Главные новости Тулы
Тула
Март
2024

Новости Тулы за 14.03.2024

Подмененные в роддоме 55 лет назад тулячки просят компенсацию в 21 млн рублей

Блог сайта «Провинция.ру» 

Суворовский межрайонный суд Тульской области назначил на 19 марта судебное заседание по делу о взыскании компенсации морального вреда в 21 миллион рублей за подмену детей в роддоме.

Жительница Тулы за два дня успела 84 раза сходить в магазин, чтобы расплатиться чужой картой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Советский районный суд вынес приговор жительнице Тулы М., которую обвиняли в хищении денег с чужой банковской карты. Преступление было совершено в декабре 2023 года. Необычной кражу делает тот факт, что всего за два дня женщина успела сходить в магазин 84 раза, чтобы оплатить товары чужими деньгами. Общий ущерб по делу составил более ста тысяч рублей. Его злоумышленница возместила.

 Карту обвиняемая нашла в магазине. Там ее у банкомата оставила пенсионерка. Деньги на карте, рассказала женщина... Читать дальше...



Владимир Путин наградил тульских хоккеистов, которые спасли из пожара женщину с детьми

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Президент России Владимир Путин вручил медали "За спасение погибавших" троим игрокам клуба "Академия Михайлова" из тульской Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) за их героический поступок в рождественскую ночь: спасение женщины и ее двух детей из пылающей квартиры.

Указ о присуждении госнаград был опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. Медалями были удостоены Владимир Истомин, Даниил Молодцов и Егор Стругов, которые ранее получили... Читать дальше...

Для некоторых тульских медиков ввели дополнительную ежемесячную выплату

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Постановление о введении ежемесячной доплаты для медицинских специалистов, отвечающих за достижение заданных здравоохранительных показателей, подписал председатель правительства Тульской области, Вячеслав Федорищев.

Эти выплаты будут начисляться по достижении более чем 50 целевых индикаторов, включая предотвращение роста детской смертности и выявление опухолей на ранних стадиях развития.

Максимальная сумма доплаты для медицинских работников составит от 40 до 50 тысяч рублей в зависимости от достигнутых результатов. Читать дальше...

В Туле владелец кафе предлагал сотруднику ФСБ взятку: предприниматель заключен под стражу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

26-летнего предприниматель из Таджикистана заключен под стражу из-за предложения взятки в крупном размере. Мужчина владеет чайханой и предложил взятку сотруднику ФСБ в Туле за "крышу".

Напомним, в феврале 2024 года он обратился к сотруднику ФСБ, запросив его покровительства над заведением. Владелец кафе просил помощи в избежании правовой ответственности за нарушения, связанные с его предпринимательской деятельностью в сфере общественного питания.

12 марта... Читать дальше...



Мнение: Запчасти для китайцев, завод двигателей под Тулой и физические кнопки в автомобилях

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Народ боится, что к китайским автомобилям не будет автозапчастей. Опасения имеют под собой почву, однако пока что проблема не проявляется остро: доставать запчасти к «китайцам» не сложнее, чем к «немцам» или «японцам», например. А вот забавная история нашего предпринимателя, который наладил необычный канал поставок запчастей из Китая в Россию (ссылка): Живу я в Китае, […]

Две тульские семьи наградили медалью и орденом "Родительская слава"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле двум семьям были вручены медаль и Орден "Родительская слава" по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина за значительные заслуги в развитии семейных ценностей и воспитании детей.

Орден присуждается родителям, имеющим 7 или более детей, в то время как медаль вручается тем, у кого 4 и больше детей.

Ордена "Родительская слава" были вручены супругам Горбачевым Андрею и Анастасии.

Медалями Ордена "Родительская... Читать дальше...

Путин наградил трех хоккеистов из Тулы медалью «За спасение погибавших»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин наградил трех тульских хоккеистов медалью «За спасение погибавших». Соответствующий указ был опубликован 14 марта на портале правовой информации.

Читать дальше...

Хабаровский СКА выбил «Сочи» из Кубка России, «Спартак» выиграл у «Оренбурга»

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи четвертьфинала Кубка России. В пути РПЛ московский «Спартак» в ответном матче выиграл у «Оренбурга» — 3:1 (Александр Соболев, 36, Антон Зиньковский, 65, Срджан Бабич, 68 — Мохаммад Горбани, 10). В составе «Оренбурга» красную карточку получил Владимир Полуяхтов (84). У красно-белых весь матч провёл экс-арсеналец Даниил Хлусевич. Первый матч закончился победой «Оренбурга» — 1:0. Московский «Локомотив» […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Щекинском районе ищут нового главу администрациии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Щекинском районе идет поиск нового руководителя администрации. Информация о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакансии размещена на официальном веб-сайте администрации района.

Кандидаты, претендующие на должность главы администрации, должны быть в возрасте от 18 до 65 лет, обладать свободным владением русским языком, иметь высшее образование и стаж работы по специальности или в муниципальной службе не менее 4 лет.

Для участия в процессе отбора необходимо с 18 по 22 марта подать заявление... Читать дальше...

Игорь Черевченко: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» явно сильнее всех

«Тульский футбол» 

Ни одна из команд не вмешается в борьбу петербургского «Зенита», «Краснодара» и московского «Динамо» за медали чемпионата России, считает экс-наставник тульского «Арсенала» Игорь Черевченко. «Эта тройка будет бороться за верхние места. Не в обиду болельщикам „Спартака“, „Локомотива“. „Зенит“, „Краснодар“ и „Динамо“ после двух туров РПЛ явно сильнее всех», — цитирует его «Спорт-Экспресс». После 20 туров «Зенит» […]

Читать дальше...

Соперниками тульского «Арсенала-2» в третьей группе станут 14 команд

«Тульский футбол» 

В третьей группе дивизиона «Б» второй лиги в сезоне-2024 сыграют 15 команд. Соперниками тульского «Арсенала-2» станут белгородский «Салют», «Орёл», «Рязань», тамбовский «Спартак», пензенский «Зенит», «Коломна», московское «Строгино», «Химки-м», долгопрудненский «Космос», павловопосадский «Композит», обнинский «Квант», владивостокское «Динамо», южно-сахалинский «Сахалин» и хабаровский СКА-2. В прошлом розыгрыше выступали 18 команд. По сравнению с сезоном-2023 в группе не будет […]

Читать дальше...

Туляк отработает полгода за невыплату алиментов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Житель Тульской области был осужден к 6 месяцам исправительных работ за неисполнение решения суда о выплате алиментов на содержание своего сына.

В отделении судебных приставов Веневского района Тульской области активно ведется процесс по взысканию алиментов с 40-летнего мужчины, чтобы обеспечить содержание своего ребенка, родившегося в 2012 году. Мужчина не выполнял обязательства по алиментам без объективных причин, не находился на постоянной работе и не обладал собственностью.

... Читать дальше...

Просматривали в Туле 14.03.2024

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Жители веневского села Хавки пожаловались на сточные воды





Путин в Тульской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Тула

КамАЗ расторг контракт с лидером команды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net