Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 29.03.2019

Страсти по соли: от Древнего Рима и Поднебесной до имперской России

Блог сайта «Экстремал» 

Страсти по соли: от Древнего Рима и Поднебесной до имперской России


Если посмотреть на историю человечества через «соляную» призму, то можно смело говорить о том, что на протяжении веков в разных государствах (и ещё до их появления) соль была на особом счету. Соль использовали как оружие, она не раз становилась платёжным средством и основой для развития бизнеса. Но обо всём по порядку…
Так уж сложилось, что соляные месторождения были одним из факторов развития человеческой цивилизации. Читать дальше...



Троицкий мыс, где стоит Тобольский кремль, обрушается

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюменской области под угрозой обрушения оказался Троицкий мыс, на котором стоит Тобольский кремль. Об этом пишет интернет-издание Znak.com. Руководство Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника, которому принадлежит мыс, планирует ограничить свободный доступ посетителей к «зоне риска». Дыры...

В Тюменской области две женщины организовали подпольное казино под видом "интернет-кафе"

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В Тобольске завершили расследование уголовного дела об организации нелегального игорного бизнеса. Материалы были направлены в Тобольский городской суд.В 2016-2017 годах две женщины решили заработать на проведении азартных игр. В результате они орг...

Жители Тобольска испугались сибирской язвы

Nashgorod.ru 

Вот уже пару дней как жители Тобольска наблюдают необычные исследования в районе старого скотомогильника на берегу Иртыша, которые проводят люди в белых костюмах химзащиты. Часть Завального кладбища перекрыта лентами, на которых висит табличка «Опасная зона». Все это вызвало нешуточную обеспокоенность у тоболяков. Ведь именно в том районе, где сейчас проводятся исследования, располагается скотомогильник, где, начиная с 30-х годов XX века, утилизировали животных, на которых проводили эксперименты по получению вакцины от сибирской язвы. Читать дальше...



Весна в Тобольске опережает график более чем на 10 дней

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске заканчивается аномально теплый март, средняя температура в котором была на 5 градусов выше нормы, осадков выпало 24 мм - 170 процентов нормы, высота снега 19 см, при норме 34 (в прошлом году в это время было 49 см).

Елена Корикова опровергла информацию о краже кошелька

"Вечерняя Москва" 

Актриса Елена Корикова поспешила успокоить своих поклонников, опровергнув информацию о том, что у нее был украден кошелек и банковские карты из салона ее автомобиля. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

На железнодорожном вокзале встречали тех, кто полвека назад строил дорогу Тюмень-Тобольск

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

50 лет назад, 29 марта 1969 года, на станцию Тобольск прибыл первый поезд. Сегодня на железнодорожном вокзале прошел торжественный митинг, посвященный этому событию. Пригородным поездом из Тюмени прибыли ветераны транспортного строительства.

Тобольский кремль оказался под угрозой разрушения

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 29 марта, ФедералПресс. Тобольский кремль – важная достопримечательность Сибири – оказался под угрозой разрушения. Часть его инфраструктуры уже уничтожено из-за таяния снега и оползней. Пока власти города решают, как спасти памятник культуры, администрация Кремля закрывает его для посетителей.

У Тобольского кремля рушится склон. Специалисты готовятся укрепить грунт

Nashgorod.ru 

У Тобольского кремля в ближайшее время начнутся ремонтные работы. Специалисты отмечают, что на данный момент разрушается часть прогулочных дорожек. Фактически склон, на котором стоит достопримечательность, начинает сползать вниз. В ближайшее время проход к смотровой площадке закроют для строительно-монтажных работ по укреплению и в целях обеспечения безопасности посетителей. Между тем, информация и «сползании» склона появилась ещё в 2015 году. Тогда специалисты зафиксировали оползень шириной 20-25 метров, который возник из-за снежной массы. Читать дальше...

Мусоросортировочный завод в Тобольске сможет обработать 10 тонн ТКО в час

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске создается цивилизованная система обращения с твердыми коммунальными отходами. Работы по строительству завода в самом разгаре. Заливка фундаментов произведена на 100%. Монтаж металлоконструкций производственного корпуса и административно-бытового завершен более, чем на половину. Пропускная способность предприятия – 40 тысяч тонн отходов в год при работе в одну смену.

В Тобольске рушится склон, на котором стоит главная достопримечательность Сибири

URA.Ru 

У Тобольского кремля разрушается часть прогулочных дорожек — они «сползают» со склона в подгорную часть города. В связи с этим проход к смотровой площадке закроют для проведения ремонтных работ по укреплению склона в районе Троицкого мыса. Такую информацию озвучили «URA.RU» в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, а также в целях профилактики нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП, на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» на прошлой неделя проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Актрисе театра «Грань» Юлии Бокурадзе присвоено почетное звание «Заслуженная актриса Самарской области»

Блог сайта «Спутник» 

Она играет на сцене «Грани» с 2010 года. Актрисе театра-студии «Грань» Юлии Бокурадзе присвоено почетное звание «Заслуженная актриса Самарской области». Юлия Бокурадзе в 2007 году окончила Театральный институт Саратовской государственной консерватории им. Собинова (курс народного артиста РФ, профессора, зав. кафедрой мастерства актера Р.И. Беляковой). С 2007 по 2013 г. — актриса театра «СамАрт». С 2010 года начала играть в спектаклях театра-студии «Грань». В 2013 году была принята в труппу театра. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Актриса Елена Корикова стала жертвой воров, приехав в магазин за покупками

Блог сайта «Телепрограмма» 

Известная российская актриса, звезда сериала «Бедная Настя» Елена Корикова ограблена в центре столицы. Воры украли кошелек с деньгами, который находился на сидении ее автомобиля. Актриса написала заявление в полицию.

Читать дальше...

Тюменская прокуратура пресекла нарушения закона в женской колонии

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Нарушения закона в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении выявили надзорные органы при проверке условий содержания осужденных в исправительной колонии в Тобольском районе. Виновных привлекут к ответственности.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Тобольск

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net