Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 04.03.2019

Названы лауреаты Ершовской премии

Ishimka.ru

В Союзе писателей России подведены итоги ХIV конкурса премии имени П.П. Ершова.

Как сообщил первый секретарь правления Союза писателей России, председатель жюри конкурса Геннадий Иванов, в номинации " Выбор мецената" награду получит книга Льва Тырина "Картинки моего сталинградского детства" (г. Волгоград); лауреат в номинации имени В.Г. Уткова, известного исследователя творчества Петра Ершова, "Связь времён" – Вячеслав Софронов за книгу "Си­бирские сказания" (г. Тобольск).

Глава города в Тюменской области получил крупную премию. Это связывают с его грядущей отставкой

Ura.news 

Мэр Тобольска Владимир Мазур получил премию в размере 400 тыс. рублей. Выплату утвердили депутаты гордумы. Об этом «URA.RU» рассказал источник во властных кругах Тобольска.

С рабочей поездкой в Тобольск

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С рабочей поездкой в Тобольске (Тюменская область) находился 2 марта Президент Татарстана Рустам Минниханов.   Основная её цель – посещение строящегося нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим» (ЗСНХ) группы «СИБУР». Об этом информирует пресс-служба главы республики. В аэропорту «Рощино» Рустама Минниханова встречали вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, член правления – управляющий директор ООО «СИБУР» Рустам Галиахметов […]



 В минувшую субботу медицинский телемост соединил операционную в Геленджике и врачей-онкологов из трёх городов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Медики из Санкт-Петербурга, Колпино и Тобольска стали участниками видео-конференции находясь на расстоянии тысячи километров.

В Тобольске состоялись отборочные соревнования работников прокуратуры Уральского федерального округа по лыжным гонкам

Прокуратура РФ 

В минувшие выходные (2 марта 2019 года) в г. Тобольске на стадионе «ТОБОЛ» прошли отборочные соревнования работников прокуратуры Уральского федерального округа по лыжным гонкам для участия в предстоящей V Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры РФ.

У кого в Тюмени есть офшоры на Кипре: ТРЦ, автосалоны, нефтяные предприятия

Nashgorod.ru 

Больше сотни Тюменских компаний имеют в совладельцах офшоры. Почти все они зарегистрированы на Кипре. «Наш город» составил ТОП-10 крупнейших компаний из Тюмени, которые имеют офшоры в этой курортной стране. Усилия государства в борьбе с неуплатой налогов посредством различных мотивационных акций пока не увенчались успехом. Бизнес, тем более крупный, не готов полностью делиться доходами с государством. До сих пор многие Тюменские компании используют классическую схему вывода средств в офшоры с более лояльной налоговой системой. Читать дальше...

БК «Нефтехимик» уступает на своей площадке «Чебоксарским ястребам»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С поражения начал домашнюю серию матчей БК «Нефтехимик» 3 марта, принимающий на паркете СК «Центральный» Тобольска команду из Чувашия «Чебоксарские ястребы», в рамках розыгрыша Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги2.

Владимир Богомяков: гораздо приятнее, когда люди сами живут и управляют своей жизнью

Nashgorod.ru 

«Может быть, анархия является какой-то утопией, тем не менее, гораздо приятнее, когда люди сами живут и управляют своей жизнью. И их не заставляют куда-то идти и что-то делать». Владимир Геннадьевич Богомяков родился в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В 1961 году переехал в Тюмень. Доктор философских наук (диссертация «Сокровенное как горизонт человеческого бытия»), в 2000-2008 годах заведовал кафедрой политологии в Тюменском государственном университете. Автор нескольких поэтических книг и романов. Читать дальше...



Фильм об опасной поездке молодого офицера в Сибирь покажут в кинотеатре «Березка»

Перово: события и люди 

Зрителей ждут 5 марта Посетители кинотеатра «Березка», расположенного на Мартеновской улице, увидят отечественную картину «Тобол». Всех желающих будут ждать 5 марта. — Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар, и помощи ждать неоткуда, — рассказали о сюжете фильма в кинотеатре. Читать дальше...

