Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Февраль
2019

Новости за 09.02.2019

Туристы рассказали, что их больше всего раздражает в соседях в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажиры, рвущиеся к выходу из «хвоста» самолета, которые перекрывают выход всем остальным, заняли первое место в рейтинге Daily Mail. В нем издание поинтересовалось у туристов, что на борту лайнера их раздражает больше всего.

Читать дальше...

В Тунисе завершился суд над террористами, арестованными за теракты против туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К пожизненному заключению приговорены в Тунисе семь арестованных, задержанных в связи с терактами против туристов 2015 года. По информации агентства France Press, прошли два отдельных слушания. Речь идет о задержанных в связи с атакой на музей «Бардо» и пляж отеля в городе Сусс в 2015 году.

Читать дальше...

Замок Корф (Corfe Castle) – Одно Из Самых Загадочных Мест Графства Дорсет

Блог «Мой отпуск» 

В графстве Дорсет, неподалеку от дороги через холмы Пурбэк, возвышается легендарный замок  Корф (Corfe Castle). На самом деле, не замок, а руины. Но, почитав их историю, язык не поворачивается это произнести. Чего только тут не происходило!

Читать дальше...



Что на самом деле едят в Азии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Не ходите в рестораны в путешествиях! Питайтесь там, где продают еду на улицах. Будьте ближе к народу, иначе страну не понять! Жареная саранча, сырые лягушки...Дают жуков — ешьте жуков.

Читать дальше...

Любопытные факты о Мальте глазами россиянки

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Пишет Екатерина Касаткина: Мне посчастливилось жить и учиться на Мальте в течении двух месяцев, и я спешу поделиться с вашими читателями своими впечатлениями об этом чудесном острове…

Читать дальше...

Линия, разделявшая Германию: Берлинская стена

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Несомненно, самым одиозным историческим памятником Берлина является печально известная Берлинская стена, которая с 1961 г. по 1989 г. разделяла город на две разрозненные части. Строительство этого трехметрового ограждения протяженностью сто шестьдесят километров почти на тридцать лет разъединило многих родственников, друзей и знакомых. Сам факт наличия этого бетонного монстра попирал свободу и независимость людей, оказавшихся по разные его стороны.

Читать дальше...

Храм Нагор Дарга-Индийский Центр Мусульманского наследия.Ч26

Turbina.ru 

Справа от буддийского храма Тянь Хок Кенг («Храм Тянь Хок Кенг, посвященный Богине Моря. Ч.25») находится индуистский храм Нагор Дарга (Nagore Dargah) с колоннами. Это Индийский Центр Мусульманского наследия. Первоначально известный как Shahul Hamid Durgha, он был посвящен памяти святого человека, Shahul Хамид из Нагора. Бывший храм был построен выходцами из Южной Индии между 1828 и 1830. Говорят, что храм был построен двумя братьями, Мухаммедом и Хаджа Мохидином…

Сеноты Юкатана

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Сеноты — это естественные природные углубления и карстовые водоемы, образованные из-за обрушивания сводов известняковых пещер, в которых протекают подземные воды. Сеноты обычно ассоциируются с полуостровом Юкатан в Мексике, основная порода которого-пористый известняк.
Огромное количество подземных пещер и гротов было образовано в результате многолетнего размывания известняка дождем… По подсчетам ученых, на полуострове Юкатан находятся около 7000 сенотов.

Читать дальше...



Хаббл рассказал о погоде на Уране и Нептуне

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уранское лето длится 21 год.

Жители Северного полушария Земли уже порядком устали от морозов и снегопадов, так что вполне логично обратить внимание на погоду на других планетах. Как сообщает Space.com, недавно телескоп Хаббл получил новые данные о погоде на Уране и Нептуне. На Уране сейчас стоит лето, но вряд ли там слишком жарко: обращенная к Солнцу сторона покрыта плотным облаком.

А вот на Нептуне стоит зима, продлится она 41 земной год. Там разразился мощный шторм, протянувшийся на 11 000 километров. Читать дальше...

Паленке - древний город майя

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Древнейший период истории майя ученые называют периодом Древнего царства. Но сразу же следует оговориться, что это название одного из периодов истории майя, а вовсе не название государства. Древнее царство кончилось примерно в IX или X веке, когда майя покинули последний из своих великолепных городов на берегах животворной реки и переселились на Юкатан, в новую область, которая теперь уже навсегда станет их отчим краем. На Юкатане майя построили тоже много великолепных городов — Кабах, Чичен-Ица, Ушмаль и др. Читать дальше...

В Африке нашли следы ледника

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

300 млн лет назад территория современной Намибии была покрыта льдом.

Два геолога из Университета Западной Вирджинии проводили исследование холмов в Намибии и сделали неожиданное открытие. LiveScience приводит слова геолога Грэма Эндрюса: «Мы приехали в страну ради совершенно других задач. Но в итоге мы нашли характерные горбатые холмы, которые формируются под воздействием ледника». Всего было обнаружено шесть или семь холмов, которые сформировались льдом.

© 2019 West Virginia... Читать дальше...

Храм Тянь Хок Кенг, посвященный Богине Моря. Ч.25

Turbina.ru 

Мудрый таксист провез нас по части Китайского квартала («Чайнатаун Сингапура – кусочек Родины на чужбине. Ч.24»), чтобы мы могли подготовиться к тому, что увидим. Он привез нас к старейшему китайскому буддийскому храму Тянь Хок Кенг (Храм Божественного блаженства, или Дворец Небесного Счастья), который находится в подрайоне Telok Ayer. Это место начало развиваться в 1820 году, и оно оставалось ключевым китайским торговым районом вплоть до конца 19 века.

Витая в облаках... Аутентичный средневековый Эриче

Туристер.ру 

«Возвращение в прошлое – коварное занятие. Слишком часто оно бывает неприглядным, жалким или не соответствующим теплым воспоминаниям.» Метью Форт «Сладкий мёд. Горькие лимоны». Но данное утверждение ни коим образом не относится к Эриче)))

Как познакомиться с Пекином за 48 часов? Остатки сладки!

Turbina.ru 

Путевые заметки из столицы поднебесной решил озаглавить Как познакомиться с Пекином за 48 часов? Вашему вниманию продолжение. Если что, сил на свои фото уже не оставалось)) Посещение Олимпийских объектов оставляет двоякое впечатление. Двадцать девятые Олимпийские игры не прошли бесследно для Китая. Они принесли с собой много долгожданных побед и неожиданных рекордов, а также оставили отпечаток в архитектуре и инфраструктуре столицы.

Кукиш как пожелание удачи: значение жестов в разных странах мира

Biletik.aero 

Жесты, которыми мы привыкли пользоваться в повседневной жизни, кажутся нам вполне однозначными по смыслу. Однако, они и те же комбинации пальцев в разных странах могут иметь совершенно противоположные значения. Об этом стоит задуматься перед...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net