Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2019

Почти тысячу работ прислали на заочный этап областного экологического форума «Зеленая планета 2019»

Около тысячи конкурсных работ поступило на заочный этап областного детского экологического форума «Зеленая планета 2019», который проходил с 14 января по 22 февраля.

Участниками стали более 800 детей из 80 образовательных учреждений Тюменской области и соседних регионов, их сопровождали и поддерживали 280 педагогов.

Форум включает в себя несколько номинаций: «Природа и судьбы людей», «Зелёная планета глазами детей», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология», «Природа – бесценный дар, один на всех», «Планета «Земля». По результатам заочного этапа определены лучшие работы и коллективы по каждой номинации (кроме дошкольников), которые приглашены для участия в очном этапе областного экологического форума «Зеленая планета 2019» 20-22 марта. В следующий этап прошли 100 детей из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Сургута, районов юга Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО. Победители будут представлять региона на Всероссийском заочном этапе, который будет проходить в апреле-мае 2019 года.

Отметим, основные задачи форума - привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нем. Также конкурс призван систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов, сформировать у детей и подростков экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Организаторы: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и ТООДД «ЧИР».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Моор: пики подъема воды в реке Тобол в Тюменской области сместились на май


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Глава Абатского района Васильев объявил эвакуацию в селе из-за наводнения





Путин в Тюменской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Тобольск

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net