Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 24.02.2019

Штутгарт. Музей естествознания в парке Розенштайн

Turbina.ru 

Этот музей любят все — и дети, и взрослые. Экспозиция сделана как огромная детская площадка, где почти все экспонаты можно потрогать.Можно побродить в небольшом лесочке юрского периода, поохотится на мамонта и даже попробовать себя как археолог. Есть маленький кинотеатр, где можно посмотреть фильм о древнем животном мире. Здание музея построено по проекту архитектора Курта Зигеля и открыто в 1950 году.

Ута, Наумбургский собор и его особенности (ЮНЕСКО № 1470)

Turbina.ru 

В прошлом году ЮНЕСКО добавило очередные 19 объектов в список Всемирного наследия. два из них оказались из Германии, и такими образом на моей интерактивной карте появилось два новых голубых флажка (а именно так я отмечаю объекты ЮНЕСКО, которые рассчитываю посетить в будущем). Один из этих флажков отметил Кафедральный собор в городе Наумбург. Про этот город я раньше даже не слышал. Германия — страна с богатейшей историей и высокой концентрацией исторических мест.

Природа — превосходный архитектор

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

 Порой под воздействием разных её явлений и обстоятельств получаются самые невероятные природные достопримечательности. На создание этих шедевров ушли тысячелетия (а то и больше), но сегодня увидеть их может любой путешественник.

Читать дальше...



Хельсинки по минимуму

Turbina.ru 

Продолжение заметки «В Германию на Зигер через Скандинавию. Начало и Выборг.» День второй 27 августа, воскресенье. Выборг-Хельсинки-Турку. Утром в половине девятого мы выехали из отеля в Выборге в направлении финской границы. Через 45 минут мы были на месте, преодолев 60 км и сделав последнюю заправку российским бензином. Как было странно видеть отсутствие длинной очереди! Мы практически сразу проехали на досмотр.

Храм Чето — первый из яванских эротических храмов. Ч.19

Turbina.ru 

Тропическая жара равнинной Явы осталась далеко позади, рисовые террасы сменились чайными полями («Помогает не болеть,помогает молодеть.Jawa Tea Plantation.Ч18»), а мы едем дальше, и на высоте 1 400 м подъезжаем к яванской индуистской деревне, носящей такое же имя, как и храм, к которому мы собственно и ехали. Оставляем машину на стоянке и идем круто вверх к цели нашей поездки – храму Cetho (Chandi Cheto Karang Pandan Solo). Ирован краток — храм сочетает в себе плодородие и поклонение Шиве.

Милые живые «бонусы», которые обнаружили пользователи Airbnb

Блог сайта «Краски мира» 

Для тех, кто не в курсе, сервис Airbnb позволяет людям арендовать жилую территорию напрямую друг у друга, избегая поселения в гостиницу. Это весьма удобно, если хочется спонтанно съездить в другую страну и нужен лишь уголок, где переночевать без лишних трат. Но есть у сервиса и тайная сторона, о которой решили поведать опытные пользователи. Никогда не знаешь, кто именно тебя встретит на новом месте!

Читать дальше...

Лондонское метро. Наблюдения путешественника

Блог «Мой отпуск» 

Лондонское метро – очень старинное.  В нем 11 линий и 270 станций. С первого раза, не зная английского языка, разобраться в нем будет сложно. Я лично не рискнула бы:) Но со временем привыкаешь обращать внимание на важную информацию, и все налаживается. О лондонском метро можно говорить долго, но я, так как не ставлю перед собой задачи написания «инструкции по применению», остановлюсь на некоторых деталях.

Читать дальше...

?????? ???????? ????????? ??????? ?????? ???????? ??? ??????

«Искусство гостеприимства» 

???????? ????? ????????? ??????? ????? ??????? ????? ??? ?????????????? ?????? ?? ????? ? ?????? ???????????? ?? ??????, ????????? ??????????, ???????, ?????????? ? ???????????.



Оредежские пещеры: геологическое чудо Петербурга

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Оредежские пещеры являются одной из самых известных природных достопримечательностей Петербурга. Туристам они запоминаются необычными сводами, имеющими явное сходство с образцами готической архитектуры, а также разноцветными узорами на стенах. Оредежские пещеры многие называют Борщевскими, так как они находятся неподалеку от деревни Борщево.

Читать дальше...

Архитектура для чайников

Блог сайта «Краски мира» 

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить.

Читать дальше...

Дельфины оказались способны заводить себе лучших друзей

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они вместе охотятся и исследуют территорию.

Биологи из Флоридского Атлантического университета наблюдали за популяцией дельфинов, живущих у побережья Флориды под Орландо. Они заметили, что дельфины - афалины мужского пола часто отделяются от остальных животных, чтобы поплавать и поохотиться вместе, сообщает Daily Mail. Эти млекопитающие склонны к общению с разными членами стаи, но больше всего времени уделяют одному конкретному дельфину того же пола — то есть своему лучшему другу. Причем их союз может продолжаться не просто годы... Читать дальше...

Европейская пара путешественников фиксирует впечатления с помощью ткани и ниток

Блог «Мой отпуск» 

Чарльз Генри и Элин Петронелла обожают путешествия. Вместо привычных фотографий они предпочитают сохранять воспоминания об удивительных уголках Европы в виде миниатюрных картинок, вышитых гладью. Получается по-настоящему здорово!

Читать дальше...

