Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 13.03.2019

Призрак современности

Блог сайта «Спутник» 

Термин «модернизация» практически полностью исчез из риторики первых лиц. Хотя страна как никогда нуждается в реформах: капиталы бегут за границу, а экономика почти не растёт уже 10 лет. Показательно, что как раз 10 лет назад «модернизация» была самым модным словом в словаре истеблишмента. Россия сильнее многих государств пострадала от кризиса 2009 г., а ставший президентом Дмитрий Медведев представил программу модернизации из 10 пунктов. Его концепцию тогда называли минималистической: по сути... Читать дальше...

Тобольский кремль. Гостиный двор

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Тобольск уже в 1590 году стал центром освоения Сибири. Ермаковское казачки, высадившись у холмов на берегу Тобола и Иртыша, сделали укрепления из разобранных кораблей, и стали внутри этих стен обустраивать свою жизнь. Тобольск, а так свое поселение нарекли казаки Ермака, стал практически сразу столицей Сибири. Первый деревянный кремль вырос на высоком холме в 1594 году, но из-за пожаров перестраивался 6 раз.

Читать дальше...

«ТЭО» оснастило Тобольский полигон ТКО современным весовым комплексом

ИА «Уральский меридиан» 

Теперь полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в Тобольске оснащен современным весовым комплексом. Как уточняет пресс-служба регионального оператора по обращению ТКО в Тюменской области ООО «ТЭО», оборудование позволяет регистрировать весь транспорт, въезжающий и выезжающий на территорию...



В Тобольске ликвидируют опасные зимние переправы

TumenToday.ru (Тюмень) 

Народ в Тобольске и Тобольском районе предприимчивый, рисковый, во многом полагающийся на русское «авось». Проторил себе самостийно дорогу по льду через Иртыш со стороны аэропорта в район ЦРМ, да и гоняет всю зиму.

Религия на службе ЗАКОНА или как игнорируют и то и это!

Блог сайта «Закон и Порядок» 

ПРОФЕССОР, ДОКТОР НАУК ОСПАРИВАЕТ ХАДИС ...

Странно, профессор, доктор наук, прошедший все ступени карьерного роста судьи, сидевший в кресле члена Верховного суда страны и в настоящее время работающий председателем суда г. АЛМАТЫ, где, как учёный, организовывает и проводит научные конференции по уголовному праву и, вдруг не в состоянии распознать, что его подчиненная совершила уголовно наказуемый проступок, вынеся заведомо неправедное решение.
Более того, чтобы отвлечь внимание от этого своего проступка... Читать дальше...

В мультицентре «Моя территория» будут делиться с тоболяками счастьем

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 2012 года по инициативе ООН в марте отмечается международный День счастья. В России в прошлом году группа ученых, общественных деятелей, педагогов организовала празднование Дня счастья в Сколково. В этом году был брошен клич провести в 1000 городов России «Урок счастья». Тобольск присоединился к реализации этой идеи – организатором мероприятия «День счастья», в рамках которого пройдет такой урок, выступила известный тобольский бард, журналист и общественник Ирина Трофимова.

Семейная игротека "Конструктория" возвращается в Тобольск

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В последние выходные марта, 30-31 марта, в Тобольске, по адресу 4 мкрн, 87/1, СОК «Центральный», с 10:00 до 19:00 часов пройдет игротека, помимо конструкторов и детской железной дороги, гостей мероприятия ждут творческие и развива...



Баскетболистки Краснообска победили на турнире МБЛ в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

12 марта в спорткомплексе "Центральный" завершились соревнования по баскетболу, в рамках III тура Межрегиональной баскетбольной лиги среди девушек 2004 года рождения и моложе. В турнире участие приняли сборные шести городов - Новый Уренгой, Краснообск, Новосибирск, Курган, Омск и Тобольск.

