Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 28.05.2020

Александр Кузьмин: изменения в законе Ставрополья о местных выборах – это попытка уничтожить партийную систему на муниципальном уровне

Партия Справедливая Россия 

Заместитель председателя Думы Ставропольского края, Председатель Совета РО СР Александр Кузьмин подверг критике изменения в закон о выборах на местном уровне.

В Ставпрополье расширят цифровизацию образования

Lenta.ru 

Власти Ставропольского края планируют расширить цифровизацию образования в регионе с учетом опыта, полученного во время пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 28 мая, сообщил губернатор Владимир Владимиров. По его словам, пока властям не удалось обеспечить эффективность дистанционного обучения во всех районах края.



Вандалы разбили новую остановку и сломали плитку в Ставрополе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Неизвестные жители города Ставрополь кидали в стеклянные стенки остановки куски брусчатки. После акта вандализма на месте остановочной точки оказалась испорчена задняя стеклянная стена, а также куски плитки были выброшены посредине пешеходной зоны. По данному факту сотрудниками ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Депутат Ставрополья оценила тезисы Послания Губернатора в социальной сфере

«Московский Комсомолец» 

Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению, Заслуженный врач РФ Валентина Муравьева прокомментировала тезисы Губернатора о сохранении всех социальных обязательств перед населением

В Ставропольском крае проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак-2020»

МВД России 

В период с 25 мая по 3 июня на территории Ставропольского края проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».



Разбивающих остановки в Ставрополе вандалов вычисляют по камерам видеонаблюдения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В краевой столице продолжают бороться с хулиганами, которые портят городское имущество. Лишь за год в Ставрополе вандалы повреждают более 100 остановочных павильонов.

Доска позора для похитителей бананов появится в ботсаду Ставрополя

«Ставгород» (Ставрополь) 

В теплице, где выращивают экзотические растения, установили камеру видеонаблюдения. Она будет фиксировать нарушителей. Снимки хулиганов, которые обрывают бананы, разместят на доске позора.

Метеорит или спутник Илона Маска? Учёные спорят о вспышке над Ставрополем

АиФ 

Видеорегистратор зафиксировал пролетевший по небу над Ставрополем светящийся объект, который через пару мгновений взорвался в атмосфере. «АиФ-СК» поинтересовался у экспертов - что это могло быть?

Молодые новаторы из Коми – в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Твоя Параллель 

Названы имена первых победителей XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Это участники из Республики Коми, Пензенской области, Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики и Липецкой области. Уже много лет Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» объединяет молодых людей из […]

«Повелитель пчёл» избавил парковку гипермаркета в Ставрополе от роя насекомых

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подробности и финал курьёзной ситуации рассказали в «Леруа Мерлен». Пчёлы оккупировали автомобили, из-за чего десяток водителей не смогли пробраться к своим транспортным средствам.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Порту Лагань быть!

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Баху Хасиков поделился хорошей новостью — в реализации проекта «Порт Лагань» сделаны первые шаги. Минтранс РФ одобрил предложения республики по внесению изменений в схему территориального планирования РФ в области развития федерального транспорта в части строительства Лаганского порта. А это очередной шаг к снятию законодательных ограничений и началу реализации проекта. «Вот уже много лет […]

На Ставрополье за год планируют обеспечить чистой водой 100 тыс. человек

ИА REGNUM 

Ставрополь, 28 мая 2020, 16:53 — REGNUM Около 500 млн рублей направят власти Ставрополья в 2020 году на обеспечение качественной питьевой водой около 100 тыс. человек. Об этом 28 мая заявил глава региона Владимир Владимиров в ходе оглашения ежегодного послания краевой думе, сообщили ИА REGNUM...

Эксперт: «Губернатор наметил план восстановления Ставрополья после пандемии»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

28 мая губернатор Владимир Владимиров огласил ежегодное послание к краевому парламенту. Выступление губернатора прокомментировал спикер Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.

На Ставрополье проходит интернет-марафон «Ставропольские отцы за безопасность детей на дорогах»

МВД России 

Порядка 150 видеороликов опубликовали известные публичные жители Ставропольского края в поддержку интернет-марафона, старт которому дал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов.

Просматривали в Ставрополе 28.05.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ставрополь

Серьёзное ДТП с участием грузовика произошло в Минераловодском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net