Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 28.03.2019

СССР глазами американцев

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В 1977 году Национальное географическое общество (США) выпустило книгу журналиста Барта Макдауэлла и фотографа Дина Конгера — 370-страничный труд по «персонализированной географии», портрет огромной страны и ее жителей.

Читать дальше...

Для чиновников Тюменской области купят рыбы на 1,1 млн рублей

Nashgorod.ru 

«Представительский комплекс правительства Тюменской области» закупит рыбы и морепродуктов для тюменских чиновников на 1,1 млн рублей. На данный момент объявлен электронный аукцион. Подрядчик должен до 30 сентября поставить 3,2 тонны продукции. При этом ему необходимо работать по заявкам заказчика, где поставщик получит информацию о сроках и объемах работ. В рамках договора необходимо доставить 800 кг щуки, 400 кг палтуса, трески и камбалы по 150 кг. Продукция поступит в областную думу, правительство региона и другие бюджетные организации. Читать дальше...



Сибирская глубинка: истории почтовой станции

TumenToday.ru (Тюмень) 

Поселение Вагай Омутинского района равноудалено от городов Тюмень и  Ишим (находится на расстоянии 150 километров). В документах архивных фондов Тобольска первое упоминание о Вагае можно найти в ревизских сказках 4-й ревизии 1782 года, где значится деревня Зимовье Вагайское Омутинской волости Ялуторовского уезда.

За преданность студенческой весне награждали в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Студвесна Тобольского пединститута им. Д. И. Менделеева в этом году прошла на сцене Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова, так как собственная находится в аварийном состоянии и закрыта на капитальный ремонт.



Смертельно больной житель Тюменской области отдаст свое сердце

Nashgorod.ru 

Житель Тобольска Виктор страдает раком мозга и привязан к постели пережив инсульт. Он предложил свое сердце жителю Владикавказа. Отмечается, что 19-летнему юноше диагностировали проблему с одним из клапанов. По словам врачей у него врожденный порок сердца. Тоболяк решил выступить в качестве донора жизненно важного органа. При этом его родные ещё не знают о его диагнозе, на данный момент он не хочет лишний раз афишировать эту информацию. Известно, что Виктор может умереть в любой момент и, по его словам, терять ему нечего. Читать дальше...

«Шашлычную № 1» закрыли в Тюмени из-за документов на мясо

Nashgorod.ru 

В областной столице из-за антисанитарии закрыли «Шашлычную № 1». В Роспотребнадзоре объяснили данное решение отсутствием необходимых документов на мясо. Сообщается, что шашлычная открылась недавно по улице Дружбы, 76. В ходе внеплановой проверки в заведении выявлена антисанитария, нарушение технических регламентов при готовке блюд и хранении продуктов. Более того, отсутствовали документы подтверждающие качество используемого мяса, медкнижки персонала, рядом с сырьем хранились готовые блюда. Постановлением... Читать дальше...

Педагоги дополнительного образования учатся на каникулах в Тобольском районе

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Когда дети отдыхают, тобольские педагоги во время каникул учатся. Для педагогов дополнительного образования, собравшихся в Верхнеаремзянской школе в минувший вторник, учеба оказалась и познавательной, и веселой.

В Тобольске прошли учения на объекте хранения товарно-материальных ценностей

МЧС России 

С целью проверить готовность подразделений пожарно-спасательного гарнизона, администрации и служб жизнеобеспечения города, привлекаемых сил средств, к действиям по тушению пожаров и ликвидации аварий, 26 марта, в городе Тобольске Тюменской области, проведены тренировочные пожарно-тактические учения на ООО «Петроснабторг».

Тобольский Детским дом навестили интересные и веселые гости

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

26 марта к ребятам в тобольский Детским дом пришли очень интересные и веселые гости - любители собаководы из кинологического клуба «Лидер» вместе со своими мохнатыми питомцами показали детям и их наставникам интересные цирковые номера и дрессуру. Аплодисменты не прекращались все выступление.

В Тобольске - дорожная печалька

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

То, что «город плывёт», но не в море ночных огней, а в многочисленных лужах,  не видит только не зрячий. Но и люди проблемами зрения ощущают ещё одно неудобство весны в Тобольске:  скользкие горки и горочки, которые в обилии разбросаны, как противопехотные мины, по пешеходным дорожкам города.А эту «дорожную печальку» мне случилось наблюдать как раз напротив городской поликлиники в 4 микрорайоне города. Мама с сыном вышли из ресторана «Бургер Кинг». Мама несла какие-то вкусняшки в коробке, сынуля нёс бумажный стакан с коктейлем. Читать дальше...

От сердца к сердцу

Kavkazr.com 

Молодой человек из Тобольска решил помочь парню из Владикавказа, отдав ему свое сердце

В Тобольске соревнуются туристы-лыжники

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске, на лыжной базе «Энергетик» прошли  организованные Станцией юных туристов городские соревнования по спортивному туризму "дистанция лыжная" под девизом "Мы за здоровый образ жизни!"


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Награждены лучшие работодатели Тобольска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В правительстве Тюменской области наградили победителей и лауреатов областного конкурса «Лучший работодатель в области содействия занятости населения» по итогам 2018 года.

Строительство аэропорта в Тобольске - масштабный инвестпроект региона

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Строительство аэропорта в Тобольске включено в реестр масштабных инвестиционных проектов Тюменской области, об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации). В соответствии с достигнутыми договоренностями между правительством региона и ПАО «Сибур-Холдинг» возведение аэропорта планируется осуществить за счет средств СИБУРа. Сумма инвестиций точно не известна, она может составить от 8 до 18 млрд рублей.

На турнире Первенства России по волейболу в Тобольске идет упорная борьба

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В спортивном комплексе «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска продолжились матчи полуфинального турнира Первенства России по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения.

Жительница Тобольска во второй раз предана суду за фиктивную регистрацию мигрантов

Прокуратура РФ 

Тобольская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 40-летней жительницы г. Тобольска. Она обвиняется по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Просматривали в Тобольске 28.03.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Тобольск

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net