В Тобольске орудуют «мифические» сотрудники Роспотребнадзора

ТюменьPRO 

Лже-сотрудники Роспотребнадзора активно действуют  в Тобольске. Неизвестные лица звонят предпринимателям и предлагают им проведение консультаций и приобретение печатной продукции, которая якобы необходима в преддверии проведения проверки.  Об аналогичных звонках предпринимателям сообщил и председатель Тобольского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Сам Роспотребнадзор объясняет, что органы государственной власти платных консультаций не оказывают и полиграфию не продают. О плановых проверках [&hellip

В Тобольске социальное предпринимательство развивается в образовательной сфере

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Пока термин "социальное предпринимательство" в России законодательно не закреплён. Однако в стране, в том числе и Тобольске, есть люди, которых заботит не только выгода от бизнеса.

Мошенники в Тобольске предлагают приобрести документы для проверки Роспотребнадзора

Nashgorod.ru 

В Тобольске участились случаи мошенничества, когда злоумышленники звонят на телефоны различных предприятий города, представляются сотрудниками Роспотребнадзора и предлагают приобрести «набор необходимых документов». По словам неизвестных, от которых получают звонки руководители предприятий в Тобольске, они предлагают проконсультировать и приобрести у них печатную продукцию, якобы необходимую при проверке Роспотребнадзором. В Роспотребнадзоре по Тюменской области пояснили, что ведомство не проводит... Читать дальше...

Сергей Полунин проведёт мастер-классы для юных танцовщиков

PublisherNews.ru 

Звезда мирового балета Сергей Полунин проведёт бесплатные мастер-классы для учеников балетных и хореографических школ Тюменской области в рамках благотворительной программы Сибура «Формула хороших дел».Встречи пройдут 25 апреля в Тюмени и 27 апреля в Тобольске в преддверии двух вечеров...

Количество разводов в Тобольске догоняет число заключенных браков

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В первые два месяца текущего года в Тобольске зарегистрировано 122 пары, а развелись - 102. Увеличение количества разводов наблюдается с 2016 года; в прошлом году их зарегистрировано на 3,1% больше, чем в 2017-ом.

В Нижневартовске прошёл первый Инновационный форум СибурТюменьГаза

Агентство нефтегазовой информации 

Нижневартовск. Первый Инновационный форум АО "СибурТюменьГаз" прошел в Нижневартовске с 3 по 6 марта.  В нем приняли участие более двухсот сотрудников предприятий СИБУРа из городов Югры и Ямала, а также Тобольска, ...

«ЗапСибНефтехим»: получены первые гранулы полипропилена

Plastinfo 

После запуска «ЗапСибНефтехима» суммарный объем производимого полипропилена на тобольских предприятиях СИБУРа (включая действующее полимерное производство «СИБУР Тобольска») составит 1 млн тонн полипропилена в год

Единогласно одобрен проект будущего облика Тобольска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На публичных слушаниях был утверждён дизайн-бук Тобольска. Отныне он является приложением к нормативному документу – "Правила благоустройства", и обязателен к исполнению. Вёл публичные слушания депутат городской Думы Юрий Ронжин, возглавляющий постоянную думскую комиссию по градостроительству и землепользованию.

Материнский возраст тоболячек подрос

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В последние годы в Тобольске наблюдается увеличение возраста матери при рождении детей. Лидирует категория "21-30 лет" (931 рождение в прошлом году), на втором месте категория "31-40 лет" (622 рождения).

О том, что волнует горожан, рассказывает свежий номер газеты «Тобольск-Содействие»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Льгота есть – толку нет, потому что льготу свою еще надо получить, а это подчас ох как непросто. Мытарства пенсионерки в попытке отменить уплату земельного налога, читайте на странице 5.

Житель Ханты-Мансийска отучил тоболяка от халявной выпивки, навсегда

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Наталья Шумилова жителя города Ханты-Мансийск Ивана Е., совершившего убийство.  Настоящая драма развернулась в ночь с 26 на 27 сентября минувшего года на парковочной площадке у ДК «Синтез» Тобольска.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Прикладное значение. В Тюмени объявлен конкурс экопроектов





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Путин призвал Моора не называть отказавшихся от эвакуации людей упертыми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тюменской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Тобольск

Уровень воды в реке Иртыш в Тобольске прибавил полметра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net