Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

На Северном Кавказе отметили День Росгвардии

0
На Северном Кавказе отметили День Росгвардии

В регионах Северного Кавказа прошли торжественные и памятные мероприятия, посвященные 209-й годовщине со дня образования войск национальной гвардии.

Так, в Управлении Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие начальник тероргана полковник полиции Рашид Салпагаров и его заместители.

Полковник полиции Рашид Салпагаров поблагодарил личный состав и ветеранов ведомства за добросовестную службу и подчеркнул, что в территориальном органе служат мужественные и волевые люди, умеющие грамотно и результативно действовать в самых сложных ситуациях, проявляя при этом отменную выучку, знания, профессиональное мастерство и отвагу.

В рамках собрания руководитель республиканского Управления Росгвардии вручил отличившимся в службе военнослужащим и сотрудникам ведомственные награды, погоны к внеочередным званиям, почетные грамоты и ценные подарки. 

В Ставрополе личный состав поздравил врио начальника краевого Управления Росгвардии полковник полиции Дмитрий Микитчук: «Сегодня Росгвардия - это слаженная правоохранительная структура, способная качественно и эффективно выполнять задачи по обеспечению общественной безопасности, защите прав и свобод граждан России. Выражаю слова глубокой признательности и благодарности нашим ветеранам-наставникам. Отдаем дань памяти тем, кто, не щадя жизни, исполнял служебный долг в горячих точках, принимал участие в боестолкновениях с преступными элементами, стойко стоял на страже безопасности мирных народов Северного Кавказа. Желаю вам и вашим семьям всестороннего благополучия, спокойных дежурств и крепкого здоровья!» - сказал офицер.

Отличившиеся военнослужащие и сотрудники были награждены ведомственными наградами и ценными подарками. 

В Дагестане сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Левашинскому району навестили семью боевого товарища, прапорщика полиции Рамазана Магомедова, погибшего во время проведения спецоперации в одном из районов республики в 2013 году.

Встреча с родными погибшего сослуживца прошла в теплой дружеской обстановке. Росгвардейцы оказали семье материальную помощь и поинтересовались о текущих делах. Вдова Рамазана Магомедова поблагодарила стражей правопорядка за визит и добрую память о муже.

Старший лейтенант полиции Шамиль Даудов отметил, что ни в одну памятную или праздничную дату семьи погибших сотрудников не остаются без внимания. «Наша святая обязанность - не забывать о семьях наших коллег, которые погибли, защищая мир и благополучие в Дагестане. Мы стараемся уделять должное внимание каждой семье, каждому ребенку наших сотрудников», – подчеркнул офицер.

В махачкалинском соединении Росгвардии прошел торжественный митинг, в ходе которого командир бригады полковник Дмитрий Чистяков поздравил весь личный состав соединения с праздником, поблагодарил за их ратный труд и выразил особую признательность ветеранам войск правопорядка. Отдельно вспомнил и о тех военнослужащих, которые отдали свои жизни при выполнении воинского долга. Затем до личного состава были доведены поздравления командующего Северо-Кавказским округом, командующего ОГВ(с) и министра внутренних дел Республики Дагестан.

Отличившимся военнослужащим были вручены медали, подарки и грамоты, а также объявлены благодарности.

С красочным представлением выступил военный оркестр соединения под руководством начальника оркестровой службы старшего лейтенанта Ильяса Бектемирова.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику погибшим военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации. 

В Кабардино-Балкарии состоялась пресс-конференция с участием представителей региональных СМИ и руководства тероргана. Начальник республиканского управления Росгвардии полковник полиции Сергей Васильев подвел итоги работы подчиненных подразделений за текущий период 2020 года и рассказал о предстоящих задачах.

«В этом году самым знаменательным событием для жителей нашей Родины станет празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом главной задачей военнослужащих и сотрудников Росгвардии было и остается обеспечение правопорядка и защиты интересов граждан», - сказал полковник полиции Сергей Васильев.

В конце встречи представители республиканских СМИ получили благодарности за эффективное сотрудничество и оказанную помощь в освещении деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации.








Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ставрополь

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net