Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 06.02.2019

Декоративный сад и его главная гордость – Парк Орхидей. Ч.17

Turbina.ru 

20 минут езды от Китайского садика («Образец Японского и Китайского садов в Сингапуре. Ч.16»), 11,2 S$ (190 руб.), и вот мы в Ботническом саду. Парк работает с 5 утра до полуночи ежедневно, а вот парк орхидей в нем с 8.30 и до 19 часов. Вход в сад бесплатный, сразу при входе размещена схема парка. Мы планируем, куда пойти, чтобы гулять, любоваться растениями и дышать чистым воздухом. В рекламном буклете парка сказано, что он «очень живописен и красив и знаменит большой коллекцией орхидей».



Толедо по минимуму

Turbina.ru 

Продолжение заметки «Кордова по минимуму» День шестой. Мадрид-Толедо-Мадрид. Итак, мы заночевали в Мадриде. Но на следующее утро поехали в Толедо. Сто километров в пути и в десять утра началась наша экскурсия по Толедо. Сначала – со своим гидом. Нас привезли на смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на город. Мирадор дель Валле Лучший обзор и панорама Толедо именно с этой смотровой площадки.

Образец Японского и Китайского садов в Сингапуре. Ч.16

Turbina.ru 

Неподалеку от Парка Джуронг («Парк Птиц Джуронг в естественной среде обитания. Ч.15») находятся «Японский и Китайский сады». Выйдя из Парка, мы берем такси и через 10 минут, заплатив 6,2S$ (105 руб.), оказываемся у входа в парк. Таксист (пожилой китаец) интересуется, откуда мы. Узнав, что из России с уверенностью сообщает, что у нас сейчас 2 президента: старый – Путин (одобрительно щелкает языком) и новый, молодой.

Знаменитые ветряные мельницы в Ла-Манче

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Помните ли вы знаменитого и слегка наивного литературного героя по имени Дон Кихот, который любил сражаться с ветряными мельницами? Наверняка этот добродушный персонаж из уже давно ставшего классикой произведения Мигеля де Сервантеса оставил после прочтения книги только самые приятные впечатления.

Читать дальше...

Карнавал «Фантазия» на Тенерифе

Turbina.ru 

Карнавал, ежегодно проходящий в Санта-Крус-де-Тенерифе, является вторым в мире после бразильского по размаху и популярности. В день главного шествия улицы заполняют тысячи участников и десятки тысяч гостей. Мероприятие очень зрелищное. Я бы сказала, что зрелищность и чувственность — его основные черты, которые явственно указывают на общность Тенерифского карнавала и карнавала в Рио-де-Жанейро. Теплый, но без изнуряющей жары канарский февраль — очень комфортное время для проведения праздника.

Красные крабы на Пхукете

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Крабов я люблю и на Пхукете часто заказываю крабов в ресторанах. Увиденное и попробованное сегодня меня поразило и спешу этим открытием поделиться со своими читателями. Мост Сарасин Мост Сарасин связывает остров Пхукет с материковой частью Таиланда. Если кто не знает (а я об этом писал на форуме, и конечно это затерялось среди других тем) — […]

Сообщение Красные крабы на Пхукете появились сначала на Сайт Винского.



Отель из соли в Боливии

Блог «Мой отпуск» 

На краю самой большой в мире соляной пустыни Салар де Уюни, в Боливии, находится один из необычнейших отелей мира – отель Паласио-де-Саль, полностью построенный из соляных блоков. На его создание ушло невероятное количество материала – 10 тыс. тонн соли.

Читать дальше...

Храмовая архитектура Армении

Блог сайта «Краски мира» 

Храмовая архитектура Армении заслуживает отдельного внимания. Армения — страна, первая принявшая христианство, как государственную религию, случилось это аж в IV веке, поэтому здесь так много очень древних церквей. Чуть ли не в каждом городке и селе есть церковь, причем очень часто датируются она IV-VIII веками.

Читать дальше...

Ученые нашли первую экзопланету, образовавшуюся из-за столкновения двух крупных тел

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ее назвали  Kepler 107c.

Команда астрономов нашла экзопланету, сформировавшуюся необычным способом, сообщает Science News. Она появилась из-за столкновения двух тел, масса которых превышает массу Земли. Ученые считают, что нашли первое доказательство прямого столкновения двух настолько больших объектов. Обычно подобные планеты появляются из-за накопления газа и пыли, циркулирующих вокруг молодой звезды, а не из-за прямого воздействия.

«Сценарий формирования планеты очень важен... Читать дальше...

Голубая лагуна

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Об одном настоящем чуде природы, которое, правда, находится не в море-океане, а на острове, что в океане.

Читать дальше...

600 лет мексиканской архитектуры в невозможно красивых фотографиях

Блог «Мой отпуск» 

Прославившаяся на весь мир мастер фотографии Кандида Хёфер продемонстрирует свои широкоформатные архитектурные снимки в рамках новой экспозиции в Нью-Йорке. Своим уникальным фотопроектом In Mexicoфотограф рассказывает историю мексиканской архитектуры. В этих фотографиях немка сфокусировалась на величии пространств, роскошных деталях и симметрии каждого из интерьеров.

Читать дальше...

Самые колоритные персонажи в поездах

Biletik.aero 

Поезда всегда были маленькими «государствами на колёсах» со своими, особыми законами. Никто никого не знает, каждый другому — всего лишь попутчик, которого никогда больше не увидишь и не вспомнишь. Однако некоторые оригиналы заставляют вспоминать...

Дарк Хеджес: мистическая буковая аллея в Северной Ирландии

Блог «Мой отпуск» 

Добро пожаловать в Дарк Хеджес:

Призрак загадочной «Серой леди» скользит по темному тоннелю из переплетающихся ветвей, склонившихся над Брегаг-роуд в графстве Антрим в Северной Ирландии…

Фото: Giuseppe Milo/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Многие говорят, что это призрак горничной из соседнего дома, которая загадочно умерла много лет назад. Другие считают, что это Маргарет «Стюарт, дочь предыдущего владельца земли Джеймса Стюарта. Некоторые даже предполагают... Читать дальше...

Пилатусбан — самая крутая железная дорога в мире

Блог «Мой отпуск» 

Пилатусбан считается самой крутой железной дорогой в мире. Весь маршрут от города Альпнахштадт до вершины горы Пилатус поезд проходит за полчаса, делая пару остановок по пути. Самый опасный участок железной дороги Пилатусбан — в конце, когда поезд въезжает в тоннели, а туристы судорожно вжимаются в кресла.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





«Говорит Москва, все остальные работают» – 50 народных фраз Николая Фоменко

Блог сайта «Краски мира» 

Известный актер, автогонщик и шоумен Николай Фоменко отличается завидным чувством юмора и имеет очень острый язык. Многие афоризмы, придуманные им, уже давно разошлись в народе как анекдоты и кажется, что существовали всегда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net