парламента имеют в Эстонии возможность компенсировать свои расходы, но и министры. Сколько все это стоит, и кто платит, выяснил Михаил Тверской — координатор проекта «Мы говорим по-русски».

Читать дальше...

Перегревы, переломы и... борщевик. Около 1,2 тысяч зрителей Нашествия обратились за помощью к медикам

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Медицинская помощь на Нашествии-2016, которое проходит в эти выходные под Тверью, понадобилась для 1200 человек. Об этом со ссылкой на медиков сообщают организаторы фестиваля.

На рок-фестивале "Нашествие" пострадало больше 1,2 тыс.человек

L!FE.ru 

Около 1,2 тысячи человек обратились за медицинской помощью на протяжении фестиваля "Нашествие", проходящего в Тверской области, передаёт ТАСС.  — Более 800 обращений касались терапии: простуды, перегревы. И порядка 400 человек — это была хирургия, — сказал директор фестиваля Александр Колесников. — Была 21 госпитализация, на данный момент выписано уже 15 человек. Тяжёлых случаев не зарегистрировано. Как рассказал Колесников, три обращения за медпомощью были связаны с ожогами от борщевика. — Это были те люди... Читать дальше...

«Нашествие-2016» обновило рекорд посещаемости фестиваля

Коммерсантъ FM 

Всероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие-2016», который проходит 8-10 июля в Большом Завидово Тверской области, обновил рекорд прошлого года, приняв 205 тыс. любителей отечественной рок-музыки из разных уголков России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Об этом сообщил журналистам продюсер фестиваля Юрий Донцов.«Фестиваль подходит к концу, у нас не было никаких серьезных инцидентов: все, что было запланировано, состоялось, инфраструктура выдержала. И у нас новый рекорд — за три дня фестиваль посетило 205 тыс. Читать дальше...

Три девушки-десантницы приземлились на рок-фестивале «Нашествие» в Тверской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выступление парашютистов ВДВ - также семерых молодых людей - прошло в рамках организованной тематической площадки Министерства обороны РФ «Армия России».

Читать дальше...

Просматривали в Твери 10.07.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Конаковские спортсмены приняли участие в соревнованиях по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

РИА Верхневолжье и Тверской театр кукол провели совместный субботник





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Тверь

В Твери по факту ДТП с тремя погибшими возбуждено уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net