Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Шемаханская гюрза и мавзолей для Дадона

Turbina.ru 

После Апшерона («Закаты на пляжах Апшерона») на следующее утро мы выдвинулись на запад Азербайджана в сторону города с запоминающимся названием Шемаха. Разумеется про историю этого древнего города мы ничего не знали, в лучшем случае могли бы процитировать Пушкина из "Сказки о золотом петушке": ...Вдруг шатёр Распахнулся... и девица, Шамаханская царица, Вся сияя как заря, Тихо встретила царя. Как пред солнцем птица ночи, Царь умолк, ей глядя в очи, И забыл он перед ней Смерть обоих сыновей.

Три реки, кукуруза и волшебный пендель — все это в Пассау.

Turbina.ru 

Иногда совсем неплохо все-таки ехать одной. Отсутствие общения вызывает потребность записать впечатления. Это дает возможность концентрироваться на своих ощущениях и чувствах, поможет воскресить забытые мечты, которые принадлежат только вам. Ну что ж пора подвести итоги первого дня. Самое главное — я справилась! И я не заблудилась. И нет, меня не трясло и не колбасило. В аэропорту Бен Гурион была длиннющая очередь, какой я не видела за все 15 лет моих поездок.

Из Петербурга в Амстердам на Кондоре. Часть 1

Turbina.ru 

Восстановить события этой авантюры поможет судовой журнал, тонна снимков и пара десятков видео. Готовьте попкорн и тушите свет (или отписывайтесь, чтобы не видеть этой графомании)! Итак, Кондор решил добраться до Франции. Дюнкерк, Кале, Булонь-сюр-Мер. Почему бы нет? Хватит морозить корму в Норвежских водах и промозглой Балтике, когда можно отморозить ее в Атлантике! Никто в последствии не признается в авторстве этой гениальной идеи, но решение было принято. Подготовка началась.



Информационное сообщение для встречающих лиц и пассажиров, направляющихся в/из Шереметьево 21 и 22 февраля

Аэрофлот 

21 февраля 2019 года, Москва. — По причине поочередного закрытия на чистку взлётно-посадочных полос в аэропорту Шереметьево Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов 21 и 22 февраля.

Читать дальше...

Плато Диенг — сельскохозяйственная житница о. Ява. Ч.8

Turbina.ru 

Закончив осмотр храмов Павон и Мендут («Павон - смесь яванского индуизма и индийского искусства Ч. 5»,«Резные орнаменты и украшения храма Мендут. Ч.6»), мы отправились к плато Диенг (Dieng Plateau), расположенному в северо-западной части Центральной Явы. Тратить целый день на дорогу к местности, которая известна храмовым комплексом небольшого размера, нам не очень хотелось, но опять-таки спасибо нашей турфирме и особо Ольге…

Карловы Вары - красота и польза

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В настоящее время Карловы Вары являются знаменитым на весь мир курортным городом с населением в пятьдесят две тысячи человек.

Целебные источники Карловых Вар оказывают общеукрепляющее воздействие, укрепляют иммунную систему, помогают справиться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, заболеваниями почек и мочевыводящих путей. Пребывание в Карловых Варах оказывает омолаживающий эффект на человека.

Читать дальше...

Лучшие работы с конкурса аэрофотоснимков

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Пятый ежегодный фотоконкурс Dronestagram объявил победителей. С помощью беспилотников нашу планету запечатлели на фото с новых и уникальных точек зрения. В конкурсе приняли участие тысячи участников со всего мира, в том числе из России, продемонстрировав свои самые лучшие фотографии.

Ловля креветок. (Фото Tuan Nguyen):

Читать дальше...



Канада в разные времена года на снимках Робина Лоренсона

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Робин Лоренсон (Robin Laurenson) — талантливая фотограф-самоучка, и путешественница, в настоящее время проживает в Калгари, Альберта, Канада. Робин фокусируется на пейзажах, природе и портретной фотографии. 

Читать дальше...

10 блюд, которые нужно попробовать на Острове Свободы

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На Кубе не только потрясающий колорит, прекрасные люди, волшебные пляжи, но и самая вкусная в Карибском бассейне еда. От крокетов с расплавленным сыром и ветчиной до сладких плантанов — кубинская кухня предлагает вам богатые вкусы и потрясающие ароматы.

Читать дальше...

Красота России в объективах фотографов

Блог сайта «Краски мира» 

Приглашаю вас в небольшое фотопутешествие по России.

