Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 19.03.2019

БК «Рязань» дома проиграл тобольскому «Нефтехимику»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 марта в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Нефтехимик» (Тобольск, Тюменская область).
Соперники располагались в середине турнирной таблицы. «Зубры» с 57 очками занимали шестую строчку, «нефтехимики» с 51 баллом — восьмую. В первом круге чемпионата «Рязань» и «Нефтехимик» играли в Тобольске 7-8 декабря 2018 года. Тогда соперники обменялись победами: первую игру выиграли хозяева ... Читать дальше...

«Сказание о Словене и Русе и городе Словенске»: каким был русский учебник истории в XVII веке

«Русская Семерка» 

В XVII-XVIII веках в России очень популярна была книга под названием «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске». Можно сказать, что для образованной публики того времени этот текст был примерно тем же, чем для наших современников является «История государства Российского» Карамзина.

Читать дальше...

Проект аэропорта в Тобольске проходит главгосэкспертизу

«Aviation EXplorer» 

Проект аэропорта в Тобольске (Тюменская область), инвестором которого является компания СИБУР, проходит главгосэкспертизу. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления строительства Андрей Чистяков.



Следователи СКР по Тюменской области обращаются к гражданам за помощью в установлении местонахождения без вести пропавшего мужчины (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Тобольск следственного управления СК России по Тюменской области находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Андрея Викторовича Томилова, 03.01.1973 года рождения.

СИБУР выйдет на IPO не раньше осени — СМИ

«Нефть и Капитал» 

И есть вероятность, что размещение акций в этом году вообще не состоится Крупнейший нефтехимический холдинг РФ «СИБУР» сможет провести IPO не раньше осени, однако есть вероятность, что размещение акций в этом году вообще не состоится, пишет Reuters, ссылаясь на источники. Обсуждаемое более десяти лет IPO «СИБУРа» в феврале было решено провести после пуска ключевого проекта компании — «Запсибнефтехима». «Инвесторам нужен даже не только сам пуск «Запсибнефтехима», а в принципе — видеть перспективы выхода его на полную мощность»,... Читать дальше...

В Тюменской области должен быть введён социальный статус «Многодетные семьи»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

18 марта, под председательством Людмилы Останиной состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам. В работе встречи участвовали первый заместитель главы города Яна Зубова, члены Молодёжного парламента г. Тобольска и общественной организации многодетных семей города «Отрада».

Аэропорт в Тобольске может подорожать с 12 до 18 млрд

Nashgorod.ru 

Аэропорт в Тобольске может стоить около 18 млрд рублей. Полосу планируют построить в текущем году. Ранее на эти цели планировалось выделить 12 млрд. По информации замначальника ГУС Тюменской области, всё зависит от характеристик нового объекта. Если аэропорт будет принимать современные Boeing, то расходы на строительство могут достичь 18 млрд. Однако, для работы со среднемагистральными самолетами длинна взлётной полосы может быть меньше. В этом случае будет достаточно 8 млрд рублей. Основным инвестором проекта выступает компания СИБУР. Читать дальше...



Аэропорт, который просил построить Путин, может обойтись в 18 млрд рублей

Ura.news 

Стоимость строительства аэропорта в Тобольске будет зависеть от характеристик взлетно-посадочной полосы и может достигнуть 18 млрд рублей. Полосу планируют построить в 2019 году. Об этом в разговоре с журналистами рассказал заместитель начальника областного Главного управления строительства Андрей Чистяков.

В Тюмени определят чемпионов области по интеллектуальным играм

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

23 марта в МТЦ «Космсо» пройдет Весенний чемпионат Тюменской области по интеллектуальным играм, в котором примут участие студенческие и школьные команды Тюмени, Тобольска, Ишима и Ялуторовска.

Читать дальше...

Областная больница №3 приглашает желающих на бесплатное обследование

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Отделение профилактики Областной больницы №3 приглашает тоболяков и жителей Тобольского района поучаствовать в акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с туберкулёзом: бесплатно пройти флюорографию в мобильном комплексе в субботу 23 марта с 10.00 до 15.00 у ТРЦ «Жемчужина Сибири».

Клуб «Сударушка» приглашает гостей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В отделении срочной социальной помощи Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска работает женский клуб «Сударушка». Участники клуба – женщины-ветераны городских первичных организаций, сотрудницы и воспитанницы центра.- Клуб, организованный 5 лет назад педагогом центра, Верой Шевелевой, ныне ушедшей на заслуженный отдых, продолжает свои традиции, - рассказывает Ольга Арканова, специалист по социальной работе  АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска». - Здесь собираются рукодельницы по вязанию... Читать дальше...

Центра культурного развития создадут в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На заседании президиума регионального правительства под руководством губернатора Тюменской области Александра Моора, рассмотрели проект соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области и ПАО «СИБУР Холдинг» по созданию Центра культурного развития в Тобольске. Он призван внести весомый вклад в совершенствование социальной инфраструктуры, а также культурного и делового туризма в регионе.

Тобольским врачам дали служебные квартиры 

Nashgorod.ru 

В Тобольске прошла церемония вручения ключей от служебных квартир врачам Областной больницы №3. Жилье теперь имеют 54 специалиста. Решение о строительстве дома, где могли бы жить врачи, принял еще прошлый губернатор Тюменской области Владимир Якушев два года назад. Тогда он заявлял, что именно нехватка жилья была главной причиной кадрового некомплекта в городе. На церемонии присутствовала директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, она поздравила врачей от главы региона Александра Моора и пожелала им благополучия... Читать дальше...

В Тобольске прошёл полуфинал городского конкурса «Краса Тобольска»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

16 Марта в ночном клубе "Чердак" (ГРК "Тобол") состоялся полуфинал городского конкурса красоты "Краса Тобольска". 33 очаровательные конкурсантки в последний раз собрались в полном составе, чтобы побороться за путевку в финал.

В ночь на 22 марта жители Тобольска останутся без холодной воды 

Nashgorod.ru 

Вечером, 21 марта, в нагорной части Тобольска будет прекращена подача холодного водоснабжения. В администрации города рассказали, что отключение холодной воды связано с необходимостью проведения ремонтных работ на Жуковском водозаборе. Воды не будет с 23 часов 21 марта до 6 часов утра 22 марта. Жителям города рекомендуют заблаговременно запастись водой.

Итоги Чемпионата и Первенства УрФО по кудо в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

17 марта в спортивном комплексе "Центральный" прошёл Открытый Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по кудо. Соревнования проходят при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, комитета по физической культуре и спорту администрации города Тобольска.

В Ялуторовске и Тобольске обсудили вопросы обращения с ТКО

ИА «Уральский меридиан» 

Сотрудники «Тюменского экологического объединения» приняли участие в совещаниях, организованных органами местного самоуправления в Ялуторовске и Тобольске по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории муниципалитетов. На встречи были приглашены представители власти, предприятий, организаций...

В Тобольске проводится комплекс профилактических мероприятий #КаникулыБезДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В целях обеспечения безопасности детей во время весенних каникул в период с 18 по 31 марта 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» проводится комплекс профилактических мероприятий #КаникулыБезДТП.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Волгарь - Тюмень. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени начался крупнейший за весну лесной пожар





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Путин наградил тюменскую чиновницу медалью


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Тобольск

Томский бизнес-омбудсмен Игорь Браниште принял участие в Едином дне консультаций в Тобольске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net