Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2020

Новости Ставрополя за 28.12.2020

Новогоднее настроение создали на фасадах зданий в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Среди организаций и учреждений устроили конкурс. В Невинномысске наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов и витрин. Дипломы и памятные призы присудили предприятиям и детсадам. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации. «В номинации «Лучшее новогоднее оформление прилегающих к объектам недвижимости территорий» первое место завоевал детский сад № 46», — рассказали […]

Читать дальше...

В Ставропольском крае создадут биогазовую станцию

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае собираются создать биогазовую станцию вблизи Кавминводских очистных сооружений ГУП СК "Ставрополькрайводоканал". Соответствующий вопрос обсуждался 28 декабря на совещании, которое провел в режиме …

Ольга Тимофеева поздравила спасателей Ставрополья с юбилеем службы

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В минувшие выходные, 27 декабря, спасатели страны отметили свой профессиональный праздник. Кроме того, 30 лет исполнилось чрезвычайному ведомству страны – МЧС России. За это время тысячи жизней спасены из огня, воды, различных техногенных катастроф.



На нескольких улицах Ставрополя отключат воду днём 29 декабря

Stv24.tv (Ставрополь) 

Будут ремонтировать водопровод на Шафрановой и Живописной. В Ставрополе на время планового ремонта отключат воду на нескольких улицах. Это продлится с 8:30 до 17:00 во вторник, 29 декабря. Водопровод ремонтировать будут сразу на двух участках в разных концах города: по улицам Живописной и Шафрановой. Воду по заявкам подвезут автоцистерной, сообщает МУП «Водоканал». Без воды до […]

Читать дальше...

Запись на вакцинацию от COVID-19 для ставропольцев откроется на портале госуслуг

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ответы на популярные вопросы о прививочной кампании опубликовал губернатор. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров ответил жителям на часто задаваемые вопросы о прививочной кампании против COVID-19. На своей странице в Instagram он разъяснил, где и когда можно записаться на прививку, что для этого нужно. Записаться можно будет на портале «Госуслуги». «Кликаете на виджет «Запись на вакцинацию […]

Читать дальше...



Новый арт-объект возле пруда в Ставрополе вызвал недоумение у горожан

Stv24.tv (Ставрополь) 

Арт-крокодила обсуждают в соцсетях. Жители Ставрополя раскритиковали в соцсетях арт-объект, установленный возле Комсомольского пруда. Фото импровизированного крокодила опубликовали в одном из местных инстарам-пабликов 28 декабря. «Я вообще не понимаю необходимости этих «колхозных» арт-объектов, которые никак не вписываются в стилевое решение всего благоустройства пруда. Неужели эти арт-объекты предусмотрены архитекторами и дизайнерами, которые работали над проектом? Или […]

Читать дальше...

В 59 лет из-за тяжёлой болезни скончался главный редактор газеты «Вечерний Ставрополь» Михаил Василенко

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Более 25 лет он руководил главной городской газетой Ставрополя, сплотил профессиональную команду, сделал городскую газету уважаемым источником информации для горожан.

В Ставрополе установили почти 2,6 тысяч камер комплекса «Безопасный город»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Ранее администрация города и управление МВД России по городу внедрили систему видеонаблюдения с модулями аналитики видеопотока в режиме реального времени.

Ставропольские юристы раскритиковали инициативу о пятилетнем лишении адвокатского статуса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко предложил повысить срок лишения адвокатского статуса за нарушение кодекса профессиональной этики и закона об адвокатуре. По его мнению, нижняя граница такой меры должна составлять не менее пяти лет.

Ставропольские онкологи будут регулярно обмениваться опытом с коллегами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 2021 года врачи со всех территорий Ставропольского края начнут ежемесячно проводить совещания, которые позволят лучше координировать усилия для помощи пациентам. Перед новогодними праздниками такая встреча состоялась в региональном онкологическом диспансере. Из-за пандемии мероприятие проходило по видеосвязи.

Уборка снега и сосулек с крыш многоэтажек является обязанностью управляющих компаний

1777.ru (Ставрополь) 

По Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год: весной и осенью. Снег и наледь удаляются по мере необходимости.

Масштабная модернизация первичного звена здравоохранения Ставрополья стартует в 2021 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Поликлиники и районные больницы региона улучшат и оснастят современным оборудованием. Благодаря этому люди смогут своевременно получать качественную медицинскую помощь. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Светодиодных оленей поставили возле художественной школы на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Они претендуют на звание лучшего новогоднего украшения. В Петровском городском округе возле художественной школы установили объёмных светящихся оленей, шары и карету. Новогоднее украшение участвует в местном конкурсе. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает «Ставропольская правда». «В прошлом году наши инсталляции были плоскими, в этом году сделали объёмные», — отметила директор светлоградской художественной школы Татьяна […]

Читать дальше...

Ставропольский край готов развивать биоэнергетику

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросу строительства биогазовой станции вблизи Кавминводских очистных сооружений ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». В совещании приняли участие руководство компании инвестора «Солар Менеджмент», руководители профильных краевых министерств и ведомств.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Новым главой Ипатовского городского округа на Ставрополье избрана Вера Шейкина

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Вера Шейкина стала новой главой Ипатовского городского округа Ставропольского края. Решение единогласно приняли депутаты Думы муниципалитета. Конкурсную комиссию возглавляла министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова. Напомним, ранее Вера Шейкина работала заместителем главы администрации Новоселицкого округа.

Ставрополец против кукурузника: спортсмен не смог подвинуть самолёт

Stv24.tv (Ставрополь) 

Спортсмен протащил КамАЗ зубами, но не смог сдвинуть самолёт. Житель Ставрополя Павел приходько, который протащил зубами легковушки, внедорожник и затем 10-тонный КамАЗ, попытался сдвинуть самолёт Ан-2 весом 3,5 тонны. На этот раз планы не увенчались успехом. После часа попыток кукурузник переместился не больше чем на один оборот колеса. Зато он поддался случайному зрителю. Очередной перформанс […]

Читать дальше...

Светящаяся карета с оленями и шарами «припарковалась» у ставропольской школы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новогодние арт-объекты появились у здания Светлоградской художественной школы. Таким образом образовательное учреждение присоединилась к конкурсу на лучшее праздничное украшение, который проводит администрация Петровского округа.

В Карачаево-Черкесии выявили хищение 470 млн руб. при строительстве водосброса

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии в ходе прокурорской проверки выявили хищение почти 470 миллионов рублей при строительстве дополнительного водосброса на Большом Ставропольском канале. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Просматривали в Ставрополе 28.12.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Ставрополь

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net