Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Новости Тобольска за 11.03.2019

Победы приносит спортивный характер

Магнитогорский металл 

Динамовцы схлестнулись с "Ястребами".

Баскетболисты магнитогорского "Динамо" в прошлые четверг и пятницу проявили настоящий спортивный характер и дважды одолели на паркете Дворца спорта имени И. Х. Ромазана "Чебоксарских ястребов". Первый матч хозяева выиграли со счётом 103:101, второй - 89:82.

Эти победы позволили динамовцам укрепиться на втором месте в суперлиге-2, чуть-чуть оторвавшись от занимающего третью строчку в таблице московского клуба "Руна-Баскет". Правда, приблизиться... Читать дальше...

Дневник путешественницы: Ян Гэ и ее travel-истории

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Режиссер, актриса и финалистка проекта ""Голос"" признается в любви к Парижу и Таиланду, секонд-хенду и яблокам в карамели и раскрывает секрет удачных фотографий из путешествий.

Читать дальше...

У тюменцев одно «золото» и две «бронзы» первенства России по дзюдо

Блог сайта «Спутник» 

Столица Урала – город Екатеринбург с 8 по 10 марта стала местом поединков на татами за медали первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Около 500 дзюдоистов из 60 субъектов Российской Федерации оспаривали звание сильнейших в 14 весовых категориях. Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» добились успеха в заключительный день первенства трижды поднявшись на пьедестал. В весовой категории до 90 кг (43 участника) с победами в 6 схватках золотую медаль завоевал Роман Донцов... Читать дальше...



Перемещение во времени

Блог сайта «Мир пристрастен» 

При царствовании Екатерины II , странный молодой человек появился в столице , он уверял, что родилcя в XX веке. При общении с ним было понятно , юноша страдает психическим расстройством, но при всех странностях речь его была настолько убедительна , что в конце концов, парня представили Екатерине.

Читать дальше...

Путешествия во времени. Свидетельства из России

Блог «Тайны...» 

За свою историю человечество накопило немало фактов, свидетельствующих о существовании такого необъяснимого явления, как перемещение во времени. Появление странных людей, машин и механизмов зафиксировано в исторических летописях эпохи египетских фараонов и времени мрачного Средневековья, кровавого периода Французской революции, Первой и Второй мировых войн.

Читать дальше...

В тобольскую госавтоинспекцию назначен начальник с севера

Newdaynews.ru 

Майор полиции Влас Черноволенко назначен начальником ГИБДД Тобольска Прогноз «Нового дня» оправдался – . В понедельник, 11 марта Черноволенко представили личному составу тобольской госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Тюменская больница «три или четыре года» работает без воды. Чиновники в курсе

Nashgorod.ru 

Жители Тюменской области сообщают, что в деревне Бизино Тобольского района в больнице уже несколько лет нет воды. Врачи не могут нормально помыть руки или сходить в туалет. Сообщается, что данную информацию разместил анонимный пользователь в паблике «Криминальный Тобольск». По его словам, подобная ситуация в деревенской больнице отмечается «три или четыре года». Известно, что админ паблика передал информацию в региональный департамент здравоохранения. Чиновники ведомства отметили, что разбираются... Читать дальше...



Назначен новый руководитель ОГИБДД в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Подписан приказ о назначении майора полиции Власа Ивановича Черноволенко на должность руководителя ОГИБДД МО МВД России «Тобольский», сообщила Светлана Новик, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области.  Сегодня начальник регионального управления ГИБДД Александр Селюнин и начальник МО МВД России «Тобольский» Вадим Цветков представили нового руководителя личному составу.

Добрый знак: директор департамента культуры впервые появилась на издательском совете

Nashgorod.ru 

На книгоиздание в Тюменской области в этом году выделено немногим более 500 тыс. рублей. За эти деньги можно выпустить всего две или три книги. По словам председателя совета по книгоизданию Сергея Козлова, бюджет может увеличиться за счет спонсоров и меценатов. В основном деньги на книги дают депутаты Тюменской облдумы Впервые на заседание совета по книгоизданию при правительстве Тюменской области пришла директор департамента культуры Елена Майер. По словам председателя совета Сергея Козлова, до... Читать дальше...

Тюменская больница несколько лет работает без воды

Ura.news 

Во врачебной амбулатории в поселке Бизино Тобольского района Тюменской области несколько лет нет воды. Информацию об этом разместил анонимный пользователь в сообществе «Криминальный Тобольск» в соцсети «ВКонтакте».