Охотники на мамонтов

Turbina.ru 

Человек стоит на вершине холма и смотрит, как медленно несёт свои воды река, протекающая у его подножия. Он любуется изумрудными лугами, простирающимися на многие километры, куда только может дотянуться взгляд, и изрезанными балками и оврагами. Неподалёку, пощипывая травку, гуляет небольшое стадо мамонтов. Человек не знает, как называют эту реку, но это и не надо, он придумает название потом, а пока у него много дел.

Достопримечательности Шри-Ланки: Топ-22

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Полное романтических пейзажей, волнующих гор, пышных зеленых чайных садов и золотых пляжей, островное государство Шри-Ланка — лакомое туристическое направление для путешественников со всего мира. В стране нет недостатка в красивых, внушающих благоговение местах, природных, исторических и культурных достопримечательностях Шри-Ланки, каждая из которых более совершенна, чем предыдущая. Совершите путешествие в эти красивые места Шри-Ланки, чтобы разнообразить свой туристический опыт.

Читать дальше...

Священная гора Даосизма недалеко от города Ченду в Сычуани

Turbina.ru 

Продолжаю публиковать дневник По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань. 23 октября 2018 года Как не заставлял себя всё равно проснулся к 8:00 утра, поел китайской лапши с йогуртом. Проверил расписание поездов в нужном мне на сегодня направлении. В последний день я решил съездить к древней ирригационной системе Дудзянъянь на север от Ченгду и в том же направлении к Священной даосской горе Кйинчен.

Парк Галицкого — украшение современного Краснодара

Turbina.ru 

В Краснодаре мне довелось побывать лишь однажды, в далёком 1995 году, и то проездом. Помню "отстойник" для пассажиров в местном аэропорту и напёрсточников на привокзальной площади. Прошло 23 года, и в начале 2018-го я вновь посетил этот южный город, уже более осознанно. Занят как обычно был делами и гостями, но на пару прогулок по городу время тоже нашёл. Город, судя по рассказам и тому что я увидел, довольно безалаберный.

Рабочие спасли на реке волка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полностью уверенные, что это собака.

В Эстонии рабочие пришли на утреннюю смену к плотине на реке Пярну. Но их день начался не с укрепления опорной конструкции — мужчины заметили в воде собаку, сообщает Fox News. Животное пыталось перейти Пярну, но провалилось под лед и оказалось в ловушке. Рабочие поспешили на помощь: они вытащили замерзшую собаку на сушу, вытерли ее полотенцем и решили отвезти к ветеринару.

Пес так ослаб, что не смог идти — его пришлось нести на руках. Ближайшая... Читать дальше...

Впечатляющие Праховские скалы в Чехии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Праховские скалы – уникальная природная резервация, получившая свой статус 1933 году, по праву может считаться одним из наиболее известных мест в Чехии.

Находятся Праховские скалы на востоке Чешского Рая. Праховские скалы - это скальный город, остаток платформы из песчаника, расположенный среди реликтовых деревьев и каньонов, разрезанный множеством обрывов. Скалы напоминают стройные колонны или столбы, испещренные горизонтальными щелями.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Помогает не болеть,помогает молодеть.Jawa Tea Plantation.Ч18

Turbina.ru 

Перегревшись на солнце, гуляя по развалинам храма Плаосан («Чанди Плаосан, построенный в знак веротерпимости. Ч.17»), с наслаждением забираемся в охлажденное нутро нашей машины и стартуем в путь к городу Соло Сити. Проехав 50 километров, мы не заезжая пока в сам город, взбираемся выше в гору, чтобы проехав еще 36 км, посетить храмы Чето и Сукух. И снова наш заботливый Ирован делает остановку, чтобы мы вышли и полюбовались «другой природой».

Успеть увидеть мир своими глазами

Блог «Мой отпуск» 

Это история о том, как болезнь меняет жизнь людей и заставляет их посмотреть на мир другими глазами. Для двух братьев — Тода и Джастина Первис, которым поставили страшный диагноз — хороидермия, фраза «успеть увидеть мир своими глазами» стала жизненным мотто. Хороидермия — это редкая наследственная болезнь, связанная с мутацией гена CHM в хромосоме X, в результате которой сетчатка глаза медленно атрофируется, что в конечном итоге приводит к слепоте. До того как они ослепнут, братья Первис решили... Читать дальше...

Гамлет из Татьяновки

Туристер.ру 

Во время записи одной телепередачи, еще в советские времена, Народный артист СССР Иннокентий Смоктуновский разговаривал с астрологом Павлом Глобой. И тот предложил ему показать на карте свою малую родину. Смоктуновский ткнул пальцем в сплошную зелень тайги со словами "Где-то тут". В истории его рода было что-то, о чем актер недоговаривал.... Мы решили разобраться и полетели "куда-то туда"

Халяльное питание на борту самолёта: миф или реальность

Biletik.aero 

Отправляясь в путешествие, один из важных вопросов связан с питанием. Особенно остро он стоит перед теми, кто в силу религиозных взглядов, моральных принципов или медицинских предписаний, не может есть всё, что предлагается. К счастью, сегодня...

Семь рукотворных чудес света, о которых вы никогда не слышали

Блог сайта «Мой отпуск» 

Семь чудес света — это произведения архитектуры, относящиеся к III веку до нашей эры. Греки и римляне считали их самыми прекрасными в мире. На протяжении веков в дополнение к классическим чудесам света были добавлены новые и, наверное, трудно сосчитать архитектурные чудеса, разбросанные по всему миру.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net