Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 20.03.2019

БК «Рязань» дома проиграл второй матч тобольскому «Нефтехимику»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 марта в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Нефтехимик» (Тобольск).
Течение второго матча существенно отличалось от первого: гости сразу же вышли вперёд и лидерства не упустили до финальной сирены. «Зубры», как и накануне, сделали ставку на дальние броски. Однако дальнобойщики хозяев были явно не в ударе: цели достигло 20,6% бросков из-за дуги в то время как у «нефтехимики» бросали точнее ... Читать дальше...

Театр кукол готовит выставку театральных художников

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

21 марта, в 10.30 в Театре кукол состоится открытие выставки авторских работ театральных художников и мастеров авторской куклы «Театр вдохновляет». Выставка приурочена к старту традиционной театральной недели, которая пройдет с 21 по 27 марта в Тюменском театре кукол.

Читать дальше...



В Кургане пройдет первенство Урала среди юных дзюдоистов 10-12 лет

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Кургане 22 и 23 марта на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо будут бороться юные спортсмены до 13 лет из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читать дальше...

В Енисейске Богоявленский собор обрёл купола

Stolitca24.ru (Красноярск) 

16 марта 2019 года в Енисейске одна из самых известных городских достопримечательностей - Богоявленский собор вновь обрел купола. "Они увенчали девять площадок, формирующих узнаваемый облик этого памятника архитектурного наследия", сообщил Сергей Болотов в паблике vk.com/kolesolsib. Богоявленский собор в Енисейске построенный в XVIII веке — объект культурного наследия федерального значения с 1995 года. Строительство каменного здания стало возможным лишь благодаря каменщику Федоту Чайке, присланного из Тобольска для сооружения Гостиного двора. Читать дальше...

В Новосибирске в рамках национального проекта «Культура» стартует Транссибирский арт-фестиваль

Минкультуры России 

Шестой Транссибирский арт-фестиваль, возглавляемый Вадимом Репиным, откроется 21 марта в Государственном концертном зале имени А.М. Каца в Новосибирске.

Читать дальше...



В Тюмени и Тобольске пройдёт отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»

Служба новостей 0-50.ru 

В конкурсе могут принять участие дети и подростки следующих возрастных категорий: с 7 до 10 лет, с 11 до 14, с 15 до 17 (включительно)

В Тобольске проходит встреча духовенства и мирян Тюменской области

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На ежегодное собрание духовенства и мирян Тобольской митрополии приехали 351 человек из 102 населенных пунктов юга Тюменской области. Также прибыла делегация из Ишимской и Аромашевской епархии во главе с епископом Тихоном, который представил доклад о пятилетней деятельности епархии. Как отметил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, с момента создания этой епархии произошли значительные перемены в обустройстве церковной жизни.

СИБУР станет ядром Тобольского нефтехимического кластера

RusCable.Ru 

Компания "СИБУР" станет ядром Тобольского нефтехимического кластера. Об этом на совещании компании по импортозамещению оборудования заявил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства...

Мэрия Тобольска заявила, что средняя зарплата в городе достигла 59,9 тыс. рублей в месяц

Znak.com 

По итогам 2018 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами (предприятиями, зарегистрированными на территории Тобольска, без субъектов малого предпринимательства) за 2018 год составил 550,98 млрд рублей

30-летний воронежец пропал после командировки в Сибирь

ТРК Свик-ТВ 

Житель Воронежа Роман Чариков 5 марта должен был выехать из Тобольска Тюменской области домой, но бесследно исчез, рассказали сегодня представители поисково-спасательного отряда «Черноземье». Известно, что мужчина работает инженером, и 26 февраля он уехал в Тобольск  в командировку. С 5 по 17 марта связи с ним не было. 17-го числа он позвонил маме и сказал, что […]

В Тобольске будут реализованы проекты для особых детей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На родительском собрании в Тобольской общественной организации ВОИ были представлены два новых проекта, в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел»,  для особых детей, о которых рассказал руководитель компании ООО «Эксперт» Константин Константинов.

Схему взаимодействия участников мусорной реформы в Тобольске нужно налаживать

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вот уже третий месяц на территории региона и города реализуется мусорная реформа. Обсудить проблемные моменты, возникающие в ходе ее реализации, по инициативе городской администрации собрались представители управляющих компаний, единого регионального оператора и транспортной компании.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Чемпионат

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане





В Тюменской области на ремонт дорог потратят шесть миллиардов

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В 2019 году в Тюменской области планируют отремонтировать 87 дорог общей протяженностью 500 км. На эти цели выделено около 6 млрд рублей, 13% из которых составит субсидирование федерального бюджета, пишет «Наш город».

Читать дальше...

Строительство тобольского аэропорта может подорожать до 18 миллиардов рублей

ТюменьPRO 

Проект будущего аэропорта в Тобольске проходит главгосэкспертизу. Разговоры о строительстве воздушной гавани начались еще в прошлом году. А вот цена будущего тобольского аэропорта значительно подросла. И если ранее на проект планировали выделить 12 миллиардов рублей, то сегодня называют уже цифру в 18 миллиардов. Инвестором проекта является компания СИБУР. Региональные власти, в свою очередь, предоставили землю [&hellip

В Тюменской области пропал молодой человек с татуировкой в виде иконы Божьей Матери

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В Тобольске ищут пропавшего 25-летнего Ильяса Азанова. Молодой человек ушел из дома еще первого марта, и до настоящего момента его местоположение неизвестно. Рост пропавшего – 170 сантиметров, глаза карие, волосы темные.Молодой человек был о...

В тобольской многоэтажке из-за брошенного окурка загорелся балкон 

Nashgorod.ru 

В одном из домов, расположенных в 15 микрорайоне Тобольске произошел пожар. Причиной возгорания стал выброшенный в окно окурок, который залетел на один из балконов. Информация об этом появилась в соцсетях. Местные жители писали, что горит квартира на 11 этаже 16-и этажного жилого дома. Позднее в МЧС частично подтвердили эту информация, пояснив, что горела не вся квартира, а только балкон. Также спасатели рассказали, что на балконе хранились стройматериалы, на которые попал горящий окурок. Для ликвидации... Читать дальше...

ГИБДД разыскивает свидетелей ДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

ГИБДД разыскивает свидетелей ДТП, произошедшего 01.03.2019 года около 19 часов 45 минут, на проспекте Менделеева напротив стр. 38 в  6 мкр г. Тобольска - столкновение двух транспортных средств Daewoo Matiz и Porsche Cayenne Turbo.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени проходит международная олимпиада нейрохирургов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Тобольск

Международный книжный форум «Русский Запад» продолжает работу в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net