123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 16.02.2019

Довиль — богемный курорт Франции

Turbina.ru 

Довиль — это богемный курорт на севере Франции, ничуть не уступающий Ницце. Много лет в Нормандии живут душа в душу два города-близнеца — Трувиль и Довиль. Они отделены друг от друга только небольшой речкой Тук. У этих городов много общего: два маяка; мостик через речку Тук, и даже один вокзал на двоих, который так и называют Трувиль-Довиль. А главное у них общая история. Эти два города — едва ли не самые роскошные курорты Нормандии.

Собор из светодиодов. Город Гент, Бельгия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В рамках ежегодного фестиваля Ghent Light Festival в 2012 году в городе Гент, Бельгия, появился необычный кафедральный собор. Гигантские колоны были украшены 55000 красочных светодиодных ламп. 28-метровый собор совместил в себе романский стиль и архитектуру эпохи Возрождения.

Читать дальше...

В Канаде появился на свет редкий гиббон

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Малыша представили публике.

Зоопарк Виннипега показал посетителям детеныша белорукого гиббона — редкого млекопитающего, обитающего в Юго-Восточной Азии, сообщает РИА «Новости». Белорукие гиббоны занесены в Красную книгу, а потому рождение малыша особенно важно. Гиббон появился на свет еще 4 февраля, но до этой недели сотрудники зоопарка не решались выпустить его в свет. Родителей крошки зовут Майя и Самсон, а вот у новорожденного имени пока нет. В зоопарке пока не знают пол гиббона,... Читать дальше...



Где бывают восьмиметровые сугробы: 10 самых снежных городов нашей планеты

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Организация AccuWeather из Штатов, которая много лет занимается метеопрогнозами, рассказала о местах нашей планеты, где больше всего снега. Зимой в некоторых из них бывают 8-метровые сугробы. Для сравнения, самым снежным регионом России является Камчатка, где сугробы ежегодно достигают двух метров. И все же ей далеко до рейтинга, который мы представим ниже.

Читать дальше...

Невероятный Гриндельвальд: место, которое все называют «рай на земле»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Выражение «рай на земле» слышали многие, но сколько людей в действительности ясно представляют себе это место? Полагаю, что очень немногие. И еще меньшее количество людей в таком месте оказывалось.

Читать дальше...

Киргизия с высоты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Долгими зимними вечерами, когда за окном падает снег, так приятно вспоминать о летних приключениях!

После долгого перегона из Москвы в Талас и дальнейшего перемещения на юг Киргизии к самому началу памирского высокогорья, нам хотелось наконец-то «снизить темп» и спокойно постоять лагерем. На берегу озера Тулпар-Кёль мы провели три дня, никуда не перемещаясь и лишь изредка заводя мотор машины для подзарядки аккумуляторов. Ну и запускали в небо дрон, конечно же, благо что погода и освещение позволяли это сделать! Читать дальше...

Китай нетуристический

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рассказывает Дима Баларикев: Там, где заканчиваются туристические маршруты, начинается жизнь. Искать ее проще всего на окраине. Центр зачастую слишком глянцевый и опрятный, как красивый кадр с открытки. За архитектурными памятниками, запахами из кафе и булочных, криками зазывал подчас не замечаешь самого главного — людей.

Выдернуть неподдельный фрагмент чьей-то жизни — успех для любого фоторепортера. Когда абориген видит наведенную на него камеру туриста, он меняется в лице. Будто это не фотоаппарат, а РПГ. Читать дальше...

Приливы и отливы, рассветы и закаты "без шума и пыли". Ч.58

Turbina.ru 

После такого приключения («Остров Тиоман. Поход в джунгли. День 3-й. Ч.57»), сильно уставшие, идем на пляж. Даже обернувшись назад, нам становится страшно, куда мы ходили вчера. За время нашего отсутствия на небо набежали тучки, капает небольшой дождик. Мы прячемся под зонтики, уходить с моря не хочется. Знакомимся с семейной парой из Москвы, которая самостоятельно путешествует по островным курортам. Они уже были на Лангкави, а потом полетят на Реданг.



25 самых больших крайностей на планете

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как же уникальна матушка-планета! В ней столько всего неизведанного! Кстати, если хочется поставить перед собой новые, порой даже сумасшедшие, цели, пусть информация, изложенная в статье, станет отправной точкой. Хватит откладывать жизнь на потом.

Читать дальше...

Château-Chalon. Деревня, где делают «желтое вино»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Однажды Наполеону подали вино в замке Йоханнисберг, где он беседовал с принцем Маттернихом. «Здесь подают лучшее вино в мире!», — воскликнул Наполеон. Но принц возразил ему: «Нет, Сир, лучшее вино в мире — из маленького городка Вашей империи, в Château-Chalon». Так это или нет, не знаю. Но легенда осталась. Как и традиции виноделов того края, о котором говорил принц. Там производят «желтое вино». Что это такое и чем отличается от обычного белого? Сейчас расскажу:)

Читать дальше...

Сарагоса по минимуму

Turbina.ru 

Продолжение заметки «Мадрид по минимуму» В полдень мы выехали в Сарагосу. 330 километров мы преодолели на своем экскурсионном автобусе за четыре часа и в 16.00 вышли из него в центре города. Эль Эбро Самая полноводная река Испании, получившая свое название по имени иберов – древнего народа, проживавшего здесь, является водной артерией, соединяющей Сарагосу со Средиземным морем и позволившей ей стать колонией римлян еще в период их расцвета.

Лучший кофе на корейской дороге...

Turbina.ru 

На этом материале мы прощаемся с южной частью КНДР, расположенной к югу от Пхеньяна. Я собираюсь на некоторое время переключиться на другие темы, а потом вернусь к рассказам про север и также про сам Пхеньян. Ну а переключиться лучше всего помогает кофе! Трасса из Пхеньяна в Кэсон проходит мимо Саривона и далее кажется что вокруг нет ничего кроме природы. Изучая (впоследствие) карту, понимаешь, что это конечно не так, есть деревушки и небольшие городки…

Удивительный городок в скале: Сетениль-де-лас-Бодегас

Блог «Мой отпуск» 

Испанский город Сетениль-де-лас-Бодегас — пожалуй, один из самых удивительных уголков Андалусии. Главная его достопримечательность — нависающие над домами и улицами грозные многотонные своды скалы. Первая мысль, возникающая при взгляде на такую оригинальную застройку: «А вдруг обвалится?»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





5 церквей мира, которые используются не по их прямому назначению

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Само строение церквей призвано настраивать человека на восхищенный и миролюбивый лад. Большинство религий стараются так оборудовать свои храмы, чтобы в них чувствовалось величие Бога, чтобы настроить человека на неспешную и честную беседу с Творцом. Однако что происходит с церквями, которые больше не используются по прямому назначению? В нашей сегодняшнем обзоре — пять церквей, которым нашли радикально новое применение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net