123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 03.02.2019

1-й день в Сингапуре. Изучаем столицу — Паданг. Часть 6

Turbina.ru 

Выйдя из отеля («Первые впечатления от Сингапура и отель в сердце города. Ч.5», мы идем налево по ул. Bencoolen и поворачиваем еще раз налево на ул. Bras Basah Rd. На несколько дней этот путь становится для нас стартом всех наших передвижений. Проходим мимо Сингапурского Художественного Музея. Сегодня в планах у нас осуществить самостоятельную пешеходную экскурсию по историческому центру и набережной города. За Музеем переходим улицу и сворачиваем на ул. North Bridge Rd.

Кордова по минимуму

Turbina.ru 

Продолжение заметки «Севилья по минимуму» День пятый. Севилья – Кордова – Мадрид. Рано утром после завтрака мы выехали на своем экскурсионном автобусе из Севильи в Кордову. Расстояние в 140 километров мы преодолели к 11-и часам. Началась групповая экскурсия, потом нам было предоставлено свободное время. Монумент Архангелу Рафаилу Монумент "Триумф архангела Рафаила" находится на Площади Пуэрта-дель-Пуэнте. Рафаил считается святым покровителем Кордовы, спасшим город от эпидемии чумы. .





Гарда — прекрасное рядом

Turbina.ru 

Ну что, пора отчитаться о проделанной работе, т.е об отпуске! Если весенний отпуск у нас скукуожился до пятидневки в Шварцвальде, то осенний растянулся на долгие 2 недели в сентябре: неделя Италии, 4 дня Австрии, остальное — дороги. Дороги — это, пожалуй, самое интересное. Итак, маршрут: Дом — Штуттгарт — Нессельвенгле(Тироль, Австрия) — Пескьера-дель-Гарда (базовый лагерь) — Рива-дель-Гарда — Зеефельд-ин-Тироль — Фюрстенфельдбрюк — Дома.

Искусственный тропический курорт в Германии… (15 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рукотворный тропический курорт «Тропические острова» наверное, одно из величайших человеческих проектов. Расположен этот кусочек тропического рая всего в 60 километрах от Берлина. Он размещен самом большом свободностоящем куполе на Земле, ему нет аналогов. Внешне эта постройка выглядит как огромных размеров ангар, площадью приблизительно в 360 метров длиной, 210 метров шириной, а его высота 107 метров.

Читать дальше...

Всё о проезде инвалидов в поездах дальнего следования

Biletik.aero 

Многие инвалиды-колясочники ограничены в своих передвижениях и путешествуют только с сопровождением. Чтобы граждане с ограниченными возможностями могли свободно перемещаться по России, ОАО «РЖД» включило в свой подвижной состав вагоны с купе для...

Часовня, возрожденная из "пепла"

Turbina.ru 

На углу Советского проспекта и улицы Коммунистов стоит небольшая часовенка, возведенная во второй половине XIX века и посвященная преподобному Филиппу Ирапскому. Этот святой жил в первой половине XVI века, до 30 лет служил в монастыре, а затем удалился в места близ реки Андога. После кончины святого там открылся Красноборский Филиппо-Ирапский мужской монастырь. Мощи преподобного хранились в храме и были обретены вновь после раскопок в 2000 году и сразу помещены в только что восстановленную…

60 любопытных фактов об Австрии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Площадь Австрии составляет немного более 83 тысяч квадратных километров, по размерам это примерно как Тверская область России. Страна не имеет выхода к морю и граничит с Германией и Чехией на севере, Словакией и Венгрией на востоке, Италией и Словенией на юге и с Швейцарией и Лихтенштейном на западе. В стране проживает около 8,4 миллионов жителей, 97% населения австрийцы, основная религия - римско-католическая, основной язык - немецкий, который впрочем отличается от немецкого в Германии…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Старинный итальянский городок Сирмионе на озере Гарда

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Сирмионе - город в итальянском регионе Ломбардия, в провинции Брешия. Занимает полуостров, вдающийся с южной стороны в озеро Гарда на границе между Ломбардией и Венето (провинция Верона). Гарда - самое большое озеро в Италии, расположенное вблизи южного подножья Альп, оно укрыто от холодных ветров, и поэтому его прибрежная зона отличается мягким климатом и пышной растительностью средиземноморского типа.

Читать дальше...

Немного про Остров Пасхи

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Остров Пасхи считается самым отдаленным в мире: до побережья Чили около 4000 км, до острова Таити примерно столько же, но в противоположную сторону. Наиболее известны статуи Пасхи - моаи. Их сотни, и они разбросаны по всему острову. Вес статуй в основном 10-20 тонн, но есть и гиганты, достигающие 80-90 тонн. Высота статуй колеблется от 3 до 21 метра. Кем, когда и как изготавливались эти исполины в каменоломнях возле кратера, как транспортировались на побережье и как устанавливались на искусственные платформы - не известно до сих пор. Читать дальше...

Заброшенный город будущего

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Южнокорейский город Сонгдо, который должен был стать новым чудом света и воплощением научно-фантастических сюжетов в реальности, стоящий 40 млрд долларов, превратился в печальный долгострой. Южнокорейская утопия, расположенная в 40 км от Сеула, спустя 15 лет после закладки первого фундамента все еще не достроена. Первоначальная дата завершения проекта переносится уже в третий раз: сначала это был 2015, затем — 2018 и вот теперь — 2022 год. Как выглядит уникальный «город будущего» сейчас? Вот так должно было было получиться. Читать дальше...

Статуя Свободы с необычной стороны

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Несмотря на громкий заголовок этот пост всего лишь о месте, которое находится позади всем известной Статуи Свободы. Про статую знают все, а вот про то, что находится позади нее уже не многие приехавшие в Нью-Йорк. Не взирая на близость к Манхэттену, место на удивление обделено вниманием со стороны местных жителей, туристов и фотографов. Народ там конечно же есть, но его количество несопоставимо с толпами, которые можно встретить на Манхэттене и в Бруклине. Поэтому и фотографий оттуда мало, а некоторых ракурсов я вообще никогда не видел. Читать дальше...

Плавающий пятизвездочный отель на Амазонке

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Проект был разработан архитектором Jordi Puig из Перу и является единственным круизом в данном регионе, соответствующим мировым стандартам класса люкс. Отель представлен 12 сьютами размеров в 24 кв.м. каждый, откуда открывается панорамный вид на красивую природу Амазонки, благодаря панорамным окнам.

Читать дальше...

Церкви разных стран, которые используются не по прямому назначению

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Само строение церквей призвано настраивать человека на восхищенный и миролюбивый лад. Большинство религий стараются так оборудовать свои храмы, чтобы в них чувствовалось величие Бога, чтобы настроить человека на неспешную и честную беседу с Творцом. Однако что происходит с церквями, которые больше не используются по прямому назначению? В нашей сегодняшнем обзоре - пять церквей, которым нашли радикально новое применение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

В Соединенных Штатах впервые состоялся бой между человеком и искусственным интеллектом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net