Главные новости Тулы
Тула
Март
2024

Новости Тулы за 09.03.2024

Нижегородский бизнес — в лидерах в стране по привлечению льготного лизингового финансирования

Vremyan.ru 

Предприниматели Нижегородской области по итогам 2023 года вошли в число лидеров в стране по привлечению льготных кредитов для покупки оборудования в лизинг. Об этом сообщает Корпорация МСП. Финансирование предоставляет «МСП Лизинг», дочерняя структура Корпорации МСП, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». По информации Корпорации МСП, в 2023 году малый бизнес страны получил 2,4 млрд рублей льготных кредитов по ставке 6% годовых для приобретения отечественного оборудования и под 8% годовых — для зарубежного. Читать дальше...



Житель Тулы через суд смог аннулировать кредитки, которые заказали на него мошенники

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Привокзальный районный суд рассмотрел иск жителя областного центра к банку о признании кредитных договоров недействительными. Известно, что в конце ноября прошлого года мужчине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя туляка открыты кредитные карты. Аннулировать их собеседник предложил, общаясь в мессенджере.

Далее истцу поступил новый звонок и новый "сотрудник службы безопасности" подтвердил ранее изложенную информацию. Читать дальше...

Тульский «Арсенал» сыграет в Краснодаре с «Кубанью»

«Тульский футбол» 

10 марта тульский «Арсенал» в 22-м туре первой лиги сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью». Начало матча в 15:00 мск. Современная «Кубань» юридически не имеет отношения к той команде, которая появилась в 1928 году под названием «Динамо» и в течение 90 лет, до банкротства, выступала в чемпионатах СССР и России. Тем не менее не по […]

Читать дальше...

РФС дисквалифицировал на год экс-полузащитника «Спартака»

«Тульский футбол» 

КДК РФС дисквалифицировал экс-полузащитника московского «Спартака» Артёма Федчука на 1 год. Он не сможет играть в любых соревнованиях под эгидой РФС. Федчук наказан за неисполнение решения Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу между ним и песчанокопской «Чайкой». В соответствии с вердиктом он должен был выплатить клубу 10 миллионов рублей в качестве компенсации за расторжение контракта […]

Читать дальше...



Более 700 кубометров снега вывезли с улиц Тулы 8 марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Коммунальщики 8 марта вывезли из Тулы более 700 кубометров снега, было израсходовано 15 тонн противогололедных материалов. Об этом сообщает администрация города.

Задействованы 70 единиц техники, включая два автогрейдера, более 90 рабочих. Особое внимание работники ЖКХ  уделяют обработке остановок, надземных и подземных пешеходных переходов. Cугробы вывезли с улиц Металлургов, Жуковского, Каминского. 

В субботу 9 марта уборка улиц от снега продолжается. Планируется продолжение вывоза снега. Читать дальше...

Девушку забрала скорая помощь с Губернского катка в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Вечером 9 марта на Губернский каток в Туле приехала скорая помощь. Об этом местные жители сообщили в социальных сетях.

Медики забрали девушку. Подробности не уточняются. В комментариях туляки предположили, что посетительнице катка резко стало плохо.

"Меня тоже три недели назад забрала оттуда скорая. В итоге перелом и операция", — написала в комментариях Елена.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в России предложили вооружить медиков скорой помощи.

Читать дальше...

«Зенит» снова стал лидером чемпионата России, Нигматуллин сыграл сухой матч против «Рубина»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 20-го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:4 (Эрик Бикфалви, 90+3 — Дуглас Сантос, 38, Андрей Мостовой, 57, Матео Кассьерра, 67, Иван Сергеев, 81). «Рубин» (Казань) — «Пари Нижний Новгород» — 0:1 (Александр Трошечкин, 5). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Александр Зотов и Александр Ломовицкий, заменённый на 75-й минуте. Ворота гостей защищал […]

Читать дальше...

В Туле 8 марта состоялась премьера циркового мюзикла на воде "Одиссея"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В пятницу, 8 марта, в оружейной столице состоялась премьера циркового мюзикла на воде "Одиссея". Об этом информирует пресс-служба правительства Тульской области.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и зрители, оценили уровень мастерства авторов и исполнителей. Это шоу с уникальными декорациями — бассейн с 150 тоннами воды и бурлящие 15-метровые гейзеры.
Представление посетили семьи участников СВО, матери-героини и обладательницы почетного знака "Материнская слава". Читать дальше...

Боксер из Тульской области Иван Онищенко взял золото первенства ЦФО по боксу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Боксер из Щекино Тульской области Иван Онищенко завоевал золото первенства ЦФО по боксу. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области. 

Соревнования проходили в Орле. Воспитанник бокса "Витязь" боролся в весовой категории свыше 92 кг. Иван Онищенко одержал победу над Владиславам Борисевичем из Подмосковья. Ранее на соревнованиях бронзу взяли  Владислав Чечин и Максим Стекольников. 

Возглавлял команду на соревнованиях в Орле старший тренер мужской сборной Тульской области Андрей Зайцев. Читать дальше...

Тульский «Экспресс Офис» стартовал с победы в Западной ЛФЛ Москвы

«Тульский футбол» 

Тульский «Экспресс Офис» стартовал с победы в премьер-лиге Западной лиги ЛФЛ Москвы. В 1-м туре туляки выиграли у бронзового призёра прошлого сезона «Барса-2» — 3:0. Голы забили Темур Толордава (8) и Константин Курасовский (18, 26). Во 2-м туре «Экспресс Офис» сыграет с «Мифом». Дата и время начала матча пока не определены.

Читать дальше...

Абсолютно новый Haval H9 в России: «живые» фото кузова и салона

«Motor» 

Презентация «девятки» ещё не состоялась даже в Китае, а в нашей стране по дорогам уже ездят предсерийные машины без всякого камуфляжа. Фотошпионам попался чёрный матовый Haval H9, причём удалось заглянуть в салон и увидеть русифицированный информационно-развлекательный комплекс! Предполагается, что новый внедорожник начнут собирать на заводе в Туле в конце весны.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





«Химки» выиграли у «Волгаря», гол Сокола помог «Родине» победить «Шинник»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 22-го тура первой лиги. «Енисей» (Красноярск) — «Акрон» (Тольятти) — 2:3 (Александр Ломакин, 10, Шамиль Саадуев, 88 — Кирилл Данилин, 28, Никита Глушков, 41, Артур Галоян, 45+1). «Волгарь» (Астрахань) — «Химки» — 0:2 (Юрий Журавлёв, 36, Равиль Нетфуллин, 55). Астраханцев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов. «Шинник» (Ярославль) — «Родина» (Москва) — 0:2 (Александр Клещенко, 29, Артём Сокол, 84). […]

Читать дальше...

Управление социальной защиты населения проводит консультации

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

14 марта с 10 до 13 часов работает информационно-консультативная телефонная служба государственного учреждения Тульской области "Управление социальной защиты населения Тульской области"

Спорт в Тульской области
Тульская область

Команды "Академии футбола" проведут матчи в Туле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Тула

28 апреля в Тульской области пройдет без осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net