123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 05.02.2019

??????? ????? ??????? ????? ??????

«Искусство гостеприимства» 

?????? Aviasales ?? ??????????? ???????????? ? ?????????? ????????? ???????? ??????? ????? ??????? ?????? ??????.

ibis ?????? ????????? ???????????? ??????

«Искусство гостеприимства» 

??????????? ????? ibis ?????? ????????? ???????????? ???????????. ??????????????, ??? ????? ?????? ???????????? ???????. ??? ????????? ????????????? ?????????? ?????? ????? ??????? ?????? ? ???????? ????????, ?????????? ??????????? ??????????? ?????? ????? ????????.

Где на Земле жить хорошо: лучшие города на шести континентах

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В год своего 20-летия некоммерческий проект Numbeo, собирающий и пополняющий базу статистических данных о городах мира, опубликовал очередной Индекс уровня качества жизни, в котором представил список из 226 городов на шести континентах, сформированный c учетом набора факторов, определяющих то самое качество жизни. Разбираемся, как и зачем составляют список, и рассказываем, какие города в нем признаны наиболее пригодными для жизни на каждом из шести континентов.

Читать дальше...



Самый загадочный континент планеты: 10 интересных фактов об Антарктиде

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Почти вся поверхность Антарктиды покрыта плотным слоем льда. По этой причине континент остается самым малоизученным на всей планете, а для того, чтобы узнать что-то новое, ученым приходится преодолевать чрезвычайные сложности. Но полярники не сдаются. Они обустраивают станции в ужасных климатических условиях, мирятся с отсутствием солнца и жуткими морозами, в течение нескольких лет бурят скважины, пытаясь добраться до подледных озер, организуют экспедиции в опасные зоны разрушающихся шельфовых ледников ... Читать дальше...

20 впечатляющих явлений, когда природа отвоевывает у цивилизации свое

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Цивилизация охватывает все бо́льшую часть Земного шара, оставляя за собой вырубленные леса, грязные водоемы и горы мертвых тел. Однако процесс обратим: если какой-то участок мы, люди, оставили, то природа постепенно вернет его себе. Это оставляет надежду, что если мы вовремя одумаемся, то экологические проблемы не перерастут в настоящие катастрофы.

Читать дальше...

?????? Hilton ????????? ? ????????

«Искусство гостеприимства» 

?????? ? ????? ????? ???? Hilton ????????? ? ????? 2019 ? ????????.

Королевские оранжереи Брюсселя

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Королевские оранжереи - это огромный комплекс оранжерей в Брюсселе на территории парка замка Лакен. Это одна из важнейших туристических достопримечательностей. Площадь территории составляет более 25 тыс. м.кв. Среди растений теплиц можно встретить такие как азалия, бамбук, банановые пальмы, цезальпиния, камелии... Теплицы открываются для посещения один раз в году и всего на три недели, и так на протяжении уже ста лет.

Читать дальше...

Полукошка, полулев – горделивый символ Сингапура. Ч.11

Turbina.ru 

Прогулявшись вдоль бронзовых жителей Сингапура («Городская галерея бронзовых скульптур вдоль реки. Ч.10»), и обогнув Фуллертон отель, мы уже поняли, как нам надо идти, чтобы попасть в Парк Мерлиона. И вот здесь надо углубиться в историю страны. «Как гласит легенда, когда на этот остров ступил принц Суматры, он заметил в море удивительное существо, похожее на льва. С тех пор появилась легенда о живущем в море рядом с Сингапуром загадочном существе с головой льва и туловищем рыбы.



«Мы поедем на море». Ностальгический рассказ

Блог сайта «Краски мира» 

Пользователь сайта Pikabu под ником arturponaehali написал замечательный рассказ - воспоминание о поездке на море всей семьей. Многие из нас бережно хранят в памяти истории из детства о семейных путешествиях. Надеемся, после прочтения этого текста у вас еще долго будет тепло на душе.

Читать дальше...

11 популярных туристических достопримечательностей, которых больше нет, потому что мы их уничтожили

Блог сайта «Краски мира» 

В наши дни популярность туристических достопримечательностей зависит во многом от соцсетей. 50 % путешественников признались, что информация и реклама из интернета повлияли на план их поездки. Но для самих достопримечательностей ничего хорошего в растущей популярности нет. Дело не в разрисованных стенах и мусоре, который оставляют после себя туристы. Нанести урон люди могут и по-другому: иногда достаточно просто дышать.

Читать дальше...

