Главные новости Тулы
Тула
Март
2024

Новости Тулы за 07.03.2024

В Тульской деревне Юрьево при пожаре в кирпичном доме погиб парень

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Туле в деревне Юрьево в частном доме произошел пожар. Дым, валивший из-под крыши кирпичного жилища, заметили соседи. Они и вызвали спасателей. По их словам, в доме мог находится молодой человек.

Тульские врачи извлекли из горла двухлетнего мальчика железный саморез

Блог сайта «Провинция.ру» 

Двухлетнего мальчика из Тулы в детское отделение больницы имение Ваныкина доставила скорая помощь. Малыш кашлял и задыхался. Перепуганные родители говорили, что ребенок, кажется, что-то проглотил.



В Туле военному, который несколько месяцев не появлялся в части, дали пять лет колонии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему К., которого обвиняли в самовольном оставлении места службы. По данным материалов дела, в июне 2023 года мужчина не прибыл на службу в часть. Установить его местонахождение полицейским удалось лишь в начале октября. 

 Сообщается, что вину подсудимый признал. Его приговорили к пяти годам колонии общего режима. Военнослужащего взяли под стражу в зале суда.

 Также уточняется, что на вынесении приговора присутствовали около 200 военных... Читать дальше...

«Хотела счастья, а нашла смерть»: вдовец Легкоступовой представил публике новую возлюбленную

Gursesintour.com 

Смерть Валентины Легкоступовой стала настоящим ударом для поклонников. Однако ее супруг горевал недолго. Уже через год Юрий Фирсов женился вновь. В Сети давно ходили слухи о том, что экс-возлюбленный Валентины Легкоступовой закрутил новый роман. Он даже не пытался скрыть возлюбленную от публики, но и представлять ее не спешил. Тем не менее, от поклонников не ускользнул […]

Читать дальше...

Сотрудниц тульской полиции поздравили с наступающим 8 марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В УМВД России по Тульской области сегодня, 7 марта, женщин-полицейских поздравили с наступающим Международным женским днем, сообщила пресс-служба ведомства.

Начальник региональной полиции Андрей Даценко отметил, что женщины справляются со служебными обязанностями наравне с мужчинами, и от них во многом зависят успешные результаты службы.

Отличившимся тулячкам на торжественном собрании также вручили ведомственные награды. Помимо этого, были подведены итоги конкурса "Леди тульская полиция – 2024". Читать дальше...



Камилу Валиеву исключили из сборной России после дисквалификации за допинг

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По правилам Министерства спорта 17-летнюю российскую фигуристку Камилу Валиеву исключили из сборной страны после дисквалификации за допинг, передает телеканал "360" со ссылкой на "РИА Новости".

Уточняется, что по решению Спортивного арбитражного суда от 29 января, фигуристка сможет вернуться в спорт с 24 декабря 2025 года. Валиева сдала положительную пробу на допинг в конце 2021 года.

Сама спортсменка утверждает, что никогда сознательно не нарушала антидопинговые правила. Читать дальше...

На улице Каминского в Туле неизвестные разбили часть остановки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле продолжают орудовать вандалы. Сегодня вечером, 7 марта, частично была разрушена еще одна остановка, сообщают очевидцы в социальных сетях.

По словам горожан, на этот раз неизвестные разбили одну сторону остановки общественного транспорта на улице Каминского.

Хулиганов еще не нашли. Пострадало лишь одно стекло. Информационное табло работает в прежнем режиме.

Сломя голову: психолог объяснила, почему люди становятся вандалами

Читать дальше...

