Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 20.02.2019

река Кутарка

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Река Кутарка  имеет целых четыре притока, насчитывающих в общей сложности около тридцати больших и маленьких водопадов. Большинство из которых находится на первом, втором и третьем притоках и имеют высоту от двух до двадцати метров. ______________________________________________________________________________ Как сходить в гости к Лесному духу, гномику и русалке... Хмурый февраль по выходным исправно выдавал серое небо и дождливые...

«Если поймает, значит, поймает»: жизнь изолированного канадского городка рядом с белыми медведями

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В прошлом случайных медведей в Черчилле отстреливали. Теперь его жители пытаются сосуществовать вместе с грозными хищниками.

Читать дальше...

Кенозеро в Архангельской области

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Лето. Разноцветье трав ковром покрывает землю русского Севера. Где-то в священной роще, у деревянной часовенки, заливается божественной музыкой соловей. Мягким белым светом переливаются деревянные купола часовни под покрывалом бессонных светлых ночей. Когда стоишь на холме у Кенозера, вдыхаешь запах этих чудесных летних трав, душа чувствует, что ты в таком родном и близком ей месте.

Читать дальше...



Палеонтологи нашли самое северное сумчатое на Земле

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Целых 120 дней в году животное проводило в темноте.

Палеонтологи из США работали на берегу крутой реки на Аляске, когда обнаружили окаменелости. Оказалось, что они принадлежали маленькому зверьку, напоминавшего опоссума. Животное назвали Unnuakomys hutchisoni (ночная мышь) и нарекли самым северным известным науке сумчатым, сообщает Phys.org.

Согласно анализу останков, ночные мыши обитали на Аляске 69 миллионов лет назад. Их вес оставлял около 30 грамм. Эти маленькие животные были очень выносливыми. Читать дальше...

Как вместить все в ручную кладь: полезные лайфхаки

Блог «Мой отпуск» 

Билеты только с ручной кладью зачастую намного дешевле

Опытные путешественники советуют отправляться в дорогу только с ручной кладью. Да и авиабилеты, которые включают только этот вид багажа, зачастую стоят намного дешевле.

Но как вместить все необходимое в один рюкзак? Полезный список и лайфхаки, которые помогут вам справиться с этой задачей и отправиться путешествовать налегке, были опубликованы в тревел Instagram-аккаунте "Ветер дует".

На самом деле для стильного вида на... Читать дальше...

Субсидированные авиабилеты в Крым 2019

Biletik.aero 

В целях развития внутреннего туризма, наше государство продолжает предоставлять скидки и льготы для отдельных категорий путешественников. Как и в прошлом году, желающих загорать на российских курортах много. По этой причине продолжается продажа...

10 фильмов, снятых на озере Комо

ComoLake-Today.com 

Что объединяет фильмы «Звездные войны», «12 друзей Оушена», «Казино Рояль», «Какой прекрасный день», «Другой мужчина»? Это лишь небольшой перечень фильмов,...



Буддийский микрокосм в мандале Боробудура. Ч.5

Turbina.ru 

Ранним утром, в полной темноте, мы шли по тропинке, освещая себе путь фонариком, взятым в отеле («Manohara Hotel с возможностью раннего визита Боробудура Ч. 4»). Прежде чем рассказывать про сам храм Боробудур, немного истории: «Появление первых государств на территории Индонезии относится к первым векам н.э. и они возникали на торговых путях древности – у Малаккского и Зондского проливов. На островах Ява и Бали в этот период распространялись индийские религии – сперва брахманизм…

Археологи рассказали, как добывались камни для Стоунхенджа

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Еще один секрет раскрыт.

Древний каменный круг, гордо возвышающийся над равниной в графстве Уилтшир, известен как Стоунхендж. Это сооружение привлекает к себе множество исследователей и туристов, но его история так и остается тайной. Cпециалисты из Университетского колледжа Лондона раскрыли один из секретов Стоунхенджа , изучив карьер, в котором добывались камни для его постройки. Карьер находится среди холмов Пресели в Пембрукшире. Именно оттуда везли часть монолитов для одного из самых известных в мире археологических памятников... Читать дальше...

Где любили отдыхать знаменитые художники

Блог сайта «Мой отпуск» 

Научно доказано, что отдых способствует повышению креативности. Для многих художников отпуск послужил катализатором для крупных прорывов. Vogue.ua рассказывает о местах, которые повлияли на известных художников.  

Читать дальше...

Непристойные похороны

Turbina.ru 

До тех пор, пока мы с Софой всерьёз не увлеклись карнавалами, нам казалось, что особой разницы между ними нет. Мечтали посмотреть карнавал в Венеции, как самый зрелищный и гламурный, а на том и успокоиться. карнавал на Тенерифе Надо было однажды окунуться с головой в карнавальную атмосферу, чтобы понять: карнавалы не просто разные, под ними скрывается совершенно различная подоплека, история и обычаи того или иного места, характеры людей, политика, степень свободы, наконец... Это не всё.

Из Алматы в Россию от 76900 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Air Astana

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.02.2019 по 03.03.2019
перелет возможен с 20.02.2019 по 01.11.2019

Алматы - Новосибирск, Омск, Казань, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





По Казахстану от 34400 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Air Astana

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.02.2019 по 03.03.2019
перелет возможен с 20.02.2019 по 01.11.2019

Алматы - Кызылорда, Павлодар, Караганда, Астана, Усть-Каменогорск, Шымкент, Костанай, Актюбинск (Актобе), Актау, Атырау, Уральск

подробные условия и цены смотрите на сайте

ТОП-5 раздражающих ситуаций в самолёте

Biletik.aero 

Путешествия - это всегда новые впечатления, места, встречи и знакомства. Но даже самые увлекательные поездки нередко бывают омрачены разными неприятными моментами, в частности, во время авиаперелёта. Пассажиры авиалиний выделяют 5 самых...

Из Москвы в Европу от 79 €! Специальное предложение от авиакомпании AirBaltic

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.02.2019 по 05.03.2019
перелет возможен с 21.03.2019 по 18.12.2019

Москва - Прага, Хельсинки, Брюссель, Вена, Гётеборг, Амстердам, Лиссабон, Лондон, Ставангер, Рейкьявик

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net