Уватский автоинспектор возглавил ГИБДД Тобольска

Nashgorod.ru 

В ГИБДД Тюменской области продолжаются кадровые перестановки. Новым начальником ГИБДД Тобольска стал Влас Черноволенко, который ранее возглавлял ГИБДД Уватского района. Ранее, 6 марта, бывший начальник ГИБДД Тобольска Александр Лукьянов перешел на работу в Тюмень. В областной столице он теперь занимает должность заместителя начальника ГИБДД города. На представлении Власа Черноволенко личному составу ГИБДД присутствовал глава областного управления Госавтоинспекции Александр Селюнин, а также начальник МО МВД России «Тобольский» Вадим Цветков.

В Тобольске стартовал открытый турнир по баскетболу

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

10 марта в спортивном комплексе "Центральный" прошёл первый день баскетбольных игр среди девушек 2004 года рождения и моложе, в рамках III тура Межрегиональной баскетбольной лиги "Проводы зимы".

В ДТП на 8 марта в Тобольске пострадали пассажиры Hyundai Solaris

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

По предварительным данным, 08 марта 2019 года около 18 часов 20 минут, на 244 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, г. Тобольска, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21140, в нарушении требований дорожного знака «Движение прямо», при выполнении левого поворота допустил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, движущегося во встречном направлении, который от удара отбросило на автомобиль ВАЗ 21140 «Самара», выезжавшего с ул.Чаркова.

В Тобольске представили нового начальника ГИБДД

ТюменьPRO 

Новый глава городской Госавтоинспекции прибыл на службу в Тобольск из Уватского района. Сегодня Власа Черноволенко представили личному составу. Напомним, накануне праздничных выходных стало известно о кадровых перестановках в ГИБДД Тюменской области. Так, глава инспекции по г. Тобольску Александр Лукьянов перешел на службу в Тюмень, где занял должность замначальника городской ГАИ. В УМВД тогда пообещали в [&hellip

Назначен новый начальник тобольской Госавтоинспекции

Ura.news 

Начальником ГИБДД Тобольска стал майор полиции Влас Черноволенко. Ранее он руководил Госавтоинспекцией по Уватскому району Тюменской области. Информацию о назначении «URA.RU» подтвердили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Храм села Созоново

Geografiya.livejournal.com 

Я воспринял храм за новодел. Краснокирпичное строение, ярко-зеленая кровля, сверкающие на солнце кресты, все говорило мне о том, что здание построено недавно. Тем не менее конструктив церкви мне показался привлекательным, я сделал пару снимков, не приближаясь. На интересную историю постройки я не рассчитывал. Сосредочиться же на деталях я не мог еще и по той причине, что в селе проходило интересное мероприятие -

театрализованная историческая реконструкция "Чайный путь - врата Сибири" (по ссылке мой прошлогодний фоторепортаж). Читать дальше...

В Тобольске началось строительство центра зимних видов спорта

Nashgorod.ru 

В начале марта была закрыта лыжная трасса за стадионом «Тобол», вскоре началось возведение центра зимних видов спорта. В центре зимних видов спорта в Тобольске будет лыжная трасса шириной 6 метров и длиной 5 километров, лыжероллерная трасса протяженностью 3 километра, стрельбище для пневматического оружия. Также там разместят сноупарк, трассу для маунтинбайка. В настоящее время на месте, где в будущем появится центр зимних видов спорта, идет вырубка леса.

В Тобольске на масленицу ловили удачу за хвост, да чучело сжигали

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В этом году на масленицу, похоже, весь город Тобольск собрался, несмотря на то, что погода не задалась. Небо на весь день затянуло. Но праздник сиял яркими красками, даря тоболякам и гостям города хорошее настроение.

«Ангел Сибири-2004» уступает омской САСДЮШОР имени Кожевникова

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Увы, но повторный матч розыгрыша Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири, который прошёл 10 марта на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска между местным «Ангелом Сибири-2004» и сверстниками из омской «САСДЮШОР имени Кожевникова», закончился в пользу гостей.

Житель Туртаса оплатил для себя год колонии строгого режима

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Наталья Рудинок жителя посёлка Туртас, ранее дважды судимого Сергея К. .

Просматривали в Тобольске 11.03.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Тюменской области привели в порядок береговую линию озера Андреевское





Путин в Тюменской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Тюменской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Тобольск

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net