SHAMAN снял клип на песню «Мама» в детском доме

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Певец Ярослав Дронов (SHAMAN) выпустил клип на песню «Мама». Композицию для артиста написали Максим Фадеев и Наталья Касимцева. Дронов решил сняться в клипе вместе с детьми из детского дома в Тульской области, куда он и отправился. Евгений Биятов/РИА Новости; кадр из клипа 32-летний певец сообщил, что, когда он впервые услышал песню «Мама», то сразу подумал […]

В Туле наградили сотрудниц Центра медицины катастроф в честь 8 марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

7 марта в Туле сотрудницам областного Центра медицины катастроф вручили профсиональные награды в честь Международного женского дня, который празднуется завтра, 8 марта. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

Награды вручал глава регионального минздрава Михаил Малишевский за профессионализм и добросовестный труд в сфере здравоохранения.

Помимо этого за заслуги, проявленные при выполнении служебного долга, были отмечены фельдшеры и медсестры, которые помогали гражданам новых регионов. Читать дальше...

Белгородская митрополия и делегация заксобрания Тульской области передали в зону СВО окопные печи

ГТРК Белгород 

Русская Православная Церковь также направила автобус, переобородуванный для доставки раненых. Тульский завод «Мехмаш» освоил серийное производство печек-буржуек, которые на безвозмездной основе передает в зону проведения СВО. Туляки привезли с собой 40 таких печей, которые будут согревать [...]

Певец SHAMAN снял видеоклип на песню «Мама» в тульском детском доме

Блог сайта «Провинция.ру» 

Тульский певец SHAMAN снял клип на песню «Мама», съемки прошли в тульском детском доме. Как поделился артист на своей страничке в соцсети, музыку ему на День рождения подарил Максим Фадеев, а слова для неё написала Наталья Касимцева.

Добровольцы-поисковики из Новомосковска спасли щенка, провалившегося в колодец

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Новомосковске спасли щенка, провалившегося в колодец на улице Связи. Об этом в социальных сетях рассказали волонтеры тульского поисково-спасательного отряда "Поиск 71".
"Сегодня отрабатывали заявку из ЕДДС по Новомосковску. Собака провалилась в старый колодец по улице Связи. От отряда на выезде были: кинолог Тамара (Мара) Евстафьева, специалист группы технического обеспечения Иван (Байкер) Бурлин и ваш покорный слуга", – пояснил командир отряда Алексей Евстафьев. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Андрей Козлов: «Арсенал-2» не форсирует подготовку — даже не знаем, когда начнётся сезон

«Тульский футбол» 

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов доволен условиями второго сбора в Крымске. «Во-первых, хочу от всей команды поблагодарить руководство, которое поспособствовало тому, чтобы мы приехали сюда в Крымск и готовились в отличных условиях к сезону. Здесь есть все для качественной работы. Все очень четко налажено, знают наши предпочтения, ведь мы тут второй год подряд. Я […]

Читать дальше...

В Тульской области выбрали лучшую команду спасателей по ликвидации последствий ДТП

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области сегодня, 7 марта, прошли соревнования, в рамках которых были выбраны лучшие спасатели, устраняющие последствия автомобильных аварий, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Это были областные состязания на звание "Лучшая команда Тульской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2024 году".

Так, по результатам конкурса победу одержала команда узловской 30 пожарно-спасательной части... Читать дальше...

SHAMAN при участии Максима Фадеева выпустил клип на песню «Мама»

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Певец, известный под псевдонимом Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов), выпустил музыкальный видеоклип на композицию «Мама», снятый в детском доме Видео было опубликовано на платформе YouTube. Артист рассказал в своем канале в Telegram, что провел целый день в детском доме, который находится в его родной Тульской области, вместе с детьми. Они общались, рисовали, играли и исполняли […]

Российский полицейский пойдет под суд за взятку от мигранта за бездействие

Lenta.ru 

В Тульской области перед судом предстанет оперуполномоченный уголовного розыска по делу о взятке. По версии следствия, в декабре 2023 года в городе Венев полицейский получил от гражданина Узбекистана, незаконно находящегося в России, 80 тысяч рублей в качестве части взятки за непринятие мер по его выдворению.

Просматривали в Туле 07.03.2024

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле выбрали победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тула

28 апреля в Тульской области пройдет без осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net