Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 23.05.2020

Поймать ветер. Специальный репортаж Евгения Плотникова

«Вести» 

Новая энергетика в России уже в действии: в Ставропольском крае строят новейший ветропарк - это электростанция, где целый лес огромных башен с лопастями будет вырабатывать энергию для всей страны буквально из воздуха.

Почти 20 квартир в Ставрополе пострадали после проливного дождя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Потолки протекли в домах, где сейчас меняют кровлю. Дождливые выходные обернулись коммунальными проблемами для жителей 4-х многоквартирных домов Ставрополя, где сейчас меняют крышу — там листы временной кровли не выдержали ветра и крыша потекла. Об этом сообщил врио главы администрации краевой столицы Дмитрий Семёнов в своём Instagram. Семёнов отметил, что пострадали 18 квартир в домах […]



Либеральные СМИ навострили ушки: Госдеп США объявил конкурс — на кону 250 тысяч долларов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Госдеп США объявил конкурс на получение гранта в 250 тысяч долларов за «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения». Вот где развернется настоящая борьба среди либеральных СМИ, таких как «Новая газета», «Эхо Москвы» Венедиктова, «Медуза». Они постоянно выдают фейки о коронавирусе в РФ.

Читать дальше...

Распродажа ирригаторов в ставропольском филиале «Ревилайн»

Компания «Ревилайн» 

Представительство «Ревилайн» в Ставрополе устраивает масштабную распродажу ирригаторов. До конца мая со скидкой 15% в ставропольском филиале можно купить любую модель ирригатора «Ревилайн».

Читать дальше...

Дагестан продолжил лидировать в СКФО по числу смертей от COVID-19

Эхо Кавказа 

В Дагестане за сутки скончались пятеро зараженных коронавирусом, число жертв в целом по Северо-Кавказскому федеральному округу выросло на 11 и достигло 196. По данным Минздрава Ингушетии, число умерших от коронавируса за сутки выросло на два и достигло 40. На Ставрополье зафиксированы две смерти, а в Чечне и Северной Осетии - по одной, следует из данных на правительственном сайте «Стопкоронавирус». Всего в Дагестане теперь 70 умерших - среди российских регионов республика находится на четвертом месте. Читать дальше...

От чего Путин спасает Дагестан, или О чем молчит статистика?

ФЛНКА 

В последние дни на Дагестан обращается особое внимание в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся в нем. Согласно официальной (!) статистике, республика занимает пятое место в стране по общему числу заболевших коронавирусом и умерших от этой болезни – 3746 и 41 (на 21 мая). Кроме того, Главой Дагестана Владимиром Васильевым было озвучено число скончавшихся от внебольничной пневмонии, которое в 19 раз превысило количество жертв коронавируса. 18 мая состоялась резонансное совещание в режиме ВКС Президента РФ Владимира Путина... Читать дальше...



Вандалы разбили ЖК-экран возле вокзала в Невинномысске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Хулиганы повредили также памятник правоохранителям, который недавно установили в городском парке Победы. Об актах хулиганства рассказали в местной администрации. На сегодняшний день злоумышленников поймали. Они ответят за свои поступки перед законом.

Три миллиона саженцев в год выращивают в питомниках на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Хозяйства Ставропольского края производят посадочный материал для виноградарских, садоводческих и ягодоводческих отраслей. Он пользуется спросом как на территории региона, так и других в субъектах России.

Фонд Национального музея пополнился новыми экспонатами

Tegrk.ru (Элиста) 

Национальный музей Калмыкии проводит выставку новых поступлений, приуроченную к Международному дню музеев. По словам главного хранителя Бовы Менкеновой, в основном это личные вещи из семейных архивов. Так, дети первой калмыцкой поэтессы, прозаика Боси Сангаджиевой передали принадлежавшие ей национальный костюм, предметы быта, многочисленные фотографии, документы, сувениры и даже стол, за которым она работала. В числе дарителей […]

В пятигорском молодёжном центре «Машук» запустят кинокампус

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Здесь участники форума смогут обучаться искусству создания кино, а также основам актёрского мастерства. Наставниками выступят корифеи отечественной киноиндустрии.

За сутки на Северном Кавказе умерли 11 человек с COVID-19. Новых зараженных 550

09.Rodina.News (Черкесск) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 11 человек с COVID-19, число новых заболевших 550. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане скончались пять человек, в Ставропольском крае два, в Адыгее, Северной...

Ставропольский производитель инфузионных растворов расширил линейку выпуска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Завод «ЭСКОМ» — единственное на Юге России предприятии, где выпускают инфузионные растворы для фармацевтической отрасли. Объёмы производства увеличились благодаря запуску новой линии.

В День Кирилла и Мефодия в изомузее Ставрополья пройдёт онлайн-экскурсия

Stv24.tv (Ставрополь) 

Организаторы расскажут об истории праздника и о быте казаков-некрасовцев. Очередной День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Ставрополье, как и во всех славянских странах, 24 мая отметят в 35-й раз. Как сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого музея изобразительных искусств в этом году из-за пандемии коронавируса праздновать День славянской письменности и культуры будут в режиме […]

Лебеди из Центрального парка Ставрополя остались вместе на самоизоляции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Постоянных обитателей старого пруда оставили на месте зимовки, поскольку из-за сложной эпидемической обстановки места культурного отдыха остаются закрытыми. После снятия ограничений птиц перевезут в водоём.

Режим самоизоляции продлён до 31 мая включительно

Лермонтов-кмв.рф (Лермонтов) 

Об этом говорится в постановлении губернатора Ставропольского края, опубликованном 22 мая. Специальные пропуска пролонгируются на тот же срок без дополнительных отметок.

Читать дальше...

В Ставрополе продолжает работать единый телефон по противодействию коронавирусу

Stv24.tv (Ставрополь) 

В последнее время участились звонки, касающиеся возобновления работы предприятий и оказания помощи малому и среднему бизнесу. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, в краевой столице уже месяц работает единый телефон по противодействию распространению коронавируса. За это время на этот телефон обратились более 1,5 тысячи горожан. Большинство обращений касалось выдачи спецпропусков на право передвижения по городу. […]

Ставропольский производитель инфузионных растворов запустил новую линию

Stv24.tv (Ставрополь) 

Теперь растворы выпускают не только в стекле, но и в пластиковой таре. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram рассказал о наращивании краем своих фармацевтических мощностей. ⠀ Глава региона сообщил, что единственный на юге России производитель инфузионных растворов запустил новую производственную линию. «Теперь инфузионные растворы выпускаются не только в стекле, но и в […]

Просматривали в Ставрополе 23.05.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ещё 5 заправок для электромобилей появятся в Железноводске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Ставрополь

В Ставрополе назвали победителей городского военно-патриотического конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net