Природный парк Ергаки
Автор: Евгения Есипова

Зима на острове Валаам. Республика Карелия
Автор — Гармашов Сергей

Гора Ушба. Кавказ
Автор — Ольга Кулакова

Парящая наледь
Автор — Козлов Сергей

На вершине горы Брык. Ставропольский край
Автор — Фёдор Лашков

Романовское шоссе. Крым
Автор — Александр Трашин

Ладожская кольчатая нерпа
Автор — Байбекова Светлана

Рассвет на реке Омутная
Автор ... Читать дальше...

Что можно получить в отеле бесплатно

Biletik.aero 

Кроме услуг, указанных в путёвке, постояльцы отелей могут получить целый арсенал милых сердцу бесплатных мелочей, таких как трансфер от аэропорта, презент для молодожёнов, скидка постоянным клиентам, люлька для ребёнка, путеводитель по городу и...

Мода 1970-х: смехотворная, странная, но иногда красивая!

Блог сайта «Краски мира» 

Гигантские пояса, море вязанных моделей, ярких и кричащих, парадоксальная мужская обувь на платформе — это все 70-е. Кожанки – повальное увлечение всего Союза. Футболки с огромными мультяшными принтами – радость девушек. Это было и у нас, но очень многого не было, не завозили. Женщины вязали, если удавалось достать забугорные журналы мод, шили нечто подобное увиденному на картинке. Посмотрите на эти чудеса - страница в истории моды, которой лучше так и оставаться - страницей, без возврата.

Читать дальше...

Дресс-код для путешественников: как одеваться в консервативных странах

Biletik.aero 

Одежда – это не только средство самовыражения, но и универсальный язык общения, с помощью которого человек демонстрирует своё отношение к обществу и его традициям. Путешествуя по консервативным странам нужно пользоваться этим языком с особой...

Информация для пассажиров, направляющихся в/из аэропорта Шереметьево 21 февраля

Аэрофлот 

21 февраля 2019 года, Москва. — По причине поочередного закрытия на чистку взлётно-посадочных полос в аэропорту Шереметьево Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов 21 февраля.

Читать дальше...

Донвиль — приятное место в Нормандии.

Turbina.ru 

В 2013 году выпала счастливая возможность побывать во Франции. По прибытии выбрали несколько экскурсий вне Парижа. Одним из таких мест был курортный городок на берегу Атлантического океана Донвиль.

ПОЛОЖЕНИЕ о чемпионате и первенстве муниципального образования город Армавир, городских соревнованиях муниципального образования город Армавир по спортивному ориентированию (кросс-лонг, кросс-классика)

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Соревнования проводятся 16-17 марта  2019 года в окрестностях муниципального образования город Армавир. Положение и бланк именной заявки

Обольстительная коала стала звездой сети

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Животного очаровательнее нет во всей Австралии.

Фотограф Росс Лонг путешествовал по Австралии, когда столкнулся с самцом коалы, отдыхавшем на дереве. Животное сидело на ветке в непринужденной позе и смотрело прямо на мужчину. Росс поспешил воспользоваться ситуацией и сделал несколько забавных снимков, сообщает Daily Mail. На фотографиях коала дерзко глядит в камеру, словно точно знает, что симпатичнее самца не найти во всем Квинсленде. Снимок быстро завоевал популярность в социальных сетях. Читать дальше...

Состава преступления в действиях «Жемчужной Реки» не обнаружили

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Очень сильно настораживающим моментом» назвал глава «Турпомощи» Александр Осауленко решение «компетентных органов» по туроператору «Жемчужная Река»: «Мы получили справку, что в их действиях не обнаружено никакого состава преступления, от определенных уполномоченных структур. Это настораживающий момент: безнаказанность ведет к безответственности. Соответственно, желающие обманывать туристов у нас будут», - заявил Александр Осауленко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Премию BRIT Awards вручили в Лондоне

Euromag.ru 

Британская инди-рок группа из Манчестера The 1975 стала обладателем музыкальной премии BRIT Awards 2019 в номинациях "Лучшая британская группа" и "Лучший британский альбом года".

Комплекс "Старое село". Еврейский дом "Корчма у Вольфа"

Turbina.ru 

Наконец, примерно в центре музейного комплекса "Старое село" в Колочаве мы подходим в самому большому дому... Судя по вывеске на доме, это "Корчма у Вольфа", то есть местный ресторан))) О национальной принадлежности корчмаря сообщает табличка, прибитая в дому во времена Австро-Венгерской империи... Из информационного листка мы узнаем, что в начале 20 века еврейское население Колочавы составляло примерно десять процентов от общего числа жителей.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net