Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2020

Новости Ставрополя за 08.12.2020

На Ставрополье пройдет онлайн-марафон «Время Героев»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В рамках Года Памяти и Славы 9 декабря в День Героев Отечества в группе Союза молодежи Ставрополья в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sms_rsm пройдет онлайн-марафон «Время Героев».

Студентам ставропольского агроуниверситета расскажут о «Лифте в будущее»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

10 декабря в 11:00 Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», совместно с АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» и одним из самых крупных фармацевтических холдингов России «Биннофарм Групп» проведут для студентов Ставропольского аграрного государственного университета интерактивную онлайн-сессию «Лифт в будущее», рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе вуза.



Диско-светофор попал на видео в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он регулировал движение светомузыкой. Во вторник, 8 декабря, в Ставрополе попал на видео «светомузыкальный» светофор. На кадры с миганием сломанного устройства наложили энергичную музыку и опубликовали в соцсетях. По словам очевидцев, клип сняли на улице Тухачевского. «Испытывают стартер для елочной гирлянды», — предположили под публикацией. «Ну а что. И ёлки рядом. Атмосфера праздника», — отметила […]

Читать дальше...

Общественники на Ставрополье реализовали проект по повышению компетентности социальных работников

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Одним из приоритетных направлений деятельности Ставропольской краевой общественной организации «Ответственное родительство» является улучшение положения граждан пожилого возраста, семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Автолюбителям в Пятигорске советуют воздержаться от поездок к монастырю

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обледенелые ветки падают на дорогу. Автомобилистов предупреждают об опасности на дороге к Бештаугорскому мужскому монастырю в Пятигорске. Из-за гололёда на проезжую часть падают огромные сломанные ветки. Об этом в соцсетях 8 декабря сообщает пресс-служба Госавтоинспекции края со ссылкой на страницу монастыря. «Дорогая опасная, -9, обледенения всех деревьев, падают огромные ветки! По возможности идёт расчистка. Будьте […]

Читать дальше...



На дорогах Ставрополья 8 динамических инфотабло будут управлять транспортом

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Они появятся на участках наиболее оживленных региональных трасс: два на автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды», участках дорог «Георгиевск – Новопавловск», «Новопавловск – Курская – Моздок», Северный обход города Ставрополя, «Кисловодск – Карачаевск» и пара на дороге «Ростов-на-Дону – Ставрополь».

Ставрополье занимает 4 место в России по урожаю винограда

Nia-kavkaz.ru 

Край в лидерах страны по общей площади виноградных насаждений и урожаю янтарной ягоды. Августин, Молдова, Кадрянка, Надежда Азос, Киш Миш Лучистый, Подарок Магарача, Ркацители, Каберне – Совиньон, Саперави, Левокумский устойчивый, Восторг, Аркадия, Рошфор, Мускат Ливадия, Атлант – это только часть списка сортов винограда, которые выращивают в Ставропольском крае.

Несколько машин повредили колёса на ухабах под Ставрополем

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водители застряли на трассе со стороны Невинномысска. На Ставрополье несколько автомобилистов попали в ямы на дороге к Ставрополю и повредили колёса. Об этом рассказал очевидец в соцсетях. По его словам, на спуске одна из ям находится посередине проезжей части. «Второй спуск в сторону Ставрополя. Стоят машины, попробивали колёса: кто два колеса, кто одно. Огромные ямы, […]

Читать дальше...

Кроссовер Haval оборудуют большим дисплеем по типу Mercedes-Benz S-Class

AvtoVolgograda.ru 

Снимки шпионов авто Haval M6 Plus появились в Сети. Портал  Autohome.com.cn опубликовал фото нового кроссовера Haval M6 Plus. Стоит отметить, что у фотошпионов получилось посмотреть и внутрь авто. Там они увидели больший дисплей системы мультимедиа, который очень похож на тот,...

Плату за городские парковки вернут в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В мэрии краевой столицы прокомментировали запрет на паркоматы, который действует с начала декабря. Оказалось, что изменения носят временный характер.

Воробей прилетел за хурмой в ставропольский гипермаркет

Stv24.tv (Ставрополь) 

Птица попала на видео. В Ставрополе покупатель магазина заметил на полке с фруктами воробья. Очевидец снял на камеру телефона птицу, которая прыгала по хурме. Кадры опубликовали в местном паблике соцсети Instagram 8 декабря. «Так и перезимует. Вкусненько», — отметила в комментариях подписчица. «А что за гипермаркет? Его надо внести в общество защиты животных», — считает […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Ставропольский край вошёл в четвёрку лидеров страны по урожаю винограда

Stv24.tv (Ставрополь) 

В 2020 году на Ставрополье собрали больше 45 тысяч тонн янтарной ягоды. Ставрополье занимает 4 место в стране по урожаю винограда, сообщает краевой Минсельхоз. В 2020 году урожай собрали с 5,3 тысяч гектаров виноградников, он превысил 45 тысяч тонн. Это на 15,6% больше, чем в прошлом году. При этом за последние 5 лет заложили больше […]

Читать дальше...

На дорогах Ставропольского края установят восемь динамических информационных табло

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На динамические табло можно выводить информацию для удалённого управления транспортными потоками. Они отображают данные о ситуациях на дорогах, корректируют движение, а также выполняют функции дорожных знаков.

Временное увеличение пособий по больничным может стать постоянным

NewsTracker.ru 

«Единая Россия» выступила с идеей о преобразовании в бессрочную норму, в соответствии с  которой минимальные больничные выплаты должны быть не ниже МРОТ. В настоящее время подобного рода мера действует лишь до 31 декабря.

Несанкционированную свалку на площади 7,6 гектара устранят на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Скопление мусора обнаружили в Ипатовском округе. Оно находится в пределах земельных участков сельхозназначения. При этом сбор и хранение твёрдых коммунальных отходов не соответствует установленным правилам и нормам.

Городские парковки Ставрополя останутся платными

Stv24.tv (Ставрополь) 

Нововведения носят временный характер. В мэрии Ставрополя разъяснили ситуацию с парковками, о которых шла речь в постановлении, опубликованном на официальном сайте администрации. В документе говорилось об отмене платы за стоянки. Запрет на паркоматы, согласно постановлению, действует с начала декабря. В перечень бесплатных вошли парковки в центре города, а также на улицах Семашко, Ленина и Мира. […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.12.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ставрополь

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net