Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2014

Новости Твери за 16.10.2014

За нарушение миграционного законодательства для ИП наступила ответственность в виде административного приостановления деятельности

Procrf.ru

Прокуратурой Московского района г. Твери по результатам проверки соблюдения миграционного законодательства, проведённой совместно с территориальным отделом УФМС России по Тверской области и МОП УМВД России по г. Твери, выявлены нарушения.

Прокуратурой Западнодвинского района проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов

Procrf.ru

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности ООО «ТТК» («Тверская топливная компания»). Производственная деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов: ёмкостей для хранения нефтепродуктов, установленных на площадке нефтебазы, а также специального оборудования, предназначенного для разгрузки емкостей с нефтепродуктами, осуществлялась без специального разрешения (лицензии) на право эксплуатации взрывопожароопасных, химически опасных производственных объектов.

СМИ: Бывший лидер ДПНИ задержан по делу о хищениях 5 млрд долларов у БТА-банка

«Взгляд» 

Правоохранители в среду в рамках расследования уголовного дела о хищениях у вкладчиков БТА-банка 5 млрд долларов задержали известного националиста Александра Поткина (Белова), подозреваемого в управлении незаконно выведенными из финансовой структуры активами в виде земельных участков в Подмосковье. Бывшего лидера Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александра Поткина полицейские задержали в среду утром в гостинице «Интурист Коломенское» - никакого сопротивления националист не оказал. Вместе... Читать дальше...



"Ласточка" пару лет полетает беспошлинно // Минпромторг согласился продлить льготы для проекта

«Ъ» 

Минпромторг готов продлить до 2016 года нулевые ставки на ввоз компонентов для электропоездов "Ласточка", собираемых СП группы "Синара" и Siemens "Уральские локомотивы". Идею поддержали и в ОАО РЖД, теперь решение должны утвердить в правительстве и ЕЭК. Но решение Минпромторга вызвало недовольство конкурента СП — Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ), входящего в "Трансмашхолдинг" (ТМХ). У ТВЗ есть собственная аналогичная модель, но, пока ОАО РЖД закупает "Ласточки", рынка сбыта у предприятия нет.

Три тверских автора претендуют на литературную премию "Дебют"

«НИА-Тверь» 

На конкурсе молодых авторов, пишущих на русском языке, Тверскую область представляют три человека. Поэты Максим Страхов из Твери и Владимир Коркунов из Кимр, а также эссеист Александр Рыбин, также из Кимр.
"Дебют" – это независимая литературная премия, учрежденная Международным фондом "Поколение" в 2000 году.
Имена финалистов станут известны в ноябре, а победителей назовут в декабре. Их ждет контракт с издательством на сумму 1 млн рублей.

Новая дорога в Конаковском районе важна для развития экономики и социальной сферы муниципалитета

«НИА-Тверь» 

В Конаковском районе состоялось открытие автодороги Конаково-правый берег Волги, на которой был проведен капитальный ремонт. В мероприятии в рамках рабочей поездки в муниципальное образование принял участие губернатор Андрей Шевелёв.
Дорога соединяет улицу Первомайская районного центра с паромной переправой на правом берегу Волги. За время существования она ни разу не ремонтировалась, состояние дорожного полотна требовало неотложного вмешательства. На отдельных участках был полностью разрушен верхний слой бетона... Читать дальше...

В Твери вспомнят жертв политических репрессий

«НИА-Тверь» 

30 октября в Твери состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий.
С 9:30 в храмах города будут отслужены поминальные службы. Традиционная церемония возложения цветов к памятному знаку жертвам политических репрессий с участием представителей тверского регионального отделения всероссийского общества «Мемориал» и городского клуба жертв политических репрессий и членов их семей «Достоинство» начнется в 11:00 в сквере им.Казакова. Затем, в 11:30, цветы будут возложены... Читать дальше...

В Тверской области организованы курсы жилищного просвещения

«НИА-Тверь» 

В Тверской области в целях информирования граждан об актуальных вопросах жилищно-коммунального хозяйства организованы курсы жилищного просвещения, которые проводятся в рамках реализации социального проекта «Открытые образовательные курсы «Компетентный собственник – залог успеха реформ ЖКХ».
Курсы организованы Автономной некоммерческой организацией социально-экономического развития «ИНЖЭКОН-Тверь» при грантовой поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области. Читать дальше...



«Кубок Верхневолжья» по настольному теннису соберет свыше 100 спортсменов

«НИА-Тверь» 

С 17 по 19 октября в Твери пройдут всероссийские соревнования по настольному теннису XXVI «Кубок Верхневолжья».
Кубок будет разыгран среди свыше 100 спортсменов из различных городов страны. Победителей и призеров определят в пяти разрядах (одиночные — мужской, женский, парные — мужской, женский и смешанный) среди теннисистов, имеющих подготовку не ниже I разряда. Кроме того, по традиции в турнире примут участие спортсмены с ограниченными возможностями.
Соревнования организуют комитет по физической культуре и спорту Тверской области... Читать дальше...

Молодежный форум проекта «Созвездие» прошел в Твери

«НИА-Тверь» 

В загородном лагере «Компьютерия» прошел итоговый молодежный форум проекта «Созвездие 2014», инициированного Молодежной палатой при Законодательном Собрании Тверской области.
Проект стартовал весной этого года и направлен на формирование кадрового резерва активных ребят из муниципальных образований. Программа «Созвездия» рассчитана на молодежь от 17 лет – школьников выпускных классов, учащихся средних учебных заведений, работающую молодежь. Проект был с интересом воспринят депутатами областного... Читать дальше...

В Твери завершён пуск тепла

«НИА-Тверь» 

Тверь полностью вошла в отопительный сезон. 15 октября тепло было подано в 16 жилых зданий, запитанных от котельной ТКСМ-2, и на данный момент технологический пуск тепла произведён во всех 2464 домах города, запитанных от центральной системы отопления или локальных котельных.
Однако с началом отопительного сезона не завершаются ремонтные работы. ООО «Тверская генерация» и МУП «Сахарово» в ежедневном режиме производят обнаружение и устранение повреждений на тепловых сетях, аварийный и текущий... Читать дальше...

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 13 октября 2014 года

МВД России 

За минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 74 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Из 43 преступлений 1 – ранее судимыми, 5 – неработающими гражданами. Установлено 14 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 35 происшествия, из которых 10 ДТП и 3 пожара. Раскрыто 6 ранее совершенных преступлений.

Просматривали в Твери 16.10.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Тверь

В Тверской области механизаторы сдали экзамен на право управлять комбайнами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net