Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 17.03.2019

В Тюменской области стартовала Школа волонтера

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Первое мероприятие в рамках зонального этапа Областной школы волонтера состоялось в медицинском колледже Тобольска 13 марта. Школу посетили 160 человек - волонтеры, кураторы муниципальных штабов, руководители добровольческих отрядов и представители администрации муниципалитетов.

Читать дальше...

Открыта регистрация на областную Студенческую весну

Блог сайта «Спутник» 

В этом году главный творческий фестиваль для студентов также пройдет в формате кастингов, арт-лабораторий и шоу-программ. Процесс регистрации станет проще, количество номинаций увеличится, а вузы и ссузы вновь будут оценивать в отдельных категориях. 15 марта стартовала регистрация на XXIV Областной фестиваль «Студенческая весна», который пройдет в Тюмени с 5 по 22 апреля.  Процесс регистрации стал еще проще в сравнении с прошлым годом — чтобы подать заявку, студенту достаточно иметь паспорт и справку с места учебы. Читать дальше...

В Тобольске от сердечного приступа умер вахтовик

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюменской области сотрудников организации привлекут к ответственности из-за смерти одного из работников. Как сообщили в пресс-службе региональной государственной инспекции труда, вахтовик умер из-за ишемической болезни сердца. Несмотря на то, что у мужчины была эта...



Как изменились границы русской Сибири за последние 500 лет

«Русская Семерка» 

Название «Сибирь» давно стало нарицательным, подразумевающим необъятные просторы, населенные неведомыми народами; там дуют ледяные ветры, там живут страшные звери и дивная тайга большую часть года занесена глубокими снегами. Но где же находятся географические границы Сибири? Все совсем не так очевидно, как кажется на первый взгляд.
Русские казаки стали проникать за Урал в XV столетии. И уже в XVI веке татарское ханство, располагавшееся на территории слияния рек Иртыш и Тобол, платило дань Ивану Грозному. Читать дальше...

Тоболячка попала в финальный кастинг конкурса «Мисс Россия-2019»

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В минувшую субботу, 16 марта, в нашем регионе прошел полуфинал конкурса красоты «Краса Тобольска-2019».Тоболячка прошла в финальный кастинг Мисс Россия. Как сообщили на сайте «Тобольск.ру», участие приняли 33 девушки. ...



В Тобольске 21 марта пройдет «Урок счастья»

Nashgorod.ru 

Тобольск присоединится к Международному Дня счастья, который по инициативе ООН отмечается с 2012 года. В четверг, 21 марта, в Тобольске пройдет «Урок счастья», также на этот день запланированы различные мастер-классы, квартирник, уроки по изготовлению цветов из фоамирана, магнитов в технике канзаши, вышивке лентами. По словам инициатора урока, барда, журналиста и общественника Ирины Трофимовой, для того, чтобы быть счастливым, нужно заниматься двумя вещами: помогать нуждающимся и творчеством.

В УрФО могут создать единую систему переработки вторсырья

Nashgorod.ru 

Губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с инициативой о создании в УрФО единой системы переработки вторичного сырья на основе межрегиональной кооперации. Свое предложение он высказал на совете глав регионов УрФО, которое прошло 15 марта в Кургане под председательством полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Александр Моор отметил, что в ближайшее время начнется строительство мусоросортировочных заводов в Тобольске и Ишиме. Средства, полученные от продажи вторсырья... Читать дальше...

Томскнефтехим нарастил мощность производства триэтилалюминия на 35%

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © rupec.ru

Томскнефтехим" (входит в СИБУР) завершил проект по обновлению компрессорного оборудования, что позволило увеличить мощности по производству триэтилалюминия (ТЭА) на 35%.

Читать дальше...

В Тобольске построят новую поликлинику за 38,4 млн рублей 

Nashgorod.ru 

Меньше чем через год в Тобольске построят новую поликлинику, она разместится в микрорайоне Менделеево на месте старой, которая была признана аварийной и закрыта с конца 2018 года. На строительство новой поликлиника выделено 38,4 млн рублей, подрядчик, который возьмется за работы, должен будет демонтировать старое здание и возвести новое, оно будет блочно-модульной конструкции. Объект должны сдать в начале 2020 года. В настоящее время жители Менделеево получают всю необходимую помощь в городской поликлинике Тобольска... Читать дальше...

В Тобольске пройдет «День счастья»

TumenToday.ru (Тюмень) 

Жителей духовной столицы приглашают принять участие в квартирнике, мастер-классах по рукоделию и решении важных общественных проблем.

Тайна русского города-призрака Мангазеи - заполярного Клондайка, о котором слагали легенды

Блог сайта «Давай поговорим» 

Мангазею сравнивали с Китежем и называли Заполярным Клондайком.

Еще со времен Ермака русские добытчики начали активно продвигаться на северо-восток, осваивая Сибирь. Многие города, возникшие в этой суровой местности в XVI-XVII веках, стоят и по сей день, но вот Мангазея исчезла, словно ее и не было вовсе. Богатейший город-клондайк просуществовал очень недолго и остался в памяти потомков загадочной легендой Заполярья. Почему так случилось?

Как возник легендарный город

Город появился... Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Тобольск

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net