Попрошайка, перевернувшая мою жизнь

Блог сайта «Краски мира» 

Когда-то давно мы с семьей переехали из Махачкалы в Краснодарский край. И рассказ «Попрошайка» – это история моей жизни. Вот это пережила я. Пишу ее от имени моего сына, который спустя много лет рассказал мне, как увиденное изменило его отношение к жизни.

Читать дальше...

Особенности отдыха на Лос Гигантес

Блог «Мой отпуск» 

На острове Тенерифе есть небольшой курортный городок, который, несмотря на свою компактность, обладает массой преимуществ. Отличительная особенность городка заключается в том, что он находится у подножья гигантских отвесных скал, это в частности повлияло на его климатические условия и особенности отдыха.Отправившись на этот курорт, человек может сделать свой отдых на Тенерифе спокойным и при этом очень интересным. Славится город своими живописными пляжами, поскольку укрыты они вулканическим песком... Читать дальше...

Титикака - самое высокогорное судоходное озеро Земли

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

О крупнейшем высокогорном озере Титикака знают практически все выпускники наших школ из-за его запоминающегося названия. Оно находится на пограничной территории, разделяющей перуанские и боливийские земли. Титикаку также можно назвать довольно необычным и загадочным озером, вокруг которого сформировалась одна из древних цивилизаций. Этот огромный водоем находится очень высоко в горах и по своей сути является древним океаном в миниатюре. Главным отличием озера считают его океанический живой мир. Читать дальше...

Одно из самых живописных, легкодоступных мест в горах Алматы

Turbina.ru 

Зима в полном разгаре.Куда ещё можно подняться в горы за день в районе Алматы? Про гору Серкебай я рассказывал дважды. «А за городом ЗИМА! Настоящая!» «Осенью в районе катка Медео» Но пожалуй самым популярным местом по праву считается урочище Кок-Джайляу, в переводе с казахского "зелёное высокогорное пастбище". Зимой там зелени не так уж и много, разве что вечнозелёные Тянь-Шаньские ели. Из города на автобусе номер 12 от Абая-Достык надо доехать до остановки Ак-Булак…

Из Актау в Европу от 176000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 05.02.2019 по 15.02.2019
перелет возможен с 05.02.2019 по 31.12.2019

Актау - Варшава, Амстердам, Рига, Берлингтон, Брюссель, Париж, Прага

подробные условия и цены смотрите на сайте

Снова очередная шань — Эмейшань, одна из священных гор Китая

Turbina.ru 

Продолжаю публиковать дневник По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань. 21 октября 2018 года Подведём итоги по прекрасному Тенчону, вчера я прилетел из него в уже ставшим родным Ченду. Программа выполнена и перевыполнена! «Добраться до аэропорта без общественного транспорта» «Нерукотворная и рукотворная красота китайских болот» «Парк Вулканов одна из главных достопримечательностей Тенчона» «Кусочек Старого Города…


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Из Актау в Россию от 82000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 05.02.2019 по 15.02.2019
перелет возможен с 05.02.2019 по 31.12.2019

Актау - Москва, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи (Адлер), Кемерово

подробные условия и цены смотрите на сайте

Интересные факты о Норвегии, которые вам, возможно, не известны

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вы, наверное, много слышали о стране в Северной Европе, Норвегии, с населением чуть более 5 миллионов человек. Предлагаем ознакомиться с несколькими интересными фактами о Норвегии, которых вы, вероятно, еще не знаете.

Члены королевской семьи должны вступать в брак только с людьми королевского происхождения

Однако король Норвегии Харальд поклялся никогда не жениться вообще, если ему не позволено жениться на любви всей своей жизни, дочери торговца тканями, Сони Харальдсен. Позже они поженились с помощью правительства Норвегии... Читать дальше...

Лучшие песчаные пляжи России

Biletik.aero 

Не каждый может позволить отдохнуть за границей. Кого-то сковывают финансы, других же — подписка о невыезде. Однако качественный пляжный отдых доступен и в России. Мы собрали лучшие отечественные пляжи на песчаном либо песчано-ракушечном...

Сибирь и Байкал на снимках Алексея Матвеева

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Представляю вашему вниманию живописные фотографии самого большого пресноводного озера в мире и Южной Сибири от Алексея Матвеева — талантливого фотографа и искателя приключений из России. Алексей увлекается путешествиями, пейзажами и фотографией природы. На его страницу в Instagram подписаны почти 83 000 человек.

Читать дальше...

Медведев уволил Сафонова с поста руководителя Ростуризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Во вторник вечером стало известно, что Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Этого события туристическая отрасль ждала почти год – с момента смены правительства в мае прошлого года. Однако эта отставка затянулась на целых 9 месяцев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net