Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 16.02.2019

Перелет из Куала-Лумпур к месту отдыха-острову Тиоман. Ч.53

Turbina.ru 

Предыдущий рассказ — «Вечерний шоппинг на Петалинге и китайский стритфуд. Ч.52» 10 день 12 апреля 2008 г. – суббота Куала-Лумпур Ночью меня разбудил сигнал телефона, это, не рассчитав времени, слала мне sms-сообщения моя дочь. Подъем сегодня поздний, в 7.30. Последний раз завтракаем в нашем караван-сарае Midah и спускаемся вниз в ожидании трансфера в аэропорт. В 9.45 мы покидаем отель и выезжаем на трассу.

Локомотив: смерть на взлёте

Turbina.ru 

Самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив Ярославль» на борту разбился в нескольких километрах от Ярославля через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 10 метров. Произошло это в среду 7 сентября 2011 года. По словам представителей МЧС, при крушении Як-42 разломился на две части: носовая рухнула в теку Токша, а хвостовая осталась на суше. Лайнер летел в столицу Белоруссии — Минск. Самолет пропал с экранов радаров в 15.50, практически сразу после взлета.



По Дороге троллей

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Дорога RV63, или Лестница троллей, находится в северной части западной Норвегии (Вестланн),
5-километровый участок дороги имеет 11 резких поворотов.

Читать дальше...

Макро фото насекомых… (22 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Нереально красивые макро-фотографии различных букашек в утренней росе… Фотограф Ondrej Pakans.

Японский «ночной поезд»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Японии есть несколько так называемых "ночных поездов", которые оборудованы специальными спальными "кабинками". Автор этого поста решил показать нам, как выглядит внутри поезд Sunrise Izumo/Seto, которые соединяет Токио с префектурой Симанэ на западе Японии и городом Такамацу на острове Сикоку. Этот поезд выезжает вечером из Токио, а затем разделяется на две части в Окаяме, откуда две части вагонов отправляются в Такамацу и Идзумо. Давайте посмотрим на внутреннее убранство такого японского поезда. Читать дальше...

Чем так хороши пляжи Рио-де-Жанейро

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Рио-де-Жанейро есть и великолепные виды на горы, и оживленные набережные. Но особенного внимания явно заслуживают городские пляжи. Неважно, любите ли вы загорать, кататься на доске или играть в пляжный волейбол, — занятие по душе здесь найдет каждый. Вот несколько наглядных ответов на вопрос, чем хороши пляжи Рио-де-Жанейро. Вид на пляж Ипанема. Кто-то заряжает здесь солнечную батарею. Легендарный пляж Ипанема считается одним из лучших городских пляжей в мире Часть его преимуществ — очень красивые виды. Читать дальше...

Рокамадур. Сверху вниз

Туристер.ру 

Рокамадур - небольшой городок, один из самых зрелищных на юго-западе Франции, один из важнейших паломнических центров и посещаемых туристами. Обязан был быть включён и в наш маршрут.



Вечерний шоппинг на Петалинге и китайский стритфуд. Ч.52

Turbina.ru 

Выйдя из Парка бабочек (««А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк…». Парк бабочек. Ч.51»), мы снова разделились, договорившись встретиться в отеле в 19 часов. Мы с Валей по жаре плетемся обратно в отель, и попали туда в 12.30. Наскоро перекусываем и ложимся отдохнуть. Планируем полежать до двух и пойти на крытый рынок Петалинг, а фактически просыпаемся в 15.30. Сказывается усталость и каждодневный ранний подъем, а еще Валино недомогание. Жара чуть-чуть спала, и мы снова идем на Петалинг.

Спишский замок — случайное знакомство.

Turbina.ru 

Солнце практически полностью село за горизонт, оставив света ровно настолько, чтобы были видны очертания гор на фоне практически ночного неба. До Кошице оставались считанные километры. Я всматривалась в темноту — хотелось хоть немного оглядеть предместья. Увы, в это время суток пейзаж был однообразен: тёмный низ и чуть более светлый верх, отделяемые друг от друга волнистой кромкой холмов. Разве что небо ещё радовало. Вдруг показались контуры строения.

Новости: Инфраструктура пляжа Банг Тао 2019

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Porto de Phuket Торговый молл Porto de Phuket обещают открыть к концу 2019 года. На участке 11 гектаров, который находится рядом с Лагуна Пхукет, будет построен торговый комплекс нового для Таиланда типа. Что-то наподобие аутлетов в Италии — то есть отдельные малоэтажные павильоны, вписанные в ландшафтный парк с дорожками для прогулки, кафе и ресторанами. Местоположение […]

Сообщение Новости: Инфраструктура пляжа Банг Тао 2019 появились сначала на Сайт Винского.

Чёрные пляжи на Тенерифе. Летим от стереотипов туда, где солнце, море и чёрный песок

Biletik.aero 

Какие ассоциации возникают у нас при слове «пляж»? Знойно-синее небо, сливающееся с бездонной лазурью ласкового моря, отороченного белоснежной оборкой песка... Но есть и такие прибрежные полосы на нашей планете, к которым термин «райский уголок»...