Российские врачи произвели фурор в области лечения рака

Блог сайта «Спутник» 

В многопрофильном центре "СОГАЗ" в Геленджике состоялось собрание медиков, которые было посвящено обсуждению диагностики рака желудка – одного из самых частых онкологических заболеваний. Специалисты узнали о важных тенденциях абдоминальной хирургии, познакомились с современных оборудованием и наблюдали за тем, как профессионалы проводят операции по удалению опасной опухоли. Прямую трансляцию смотрели медики из разных городов страны: Санкт-Петербурга, Тобольска, Колпино. По мнению врачей, у пациентов... Читать дальше...

Наркоделец из Челябинской области задержан в Тобольске с наркотиками в особо крупном размере

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольская межрайонная прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Саткинского района Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Езда с комфортом. В Тюмени появятся автобусы с USB-зарядками и встроенными комплексами для безналичной оплаты

Блог сайта «Спутник» 

Тюмень входит в тройку лидеров рейтинга 100 крупнейших городов России по качеству работы городского общественного транспорта. На дорогах Тюмени в ближайшее время появятся автобусы с USB-зарядками и встроенными комплексами для безналичной оплаты. Об этом рассказал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Александр Моор. «Сегодня Тюмень входит в тройку лидеров рейтинга 100 крупнейших городов России по качеству работы городского общественного транспорта. Появляются новые остановочные пункты, совершенствуются уже действующие. Читать дальше...

Тюменкам предложили бесплатно посетить музеи 8 марта

Nashgorod.ru 

Жительницы Тюменской области смогут бесплатно посетить музеи региона в Международный женский день, 8 марта. Об этом сообщает областной департамент культуры. Инициативу выдвинуло Министерство культуры Российской Федерации. Музейное сообщество региона идею поддержало, так что в акции участвуют музеи ТМПО, в том числе в Ялуторовске и в Тобольске. Подробная информация о выставках размещена на сайте.

Императоры и религия.

Catherine-catty.livejournal.com 

Я вчера искала анекдот из жизни императора Александра I. Возможно, я ошиблась императором, потому что lizardian нашел вот такой отрывок из дневника Чуковского:

«29 марта 1926
Был у Кони — он рассказал несколько анекдотов, которых я раньше не знал: о Николае I и его резолюциях. Один анекдот такой. Какой-то русский офицер сошелся с француженкой. Она захотела, чтобы он женился на ней, он повел ее в церковь, там произошло венчание, невесте поднесли букеты — все как следует. А через два года оказалось... Читать дальше...

Врачи "СОГАЗ МЕДИЦИНЫ" рассказали об уникальной операции по удалению опухоли желудка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уникальные операции в прямом эфире, трансляция которых соединила сразу четыре города. В Геленджике лучшие хирурги "СОГАЗ МЕДИЦИНА" провели две сложнейшие онкологические операций. Кстати, рак желудка - одно из наиболее частых онкозаболеваний. И самый эффективный способ борьбы с ним - даже не хирургическое вмешательство, хоть и суперсовременными методами, а ранняя диагностика.

Читать дальше...

Около 1000 человек вышли в Тобольске на "Лыжню России"

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

3 марта на стадионе "Тобол" состоялась традиционная XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", при поддержке департамента физической культуры и дополнительного образования Тюменской области и АО "Транснефть-Сибирь".

Кубок губернатора Тюменской области по хоккею остаётся в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

C 1 по 3 марта на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска прошли финальные игры на Кубок губернатора Тюменской области по хоккею среди игроков 2002-2003 годов рождения. Кроме местной команды «Ангел Сибири», в турнире приняли участие «Темп» (Сладковский район), «Старт» (Ялуторовск) «Спарта» (Заводоуковск), ХК «Боровский»(Тюменский район) и «СДЮШОР№3»(Тюмень).

Тюменский Росреестр: cлужбе геодезии и картографии исполняется 100 лет

Блог сайта «Спутник» 

В России 10 марта отмечается 100-летие службы геодезии и картографии. Созданная в 1919 году, она называлась гражданской картографо-геодезической службой Высшего геодезического управления при Всероссийском совете народного хозяйства. Хотя первые упоминания о науке датируются 1720 годом. Сейчас жизнь современного общества невозможно представить без применения геодезических знаний. Геодезия занимается измерением местности в пространстве: изучает положение земельного участка территории, высоту точек, их относительное расположение. Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

"Чебоксарские ястребы" - бронзовые призеры Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Тюменской области привели в порядок береговую линию озера Андреевское





Путин в Тюменской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Тюменской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Тобольск

Международный книжный форум «Русский Запад» продолжает работу в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net