Главные новости Тобольска
Тобольск
2019

«Ангел Сибири-2004» обыгрывает соперников из омской СДЮСАШОР имени Кожевникова

9 марта на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска, в рамках розыгрыша Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири, местный «Ангел Сибири-2004» принимал сверстников из «СДЮСАШОР имени Кожевникова».Омичи приехали в Тобольск в роли одного из лидеров группы «В», тоболяки же прилагают максимум усилий, чтобы вернуться на пятое место в турнирной таблице.В матчах, которые прошли в начале октября минувшего года в Омске тоболяки были дважды биты 1:8 и 3:6.Потому здоровый реваншизм в действиях подопечных тренера Александра Ситникова в этот субботний день, несомненно, присутствовал. Тоболякам хорошую службу сослужил быстрый гол, который в ворота омичей с передачи Алексея Смирных на 5-й минуте забил капитан тоболяков Артем Потоцкий. Гости, усилиями Никиты Болотникова, точный пас которому отдал Сергей Тихомиров, на 11-й минуте встречи счёт сравняли.Но уже менее чем через минуту тоболяк Алексей Акулич с передачи Игоря Петренко вновь выводит «Ангел Сибири» вперёд 2:1.Но команда Омска не зря в этом сезоне находится в лидерах. На 17-й минуте Никита Болотников точным броском помог своей команде реализовать численное преимущество и сравнять счёт. А за две минуты до первого перерыва комбинацию, начатую Кириллом Коноваловым и Егором Селютиным, завершил омич Александр Алиев, выведя команду Омска вперёд 3:2.Омичи гораздо чаще угрожали воротам тоболяков. Но во втором периоде красный свет загорелся за воротами только одной из команд. Это игрок «ангелов» Андрей Стяжкин, при игре в меньшинстве, сравнивает счёт в матче 3:3.В дебюте третьего периода хоккеисты Тобольска смогли реализовать численное преимущество. С передачи Егора Еремова на 42-й минуте встречи отличился капитан команды Артём Потоцкий.Дальше было много борьбы, но тоболяки выстояли, не дав сопернику перевести матч в овертайм, и заработали три полновесных очка, одержав важную победу над лидером 4:3.Екатерина Сухарева

Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Тюменский губернатор Моор: река Тобол подтопила новые территории

Спорт в Тюменской области

Оренбургские динамовцы завоевали золото Всероссийского турнира Общества «Динамо» по хоккею

Ига Свёнтек

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

Экология в Тюменской области

Моор: Уровень реки Ишим в селе Викулово вновь побил рекорд

Путин в Тюменской области

Александр Моор: Тюменская область поддерживает инициативы президента

Польский судья отказался от должности и попросил защиты у Лукашенко. Он обвинил Варшаву в нечестной политике