«А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк…». Парк бабочек. Ч.51

Turbina.ru 

Произведя вчера вожделенную покупку новой техники («Покупка фотоаппарата в Low Yat Plaza Ч.50»), утром мы проснулись с отличным настроением и чувством исполненного долга. Завтра нам улетать, и мы просим на ресепшн подтвердить наши билеты. Эта процедура reconfirm авиабилетов была знакома нам еще по Бирме. Молодой служащий с огорченным видом сообщает нам, что это можно сделать только после 9 утра, когда начинает работать офис авиакомпании.

Забавная медвежья рыбалка попала в объектив фотографа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Животное бесстрашно бросилось в воду, чтобы поймать лосося.

Любитель дикой природы Кевин Дули из Альбукерке (США) сделал удивительные снимки бурого медведя на Аляске. На фотографиях животное охотится на реке Алэгнэк, сообщает Daily Mail. Медведь почти поймал лосося, когда тот попытался выскользнуть из его цепких лап. Животное не растерялось и прыгнуло за ним, забавно разбросав все четыре лапы. Прыжок увенчался успехом — на фотографиях Кевина довольный косолапый держит в зубах рыбу.

«Съемка ... Читать дальше...

Покупка фотоаппарата в Low Yat Plaza Ч.50

Turbina.ru 

Погуляв по центру Куала-Лумпура («Краткий осмотр исторического центра Куала-Лумпура. Ч.49»), мы вернулись в отель немного отдохнуть, но в 16 часов мы уже снова были на нашей остановке монорельса. В этот раз нам надо было доехать до станции Bukit Bintang, где расположены крупнейшие торговые комплексы с кафе и развлекательными центрами. Мы ищем указанный гидом магазин Low Yat Plaza, выбрав сначала неверный маршрут. Наконец, местный молодой человек подробно говорит нам, как туда пройти.

Сапотекская столица: приключения в сердце Мексики

Туристер.ру 

Некогда - столица сапотеков, а сейчас - один из самых колоритных городов центра страны, Оахака притягивает внимание туристов всего мира. Почему - попробуем разобраться, отправившись гулять по ее улицам и площадям, посещая храмы и культурные объекты.

Because said robertson just first why FPI wholesale jerseys all

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

And much of the power they hold takes place in spaces that are unregulated by the government. It was his first step into big-time racing, and he wholesale jerseys showed he belonged. Yost looks at whether NHL teams are finally compensating for…


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Got two quick goals icon and their defensive rating cheap jerseys elite

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

The league knows that he got the plug pulled prematurely in Detroit, where he had three winning seasons and two playoff trips in four years while sandwiched between Jim Schwartz and Jerseys Supply Matt Patricia. Injuries happen, stories emerge,…

Краткий осмотр исторического центра Куала-Лумпура. Ч.49

Turbina.ru 

После посещения даосского храма и покупки разделанного дуриана («Даосский храм Guan Di и дегустация дуриана. Ч.48»), мы ищем площадь Мердека, и спрашиваем у двух девушек, одетых в какую-то форму. Мы не столько хотели узнать, как пройти, сколько хотели их сфотографировать. Сделав им искренний комплимент, и узнав, что они являются служащими внутренней безопасности, мы просим их попозировать нам. Самое необычное в них было то, что служебные фуражки с кокетливым изгибом…

В Тихом океане нашли авианосец США Второй мировой

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Затонувший в 1942 году USS Hornet лежит на глубине 5330 м.

Авианосец USS Hornet сыграл важную роль в рейде Дулиттла на Токио и битве за Мидуэй в 1942 году. В октябре того же года он был подбит и затонул, большая часть команды была спасена. После обнаружения судна журналисты связались с одним из выживших моряков. LiveScience приводит слова 95-летнего Ричарда Новацки, который служил на судне стрелком: «Я до сих пор помню, как все это было. Противник использовал бронебойные торпеды, было слышно, как они разрывают оболочку судна. Читать дальше...

Власти Крыма рассказали сколько туристы тратят денег в республике

Travel Russian News 

В 2018 году средний чек туриста в Крыму составлял от 40 до 90 тысяч рублей, включая проживание, посещение достопримечательностей и развлечения. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Читать дальше...

В Индии найдена загадочная лягушка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они выходят из своих укрытий всего на четыре дня в году.

Горная цепь Западные Гаты в Индии известна большим биологическим разнообразием и хорошо изучена. Тем более удивительным стало открытие аспирантки Сонали Гарги из Университета Дели: на обочине дороги она обнаружила новый вид лягушек. Как сообщает Independent, открытие было сделано еще в 2013 году, но много лет ушло на сравнительные исследования и генетический анализ, подтвердивший, что перед нами новый вид.

© Sonali Garg and SD Biju

Как поясняет сама Гарг... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net