Главные новости Тулы
Тула
Март
2024

Новости Тулы за 02.03.2024

Всероссийская выставка голубей прошла в Раменском городском округе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более тысячи любителей голубей собрались на выставке в Раменском городском округе, чтобы продемонстрировать своих пернатых друзей. Участники приехали из разных регионов России, включая Москву, Подмосковье, Краснодар, Тулу, Вологду, Ростов, Казань, Рязань и Санкт-Петербург. На мероприятии можно было увидеть представителей множества пород, количество которых даже сами голубеводы не смогли оценить. У каждого из них есть своя увлекательная история. Например, Юрий Калинкин начал разводить голубей в детстве, поймав первую птицу на помойке. Читать дальше...

За 2023 год активированный уголь, панкреатин и аспирин в Тульской области подорожали на треть

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На сайте региональной информационной системы в сфере закупок появилась информация о подорожании ряда лекарств по итогам 2023 года. Так, в декабре 2023 года по сравнению с декабрем 2022-го на треть стали дороже аспирин, панкреатин и активированный уголь. На 24% стала дороже "Но-шпа", почти на 70% – сульфацетамид, на 30% – аллохол. Цена на корвалол стала выше на 17%.

 Снизилась за год цена на воту и йод. 

В настоящее время в России все больше распространяется шеринг-движение (sharing ... Читать дальше...



«Краснодар» упустил победу над «Рубином», «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 19-го тура чемпионата России. ЦСКА (Москва) — «Оренбург» — 1:1 (Тамерлан Мусаев, 81 — Матиас Перес, 90+4). Экс-нападающий тульского «Арсенала-м» Мусаев забил в дебютном официальном матче за армейцев. «Краснодар» — «Рубин» (Казань) — 1:1 (Олакунле Олусегун, 36 — Рустамжон Ашурматов, 90). У гостей полный матч провели экс-арсенальцы Александр Зотов и Александр Ломовицкий. «Ахмат» (Грозный) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:0 (Андрей […]

Читать дальше...

Экс-нападающий «Арсенала-м» забил гол в первом матче за ЦСКА

«Тульский футбол» 

Экс-нападающий тульского «Арсенала-м» Тамерлан Мусаев забил гол в первом официальном матче в составе московского ЦСКА. Гол Мусаев, перебравшегося в ЦСКА зимой из калининградской «Балтики», принёс армейцам ничью в матче 19-го тура чемпионата России против «Оренбурга» (1:1). Мусаев выступал за молодёжку «Арсенала» в сезоне-2019/20, провёл 18 матчей в молодёжном первенстве России, забил 8 голов.

Читать дальше...

Тульский «Экспресс Офис» проиграл лидеру Суперлиги F

«Тульский футбол» 

Тульский «Экспресс Офис» в заключительном 5-м туре предварительного этапа Суперлиги F по мини-футболу 8×8 проиграл в гостях московскому «Веспрему» — 0:2. Голы забили Илья Мазуров (44) и Дмитрий Агапцев (47). Набрав 7 очков, «Экспресс Офис» занял 4-е место и в полуфинале снова встретится с «Веспремом».

Читать дальше...



Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/16188

Дорогие друзья, по субботам мы бальзамируем тучную промышленность России с консервантами и выставляем в парадном костюмчике.

Гидрометеорологический спутник "Метеор–М" №2–4, запущенный с космодрома Восточный при помощи ракеты "Союз–2.1б", успешно выведен на целевую орбиту разгонным блоком "Фрегат". Вместе с "Метеором–М" на орбиту выведены 17 спутников частной компании "Спутникс". "Метеор–М" предназначен для изучения природных ресурсов Земли... Читать дальше...

Противоядие от гиперзвука

D3.ru 

22 февраля 2024 года ЗРК С–500 совершил перехват гиперзвукового блока межконтинентальной ракеты.

В ходе них была сбита межконтинентальная баллистическая ракета Р–29РМУ2 «Синева». Запустили ее с подводного атомного крейсера «Тула», находившегося в море Лаптевых. С–500 находился на полигоне «Чижа» в Архангельской области, над которым ракета и была сбита. Система доказала способность отслеживать гиперзвуковые цели, включая перспективные разработки.

То есть мы можем перехватывать ракеты, которых у Запада еще нет. Читать дальше...

Алексей Дюмин поздравил АКМ с выходом в четвертьфинал ВХЛ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2 марта в Ледовом дворце Тулы состоялся пятый поединок серии плей-офф АКМ против "Тороса" из Нижнекамска в рамках чемпионата ВХЛ.

Команда АКМ одержала победу над "Торосом" со счетом 6:3 и гарантировала себе место в 1/4 финала чемпионата ВХЛ, завершив серию победой 4:1.

Губернатор Алексей Дюмин выразил поздравления команде и её болельщикам с важным успехом.

"Нaши парни вышли в четвертьфинал второй раз пoдряд. Это результат упорных тренировок... Читать дальше...

Более 700 спортсменов стартовали в "Ночной лыжной гонке" памяти Вячеслава Веденина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2 марта на Косой Горе, в центре "Веденино", состоялась пятая "Ночная лыжная гонка" в память о заслуженном мастере спорта и двукратном олимпийском чемпионе Вячеславе Веденине.

Соревнования были открыты приветственным словом от заместителя Губернатора Тульской области Сергея Егорова от имени губернатора Алексея Дюмина.

"Эти сoревнования стали точкой притяжения для любитeлей лыжных гонок из разных регионов. Уже в пятый рaз этот день становится праздником здорового обрaза жизни... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Волейболистки «Динамо-Метар» досрочно вышли в плей-офф Суперлиги

Newdaynews.ru 

Челябинские волейболистки одержали победу в Туле над «Тулицей» – 3:2, и вышли в плей-офф Суперлиги. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в матче, проходившем в Туле, встретились соседи по турнирной таблице: «Тулица» шла на...

В Туле 3 марта потеплеет до +3 градусов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Завтра, 3 марта, на территории Тульской области ожидается приятное потепление до +3 градусов по Цельсию без осадков. Ночью самая низкая температура воздуха за сутки составит -5°. Пик тепла ожидается в 15:00.

Скорость ветра будет достаточно низкой, составляя 1,2 м/с, с порывами до 6 м/с, преимущественно с восточного направления. Небо прогнозируется ясным, без осадков. Высота снежного покрова покажет небольшое снижение с 42,8 до 41,8 сантиметра.

Ультрафиолетовый индекс оценивается в 2 балла... Читать дальше...

Определились полуфиналисты зимнего первенства Тульской области

«Тульский футбол» 

Состоялись четвертьфинальные матчи зимнего первенства Тульской области. «Химик» (Новомосковск) — ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) — 6:0. ЦПЮФ «Арсенал-2008» (Тула) — «Олимпик» (Узловая) — 3:0 (Илья Анненков, 5, Никита Пелипенко, 12, 83). «Алексин» — ЦИВС-м (Тула) — 2:0 (Алексей Сергеев, 10, Павел Белянин, 64). У гостей красную карточку получил Владислав Бакулин (74). «Аэрозоль» (Новомосковск) — ГСС (Тула) — 2:4 (Дмитрий Кузнецов, 14, 30 — Павел Извеков, […]

Читать дальше...

Просматривали в Туле 02.03.2024

Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Тула

С начала года больше 1000 тульских подростков нашли работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net