Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 15.03.2019

Драматургия на детских полотнах: в Волгограде выставят работы международного конкурса

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

22 марта в Волгоградской областной детской художественной галерее открывается экспозиция «Театральная одиссея». Тема театрального искусства в Год театра в России — актуальна как никогда. Юным художникам предложили пофантазировать, как они представляют сценические постановки. Откликнулось большое количество учеников художественных школ и студий: всего на конкурс прислали более 500 рисунков, декоративных подделок и макетов домашних театров с готовыми декорациями и персонажами, сообщили в областном комитете культуры. Читать дальше...



Ненастье уйдет, Тобольск ждет по-весеннему комфортное воскресенье

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Март перешел свой экватор. Прошедшая неделя была в основном аномально теплой, 12 марта был перекрыт климатический максимум этого дня, теперь это +5.4 градуса, а в целом с начала месяца температура на 6-7 градусов опережает норму.

АО «Северречфлот» в 2019-2020 годах планирует ввести в эксплуатацию два судна на воздушной подушке и купить два судна «Валдай 45Р»

ИА «ПортНьюс» 

Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры планирует передать в эксплуатацию АО «Северречфлот» в 2019 году два судна на воздушной подушке проекта А20П «Югорский-8» и «Югорский-9», сообщил медиа-группе «ПортНьюс» генеральный директор АО «Северречфлот» Айрат Чумарин. Кроме того, в ближайшее время АО «Северречфлот» планирует ввести... Читать дальше...

Нетерпеливые дачники

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Температура у нас в Сибири уже несколько дней плюсовая, и с крыш стало капать, снег потемнел и спрессовался (первый признак оттепелей), а вот на дачных участках близ Тобольска снег еще белый и чистый, на солнце блестит – глазам больно. Только некоторые нетерпеливые дачники уже стараются прочистить дорожки (хотя это ох, какой труд тяжелый!), и в теплицу снегу набросать… Считается, что это очень поможет будущему урожаю томатов и других тепличных культур.Снега нынешней зимой было достаточно – это важная... Читать дальше...

В регионе не могут отремонтировать ОБ №3, где в 2018 году затопило операционный блок

Nashgorod.ru 

В Тобольске отменен аукцион на проведение капремонта ОБ №3. Ранее в больнице был затоплен операционный блок. Отмечается, что ремонт медучреждения оценивался в 55 млн рублей, но аукцион признан несостоявшимся. Это вторая попытка найти подрядчика для ремонта больницы. Сообщается, что у проверяющих органов были замечания «по оформлению». Назначена новая дата проведения торгов – 8 апреля. По данным департамента здравоохранения, ремонт больницы начался в 2017 году. На эти цели из бюджета было выделено 45 млн рублей. Читать дальше...



В Тобольске вручили ежегодную премию имени Фёдора Конюхова

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске, во Дворце наместника, состоялась церемония вручения V Всероссийской премии имени Фёдора Конюхова. Это  ежегодная премия за достижения в области литературы, изобразительного искусства, научных и исторических исследований, меценатства, а так же за проявление героизма, мужества и силы духа в экстремальных условиях.

Межрайонная прокуратура через суд обязала администрацию Тобольска отремонтировать дорогу в 6 мкр города

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В течение 2016-2018 года несколько раз обращался в различные инстанции житель города Тобольска по вопросу ненадлежащего состояния проезда к дому №42 6 микрорайона. И вот в феврале 2019 года по иску межрайонного прокурора Тобольска к администрации города состоялось открытое судебное заседание по гражданскому делу в интересах неопределённого круга лиц о возложении обязанности включить данный проезд в перечень муниципальных автомобильных дорог общего пользования.

Фонд «Возрождение Тобольска» поздравили с юбилеем

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Фонд «Возрождение Тобольска» отметил серьезный юбилей – 25 лет. Тобольск отметил дату рядом юбилейных мероприятий. О достижениях фонда знают далеко за пределами региона. В первую очередь фонд известен благодаря изданию коллекционных книг, посвящённых истории Сибири. Все эти годы во главе фонда стоит его создатель, Аркадий Елфимов.

Мусор на развес. Полигоны ТКО Тюменской области оснащают весовыми комплексами

Panoramaurfo.ru 

Ежедневно через весовые комплексы проходит более 800 тонн отходов, из них основная масса – 670 тонн – попадает на тюменский МСЗ, более 73 тонн – на Тобольский полигон, около 57 тонн – на Ишимский.

Читать дальше...

Тобольская премьера документального фильма «Великий Северный путь» состоялась

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске, в кинотеатре «АпельСинема» состоялся премьерный показ полнометражного документального фильма «Великий Северный путь», рассказывающего о жизни и походах российского путешественника Семёна Дежнёва.

В Тобольске стартует конкурс буктрейлеров

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня в Тобольске стартует конкурс буктрейлеров «Тайны старой сказки», посвященный 185-летию со дня написания Петром Ершовым сказки "Конёк-Горбунок". Возраст участников – от 10 до 14 лет. Заявка может быть индивидуальной или коллективной. Для тех, кто не знает, что такое буктрейлер поясняем – это видеоролик, снятый по мотивам книги.

В Тобольском общежитии поножовщины не случилось – отвертка оказалась под рукой

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ссора вспыхнула днём 14 октября минувшего года на первом этаже общежития 120е в 6 микрорайоне Тобольска. Нетрезвый, нигде не работающий, ранее судимый Николай Ю. сцепился с соседом по общежитию. В ходе ссоры, быстро переросшей в потасовку, хмельной Николай Федорович, используя в качестве оружия отвёртку, нанёс своему оппоненту удары в область шеи, в область спины и два удара в область грудной клетки.

В Тюменской области до сих пор не могут отремонтировать больницу, где затопило операционный блок

Ura.news 

В Тюменской области не смогли провести аукцион по определению подрядчика для капитального ремонта больницы в Тобольске, где ранее был затоплен операционный блок. Областную больницу №3 должна были отремонтировать за 55 млн рублей из средств регионального бюджета, но электронный аукцион признали несостоявшимся.

В Тюменской области мужчина зарезал назойливого прохожего, который требовал деньги и выпивку

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В Тобольске осудили жителя Ханты-Мансийска, который совершил убийство. Как сообщает пресс-служба городского суда, мужчина получил 9 с половиной лет лишения свободы в колонии особого режима.Трагедия произошла ночью на 27 сентября минувшего года на ...

Просматривали в Тобольске 15.03.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Путин на совещании по паводкам раскритиковал губернатора Тюменской области: «Не смешно!»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Любовь Успенская

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк



Тобольск

«Поворот сибирских рек»: чья вина в затоплении Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net