Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 28.02.2019

AZIMUT Hotels ??????? ????? ? ?????? ?????

«Искусство гостеприимства» 

???????? AZIMUT Hotels ????? ? ?????????? ?????, ????????????? ? ?????? ????? ??? ??????????, ?? ??????? ??????????.

Вам нравится Токио?

Turbina.ru 

Наступил самый последний день нашего путешествия по Японии. Даже не верится, что время так быстро пролетело, и правда, вот он — последний день. Жалко немного, такая большая мечта была, многолетняя мечта, и вот нате вам, сегодня вечером сядем в самолет и полетим обратно, к себе домой и от мечты останутся только воспоминания и ощущения. Мечта реализировалась и трансформировалась в события. Это будет вечером. А впереди у нас еще один день. Сегодня мы едем в Токио.



Такие я люблю. Церковь Воскресения Спасителя в Веспреме

Turbina.ru 

Случайные открытия всегда приятны вдвойне. В венгерском Веспреме я случайно заглянул в одну закрытую церковь, и она стала самым запомнившимся местом в этом городе. Небольшая церковь, построенная из кирпича в неороманском стиле стоит в центре города в окружении государственных учреждений и корпусов городской больницы. Ворота на небольшую прилегающую территорию были открыты, и я решил пройти и проверить, может и входная дверь не закрыта на ключ (есть у меня такая "дурная" привычка).

Пон-л’Эвек (Pont-l’Évêque). Город – сыр!

Блог «Мой отпуск» 

В Нормандии, в департаменте Кальвадос, есть город Пон-л’Эвек (фр. Pont-l’Évêque). Он знаменит не своими достопримечательностями, которых тут, кстати, немало. А тем, что это – родина знаменитого одноименного нормандского сыра! Сыр Пон-Левек – из семейства мягких сыров с отмытой корочкой, он готовится из коровьего молока. От других сыров отличается своей формой – он квадратный. Первые упоминания об этом сыре уходят в 12 век – о нем писали в монастырских летописях и называли «ангелочек». Свое современное название он получил примерно в 17 веке. Читать дальше...

Братья Гримм, Франкенштайн, Мери Шелли и дедушка Дарвина

Turbina.ru 

Богата земля Гессена на сказки и легенды, широкую известность получили они благодаря собирателям фольклора братьям Гримм. Собранный ими материал часто служил основой сюжетов произведений других авторов. Не секрет, что сюжет "Мёртвых душ" подарил Гоголю Пушкин, а что пришло в художественную литературу ов Гриммов? - "Франкенштейн" Мери Шелли. Историю об алхимике, жившем в полуразрушенном замке Франкенштайн и увлекавшемся анатомией, в 1813 году поведал Якоб Гримм в письме к мачехе Мери.



????? Innside ??????????? ? ??????

«Искусство гостеприимства» 

????? Innside Charles De Gaulle ????????? ??????????? ???????? Melia Hotels ??????????? ?? ?????????? ?????????? ????????? ????? ????? ?? ?????.

Эски-Кермен – древний каменный город в Крыму

Блог «Мой отпуск» 

Пещерный город Эски-Кермен в Крыму в 14 км на юг от города Бахчисарай, представляет собой ряд естественных пещер в известняке, которые были расширены и укреплены для использования в качестве жилищ и крепостей в средние века различными племенными группами.

Читать дальше...

Перелет с острова Бали на остров Флорес. Ч.32

Turbina.ru 

Слегка расстроенные от вида балийского пляжа Нуса Дуа(«Пляжи Бали: Нуса Дуа. Ч.31»), мы тешили надежду на пляжи острова Флорес, куда перелетали сегодня. В 7 часов нам позвонили, что гид прибыл, хотя вчера он оставил записку о времени встречи в 7.30. От нашего отеля до аэропорта 15 км, ехали мы туда 25 минут. Наш следующий гид (русскоязычный) объяснил нам, что будет встречать и сопровождать нас в туре по Бали на обратном пути.

Ах, Одесса, жемчужина у моря!

Turbina.ru 

В рамках программы Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная. пару лет назад я взобрался на гору Говерла на Западной Украине, посетил Молдову, и через Приднестровье приехал в Одессу — город, посетить который давно мечтал. «Высшая точка Молдовы в проекте "Альпинистская Корона Европы"» «Как я ходил на Говерлу, самую высокую гору Украины» С момента основания Одессы в 1794 на месте татаро-турецкого поселения Хаджибей (известного с XV века и отошедшего к России в 1791) здесь…

Настоящая Жума в самой большой мечети Казани

Turbina.ru 

Я живу в Средней Азии (если точнее, то в Алматы), где исторически большинство населения исповедуют ислам. Сам я не мусульманин, но с исламом сталкиваюсь регулярно. Из окон моей квартиры на 11-м этаже очень хорошо видно и слышно новую мечеть на Джандосова-Розыбакиева. Я её регулярно фотографирую, потому что она красивая. Но ни разу у меня не возникало желания побывать внутри этой мечети. Я бывал как турист в различных мечетях в Стамбуле, Абу-Даби, Душанбе, Самарканде, Кашгаре. Новых и старых.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Из Караганды в Россию от 112000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.02.2019 по 12.03.2019
перелет возможен с 28.02.2019 по 31.12.2019

Караганда - Санкт-Петербург, Москва, Анапа, Краснодар, Калининград, Белгород, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ханты-Мансийск

подробные условия и цены смотрите на сайте

7 отелей, воплотивших детскую мечту о доме на дереве

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наверное, каждый в детстве мечтал о доме на дереве, но не у всех получилось воплотить это в жизнь. Теперь это становится возможным. Правда, не навсегда, а только на время: некоторые отели предлагают остановиться в номерах, построенных на деревьях.

Читать дальше...

«Три ущелья»: 8 фактов о гигантской китайской плотине, замедлившей вращение Земли

Блог сайта «Краски мира» 

Китай не перестает удивлять своими масштабными проектами. Плотина «Три ущелья» в настоящее время является мощнейшей гидроэлектростанцией в мире и по совместительству самым массивным сооружением, когда-либо созданным человеком. К сожалению, вместе с колоссальной выработкой электроэнергии дамба принесла Китаю немало серьезных проблем.

Читать дальше...

За что авиакомпании вносят пассажиров в черные списки

Biletik.aero 

«Не пью, не курю, не хулиганю и примус в полете не починяю…» Так мог бы ответить булгаковский Кот Бегемот, спроси мы его о том, как не попасть в подобный черный список. Хамам, дебоширам и хулиганам в полетах отказано! Флагман российской...

СССР: архив цветных фото

Блог сайта «Краски мира» 

Подборка фотографий снятых профессором Виргинского университета (1949-1991, США) Томасом Хаммондом на протяжении пары десятилетий - с конца 1950-х до начала 1980-х.

Читать дальше...

Отель-караоке и отель-поезд: 14 самых необычных вариантов размещения в Японии

Блог «Мой отпуск» 

Не секрет, что японцы известны своей оригинальностью и нестандартным подходом во всем. Местные отели, выполненные в самых разных тематиках — не исключение. Япония продолжает лидировать в мире по числу необычных видов отелей, и некоторые из самых оригинальных вместились в нашу подборку.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Сериал "Постучись в мою дверь" выйдет в России на ТВ в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net