Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Доноры Ставропольского края продолжают активно сдавать кровь

0
Доноры Ставропольского края продолжают активно сдавать кровь

За прошедшую неделю на донорские пункты Ставрополья пришло более тысячи человек.

На Ставрополье за прошедшую неделю на донорские пункты пришло более тысячи человек. Об этом сообщили в Минздраве СК. Добровольные доноры помогают в новых условиях пандемии бесперебойно обеспечивать медицинские организации региона гемокомпонентами в полном объёме, а также создавать их неснижаемый запас. Так, в последние 4 недели количество доноров, сдавших кровь и её компоненты на донорских пунктах Ставрополья, превысило 3,5 тысячи человек. Причём на прошедшей неделе пришло 1004 донора. Конечно, в ситуации пандемии COVID-19, объявленной Всемирной организацией здравоохранения, Ставропольская краевая станция переливания крови и её филиалы усилили меры профилактики: по санобработке, вентилированию, масочному режиму, дополнительным осмотрам медицинского персонала и так далее. Специалисты Службы крови призывают доноров, если они чувствуют себя здоровыми, не отказываться от запланированных донаций. Ведь кровь для сохранения жизни и повышения качества здоровья нужна всегда, и обеспечить её могут как корпус регулярных доноров, так и впервые принявшие решение стать добровольцами. Тем не менее, при посещении учреждения Службы крови доноры в условиях сезона инфекционных заболеваний должны соблюдать обычные меры предосторожности: избегать мест скопления людей, чаще мыть руки, не прикасаться незащищенными руками к потенциально загрязненным поверхностям (дверные ручки, кнопки лифтов и т.п.), не прикасаться к лицу, соблюдать режим труда и отдыха, качественно питаться, вести здоровый образ жизни. График приема доноров не изменился: с 8 00 до 12.30 с понедельника по пятницу. Выездные бригады тоже продолжают работу.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов тренирует сборную Дагестана по ММА в Кисловодске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Ставрополь

Сократили потери, выросли в зарплате: как на ставропольском предприятии внедрили бережливое производство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net